Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вышел в люди: зачем губернатор Ямала сел за руль

Вышел в люди: зачем губернатор Ямала сел за руль


31-08-2020, 10:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (615)

27 августа завершилась рабочая поездка губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова по региону. Он проехал за рулем по дорогам округа около 1,4 тыс. км. По пути глава Ямала останавливался в городах и поселках, оценивал ход строительных и ремонтных дорог на трассах, темпы возведения жилья и социальных объектов, общался с жителями и отвечал на их вопросы. Подробнее — в материале "Известий".

На старте

В прошлом году поездка Дмитрия Артюхова по восточной части Ямала заняла 8 дней. Он преодолел около 1,2 тыс. км. Глава региона вел видеодневник в соцсетях и рассказывал впечатления дня, приглашая жителей на открытые беседы. Губернатор посетил 11 населенных пунктов и провел семь встреч с ямальцами. Пять из них транслировались в прямом эфире в Instagram.

В этом году поездка заняла 10 дней — с 17 по 27 августа. Глава Ямала отправился в путь на том же автомобиле LADA XRAY. "Пишите обо всем, что вас беспокоит. А можно рассказать и о том, чем гордитесь. Составим в каждом городе наш с вами честный маршрут", — написал он в соцсетях перед выездом из Ноябрьска.

Одна из главных бед

"Дмитрий Андреевич, я вас прошу, Вы только не на джипе катайтесь, возьмите седан, да пониже, так вы лучше почувствуете народную боль, плиты в районе Сывдормы оставят незабываемые впечатления, — откликнулся на призыв губернатора Максим Бочкарев. — Раз по каким-то мистическим причинам мы не можем за один-два сезона привести дорогу в должный вид, дайте, пожалуйста, распоряжение, на участках где полный "абзац", поставить информационные знаки "Осторожно, глубокие ямы". Хотя бы диски не гнуть и то хорошо".

С ним согласился Санат Мухутдино: "Всё верно, гнал с Екатеринбурга машину, на Ямале самые убитые дороги, а от Сывдармы до Коротчаево вообще слезы, и ничего не делается".

В итоге Артюхов проверил ход ремонтных работ на дороге Пуровск–Коротчаево. Работу "Ямалавтодора" он назвал неудовлетворительной, "если не сказать хуже".

"Рабочие должны массово выходить и на всем участке резать арматуру, поднимать плиты и заделывать мелкие резкие выбоины. Эту работу "Ямалавтодор" должен начать незамедлительно. Пока этого не произойдет, руководителю предприятия в Салехард путь заказан — он должен лично контролировать то, как идет работа на самом проблемном для ямальцев участке", — написал губернатор во "ВКонтакте".

На плохое состояние дорог глава региона обратил внимание и в Ноябрьске. "Ход работ смотрели после дождя, отсутствие ливневок сразу бросается в глаза — на дорогах собираются огромные лужи. Все новые проекты будут обязательно учитывать этот нюанс. По дорогам нужно ездить, а не плыть", — подчеркнул он.

Общение в новом формате

В Ноябрьске Артюхов использовал новый формат взаимодействия с аудиторией — голосование с помощью Mentimeter. Он позволяет проводить опросы в режиме реального времени, в том числе через смартфон. Сервисом воспользовались 200 человек, пришедших на встречу с губернатором в спорткомплекс "Зенит". Жителей спрашивали по проблематору территории, а губернатор оценил результаты опроса прямо во время встречи.

— Это образцовый пример для губернаторов, задающий новые стандарты коммуникаций с населением. Ничего подобного в других регионах пока нет. Он открыто и достаточно интенсивно общается с населением, не боится встречаться, честно отвечать на все вопросы, а самое главное — сдерживать свои обещания, — отметил политконсультант, руководитель Центра общественно-политических проектов Константин Листратов. — Артюхов пообещал и, несмотря на все объективные сложности, связанные с пандемией, вернулся спустя год, смотрит на изменения и вновь общается с большим количеством жителей.

По его словам, помимо личного общения губернатор активно использует соцсети: каждый житель может обратиться туда с любым вопросом и быстро получить ответ.

Политолог, президент некоммерческого партнерства "GR-Лига" Марат Баширов также позитивно оценивает открытость Артюхова.

— Говорят, что в России мало "электоральных" политиков. Губернатор ЯНАО постоянно находится в контакте с жителями своего региона. При этом он не избирается населением напрямую, главу ЯНАО выбирают депутаты местного заксобрания. Такую активность губернаторов и врио мы редко видим даже сейчас, когда через две с небольшим недели предстоят выборы 18 глав субъектов.

Новая команда

25 августа в ходе поездки Артюхов заявил об отставке мэра Нового Уренгоя Ивана Костогриза, который занимает этот пост с 2007 года.

— Действующий глава очень долго возглавляет город, многое сделал для его развития. Сейчас он переходит на другую службу, и в городе будет этап обновления команды, — сообщил губернатор.

Он подчеркнул, что Новый Уренгой нуждается в новой команде, которая "задаст темп развития на ближайшие пять лет". Кроме того, кадровые перестановки планируются в Муравленко, в Надымском и Пуровском районах.

Эксперты связывают предстоящие отставки мэров с созданием команды самого Артюхова, возглавившего регион в 2018 году.

— У губернатора заканчивается формирование команды. Первым этапом становятся перестановки в правительстве, аппарате губернатора, подконтрольных департаментах. Смена глав муниципалитетов — это окончательный этап, — пояснил тюменский политолог Александр Безделов.

Финальной точкой на маршруте главы Ямала стал Надым и строящаяся автодорога Надым-Салехард. Глава Ямала оценил темпы работ и состояние готовых участков. В конце года на этой дороге должен открыться круглогодичный проезд.

 


Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map