Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Литва готова уничтожить Клайпеду вместе с портом ради смены режима в Белоруссии

Литва готова уничтожить Клайпеду вместе с портом ради смены режима в Белоруссии


2-09-2020, 16:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (854)

Противостояние с действующими властями Белоруссии в конечном итоге приведет к тяжелейшим последствиям для Вильнюса.

Руководство Литвы ставит во главу угла не экономику, а геополитику. Именно этим и объясняется тот факт, что оно всячески поддерживает белорусскую оппозицию и выступает против действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко. Дошло до того, что Вильнюс намерен ввести санкции против официального Минска и призывает поддержать этот порыв остальных членов ЕС.

Белорусские власти также не остались в стороне. Глава государства в качестве ответных мер призвал проработать вариант с переориентацией грузопотоков в обход литовского порта Клайпеда. И выбор у Минска есть – Латвия и Россия будут рады принять у себя белорусские товары. Казалось бы, Вильнюсу стоит подумать над тем, чтобы сменить риторику, однако не тут-то было, говорится в статье издания Rubaltic.ru.

Судя по всему, руководство Литвы скорее уничтожит и порт Клайпеды, и сам город, чем откажется от линии на принудительную «демократизацию» Белоруссии. И тут важно понимать, что в прибалтийском порту трудится порядка 58 тысяч человек при общем населении прибрежного города в 150 тысяч. С учетом того, что Минск обеспечивает треть всего грузопотока, направляющегося в Клайпеду, решение Лукашенко перенаправить товары в другие страны может привести к масштабным сокращениям среди сотрудников порта, а в перспективе и к банкротству морской гавани.

В прибалтийском государстве это прекрасно понимают, однако отказать себе в геополитических амбициях не могут. Первоочередной задачей для Вильнюса является уничтожение всего, что напоминает ему СССР, а режим Лукашенко, по мнению Литвы, является непосредственным продолжением советского строя. И литовская правящая «элита» выжжет Литву дотла, но не откажется от борьбы за геополитическую переориентацию Белоруссии.

Ранее член движения «Альтернатива для Литвы» Казимерас Юрайтис заявил о том, что в случае с Лукашенко Вильнюс по указанию Запада выполняет «черновую работу», не заботясь при этом о последствиях. Подробнее – в материале «ПолитПазл».



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Shooting (2 сентября 2020 19:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    +1
    Вильнюса является уничтожение всего, что напоминает ему СССР, а режим Лукашенко, по мнению Литвы, является непосредственным продолжением советского строя.
    Они знают, что делают. Вступив ЕС они стали нищими, по сравнению с временами СССР, по этому они бесятся, стараются вытравить это воспоминание из своих лохов, но это наверное у них плохо получается. Кроме этого, они развернулись на Запад, обещав своим лохам счастье и великое процветание с Западом, как и Украина, а сами превратились в государства третьего мира, одни из самых бедных в Европе. Белоруссия не пошла по их пути и осталась с Россией, уровень жизни у них выше, больше того они развиваются в экономическом плане в отличии от Прибалтики, Украины и Грузии. Похоже лохи начинают хавать, что им говорят ложь, что с Россией плохо. Все кто с Россией развиваются и этого не скрыть как не обливай её грязью. Люди ездят в те страны и видят своими глазами. Белоруссия развивается, как и Россия не целуя запад в проход в отличии от них. Поэтому они вынуждены поливать Россию грязью. Обидно только, что Россия не защищает себя.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map