Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новая воскресная рубрика: "Итоги недели"

Новая воскресная рубрика: "Итоги недели"


31-08-2020, 19:52 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 643)

Увы, проблемы с сердцем всё-​таки имеют место... Не думаю, чтобы это вызвало какое-​то удивление. Что ж, буду лечить, пока есть возможность прихватить эти проблемы в самом начале.

Попробую теперь давать дайджесты в таком формате - анализ событий, произошедших на неделе. В формате воскресной рубрики, думаю, подойдёт. А на неделе - по мере появления значимых новостей политического или экономического характера - дайджесты обычные.

1. Недомайдан в Белоруссии.
Судя по всему, раз не получилось взять власть на хапок, кураторами действительно принято решение сливать протест полубессмысленными шествиями. При таком раскладе, и при сохранении ширмочки в виде одной странной домохозяйки, сидящей в Литве, остаётся возможность обострения. Потому Лукашенко действует на опережение, выдёргивая самых стрёмных. Кстати, объяснения эти задержанные приводят - пальчики оближешь.

А главное - в чём по сути он не прав-​то?

2. Отставка Синдзо Абэ. Во-​первых, человек в возрасте и наверняка действительно не здоров. Но, как мне кажется, его здоровье тут не главная причина отставки. "Абэномика" - калька с "рейганомики", но с японским лицом, однако с теми же последствиями, что и за океаном. А Песец уже даже не на пороге - он с нами... Вот вы бы решились остаться в таких условиях на руководящей должности?
Да и токийская биржа отреагировала показательным снижением при новости о его отставке: биржевые игроки внезапно встревожились, что в эту чёрную дыру перестанут вбрасывать свежеотпечатанные иены.

3. А эта новость вообще прекрасна: "США предприняли попытку перевести иранские активы из люксембургского банка."
У Шпака магнитофон, у посла медальон... то есть, у Венесуэлы золото, у Ирана активы... Традиции джентльменов незыблемы, меняются только формы изъятия.
У кого-​то есть хоть тень соменения, что ровно так же поступили бы и с Россией, если бы не кое-​какие дополнительные факторы? Отжатие здания консульства - это жалкие копейки по сравнению с тем, что могли бы отжать, если бы появилась такая возможность.

4. Обзорная статья Романа Носикова: "Агония гегемона. Роман Носиков о плане США блокировать флот и порты России"
Традиции, сэр. На этот раз вспомнили о том, как "низводили и курощали" Испанию, выпустив пиратов на торговые пути. А когда Испания дошла до кондиции и была вынуждена открыть свои порты для английских судов, пиратов быстро взяли к ногтю.
Но провернуть такой фокус с современной Россией не получится хотя бы по той же причине, по какой никто не решается дерибанить российские активы. Да и сама Россия не колониальная империя, какой была Испания, и в торговле с ней есть и другие заинтересованные стороны.
Правда, согласна с Романом: в отчаянии гегемон может учудить что-​нибудь эдакое. Пусть самоубийствоенное, но запоминающееся. Да, зрелище будет однозначно яркое и незабываемое: акт пиратства одной ядерной державы против другой.

5. Новости молодой демократии: "Под Харьковом расстрелян автобус с "Патрiотами за Життя". Что происходит?"
Ну, во-​первых, никто не погиб, только травмы получили. А во-​вторых - из Кивы оппозиционер как из меня космонавт. Редкостной мерзости персонаж, и его компания - точно такие же наци, как и из "Азова", конкурирующая контора.
Иными словами, борьба была равна, сражались два ...нацбата. За кормные местечки.
Показательно, что суд закрыл молодчиков на две недели - до выяснения, так сказать. Вангую сборища азовцев под стенами суда с намерениями давить на судей и освободить подельников. Не в первый раз.

6. Новости молодой европейской державы: "За рухнувшей «Аркадой» на подходе - новая пирамида".
Цитата из статьи:
На киевском строительном рынке — очередной скандал. 25 августа Нацбанк признал неплатежеспособным банк "Аркада". Собственно, на банковском рынке в последние годы "Аркада" особой роли не играла. Но работающие под ее крылом фонд финансирования строительства и строительная компания "Будэвлюция" входили в топовый список столичный застройщиков.
Поэтому эта история ударит, главным образом, по покупателям квартир, успевшим вложиться в дома "Аркады", а это порядка 13 тысячи человек.
То есть, повторяется ситуация с "Укрбудом" и скандальными стройками Войцеховского, когда в один момент новостройки попросту превратились в "мыльный пузырь".

А средства покупателей квартир - превратились в тыкву.
"Строительный бум", внезапно охвативший областные центры незалежной года эдак с 2017го, не мог не удивлять. Системообразующие предприятия банкротятся, Южмаш выпускает собачьи ошейники (не шутка), а в городах многоэтажки растут как грибы после дождя. Два фактора, кстати, меня сразу насторожили. Первый - жильё строилось как правило эконом-​класса (однушки, студии), и застройщики в половине случаев тупо забивали на логистику и инфраструктуру домов. На Новых Домах в Харькове, рядом с пятиэтажкой, где мы с Толиком жили, воткнули такой домик, с однушечками. А во-​вторых, застройщики так же забили на геоисследования, и поставили высотки в том числе там, где их ставить нельзя было. То есть почвы не выдержат нагрузки, и в один далеко не прекрасный момент... Словом, упаси бог.
А теперь внезапно выясняется, что, не менее внезапно, у застройщиков финансовые проблемы. Кто бы мог подумать. Ведь у МММ нет проблем, да?

7. И о погоде. То есть, о Навальном.
Показательно, что диагнозы ему ставит кто угодно, от немецких и брюссельских функционеров до, прошу прощения, Гордона - но только не врачи.
Показательно и то, что роль Навального в виде сливальщика протестов и сидящего на финансовых потоках наконец просекли и кураторы. И решили, что пора делать из него сакральную жертву, а заодно вырастить в жестокой борьбе оппов за бабло моральную помощь кураторов эдакого крысиного волка - жёсткого, зубастого и безжалостного ко всем. И Лёше подносит стаканчик его же собственный соратник.

https://mash.ru/s/11863

Ничего личного, чисто бизнес.

Авторство: 
Авторская работа / переводика
Комментарий автора: 

Попробую по воскресеньям выкладывать в таком формате



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map