Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Разгоны" и "Задержания" в Витебске

"Разгоны" и "Задержания" в Витебске


31-08-2020, 15:23 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 096)

Продолжаю держать вас в курсе происходящего в отдельно взятом городе Белоруссии, впрочем, ситуация мало отличается и в остальных городах, так что можете составить мнение о картине в целом. Позавчера вечером решил проехать по центральной площади, посмотреть обстановку. Наблюдал группу из 8-10 человек в возрасте до 20 лет с БКБ символикой. Молодежь фотографировалась для своих революционных постов в сети, милиция игнорировала эту явную угрозу государственному строю. 

Сегодня поделюсь с вами новостями из местных СМИ. Читая их я не мог не отметить низкий профессиональный уровень журналистов - событий нет, а писать нужно. Поэтому используются два популярных приёма - высасывание из пальца и надувание дирижабля из презерватива. Так как пальцы уже основательно обсосаны, а слабые легкие не справляются с резиновыми изделиями №2, новости получаются так себе. Судите сами:

В Витебске милиция разогнала мирный протест медиков и горожан.(именно такой заголовок в источнике)

В Витебске 27 августа около 30 медработников вышли на мирную акцию протеста против итогов выборов. Медики стояли вдоль улицы Воинов-интернационалистов, недалеко от областной клинической больницы. Через полчаса приехала милиция — и попросила всех разойтись.

Медики в белых халатах не выкрикивали лозунгов, только хлопали в ладоши и держали плакаты: «Нет насилию!», «Мы — не оппозиция, нас большинство». 

Итак, 30 человек собралось заявить что их большинство, что уже само по себе вызывает недоумение. Второй повод для недоумения появляется тогда, когда понимаешь что место их сбора находится на фактической окраине города. Дальше уже ничего нет, только партизаны и бобры в лесу. Как мне кажется, если ты хочешь чтобы тебя услышали, нужно искать места с более плотным содержанием зевак, икак и чихак. Ниже видео того, как "псы режима" жестоко разгоняют собравшихся. 

Во второй новости так же прекрасно всё, как и люди со светлыми лицами, которые несут её в социальные массы:

В Витебске активисты собирали подписи за отзыв депутатов. Одного человека задержали

Если кто-то не в курсе, в РБ новый тренд - начали давить на депутатов, чтобы те давили на президента. Круговорот давления в природе, короче. Впрочем, давайте почитаем новость, а потом я вам расскажу в чем мягкота:

В Витебске в последние несколько дней волонтеры собирают подписи горожан, чтобы провести собрания по отзыву депутатов парламента. В субботу, 29 августа, сборщики подписей пришли к Свято-Успенскому собору. Горожане подписывались тайком от милиции, стараясь не привлекать к себе внимание. Однако не обошлось без задержания — несколько силовиков уводили с соборной площади волонтера Елену Кустову.

Витебляне собирают подписи под заявлением к главе горсовета Владимиру Белевичу за то, чтобы провести собрания избирателей по отзыву депутатов парламента от всех четырех округов в областном центре. Это экс-мэр города Виктор Николайкин, экс-ректор ВГУ Алексей Егоров, бывший директор универмага Светлана Горваль и бывший директор СШ № 45 Татьяна Автухова.

Всю территорию возле главного витебского православного храма, а также ближайшие улицы Пушкина и Толстого, где ходили сборщики, в субботу днем усиленно патрулировала милиция.

Возле лестницы, ведущей к собору, стоял автобус с силовиками.

Милиция отслеживала ситуацию на улице Пушкина, Толстого и на площади возле Успенского собора

В начале четвертого небольшая группа людей собралась на скамейках недалеко от Успенского собора. Горожане видели, что здесь сидят сборщики, и подходили к ним.

Горожане пытались отстоять Елену, но это не получилось.

В адрес милиции возмущенные горожане кричали: «А вы точно милиция, а не гестапо?», «Что, снова 37-й год?», «Одну женщину задерживает целая толпа, вам не стыдно?!».

Еще одному сборщику — парню, удалось убежать.

Позже Елену Кустову отпустили из РОВД — с предупреждением, что за участие в несанкционированных мероприятиях можно получить штраф или административный арест.

Как я и сказал, в этой новости прекрасно всё! Вы только подумайте - стараясь не привлекать к себе внимания сборщики выдвигаются в самый центр  города, центрее просто некуда. Под покровом светлого дня, расположившись в 200 метрах от отделения милиции, скрыв свои светлые лица, сборщики начали свою нелегкую работу. 

На фото попали усиленно удаляющиеся от места проведения акции силовики, автобус с силовиками в кадр почему-то не попал. Очевидно, что сбор подписей это очередная акция либо идиотов, либо пиарщиков - идиотизм в том, что провести собрания избирателей в городе с населением 350К+ технически невозможно, ну а пиар для картинки задержания организовать в субботу в самом туристическом месте города, куда едут все свадьбы - легче лёгкого. Судя по лицу активистки в момент задержания - она довольна происходящим и именно этого и добивалась. 

Детская наивность белорусов, которые читают подобные новости на своих ресурсах, просто поражает. Судя по фото ниже, собрать хоть сколько-то значительное количество подписей не удалось: 

Обязательно буду следить за новостями и самыми интересными делиться с вами. Кстати, все местные СМИ обратили внимание на резкий обвал белорусского рубля, ситуация стала на столько горячей, что десяток крупнейших банков, опасаясь еще большего падения, приостановил выдачу кредитов в нац.валюте. Но ни одно светлоокое издание не написало, что ситуацию эту создали протестуны и бунтари. 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map