Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кандидаты в посредники

Кандидаты в посредники


30-08-2020, 16:33 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (701)

Россия практически с первых дней конфликта на Донбассе принимала в нем самое активное участие. Только вопреки бытующему на Украине мнению, она не была стороной военного конфликта. Сначала мы возложили на себя сугубо гуманитарную миссию, кормили, лечили, спасали, затем перешли к миссии миротворческой.

Кто бы там что ни говорил, а именно Россия была той стороной переговорного процесса, которая настаивала на незамедлительном прекращении огня. Минский протокол, Минские соглашения, формула Штайнмайера – все эти документы были подписаны украинской стороной именно благодаря жесткой позиции российской делегации. И именно благодаря жесткой позиции руководства нашей страны сегодня эти соглашения начинают реализовываться.

Сегодня весьма нездоровая ситуация сложилась на территории другого государства, так же как и Украина, граничащего с Россией и являющегося осколком некогда единой системы – Союза Советских Социалистических Республик. Противостояние гражданских сил на территории Белоруссии достигло своего апогея, того и гляди, конфликт перейдет в острую фазу, которая, в свою очередь, может поставить страну на грань гуманитарной катастрофы.

Россия пока наблюдает и не вмешивается во внутренний конфликт, стараясь перевести его в переговорную, дипломатическую фазу. Но Лукашенко не видит перспектив для какого-либо диалога с теми, кто затеял «мирную революцию», а организаторы протеста не готовы вступать в переговоры с «диктатором» без участия международных посредников, гарантирующих неприкосновенность «парламентеров».

На днях оппозиционерка Светлана Тихановская рассказала, кого видит посредником в разрешении внутриполитического кризиса в Беларуси. Россия может быть одним из участников переговоров. Об этом она заявила в интервью телеканалу Euronews.

По словам Тихановской, Россия является дружественной страной для Беларуси, поэтому, если понадобится международное посредничество в переговорах, то могут обратиться к Москве.

Логичный ход, ибо любых других посредников, а о своем желании «помочь» в разрешении сложившейся на территории Белоруссии ситуации уже неоднократно заявляли страны Евросоюза, Лукашенко просто «пошлет лесом» и будет исключительно прав. С Россией президент Белоруссии в последнее время ведет весьма активный диалог, и наверняка согласится видеть посланников Кремля в качестве неких третейских судей, которые помогут достигнуть неких паритетов, хотя бы на время примирив действующую власть и оппозицию. Но нужно ли это России? И нужно ли это Белоруссии?

Сегодня Белоруссию раскачивают именно с территории Запада и за деньги Запада. Нанеся удар на политическом фронте, грамотные идеологи «мирной революции» пытаются поставить страну на колени в экономическом плане. Вовлеченные в водоворот событий белорусы практически каждый день получают сообщения с призывами изымать деньги из банков, не платить налоги, покупать валюту, не платить за услуги ЖКХ и игнорировать товары, произведенные национальными производителями.

Данные призывы нашли свои конечные адресаты, и Белоруссия впала в экономический коллапс. Банки не только перестали выдавать кредиты, но также ограничили выплаты по вкладам граждан. Национальная валюта, белорусский рубль, отправилась в глубокое пике, а охватившие страну забастовки грозят поставить на колени промышленность. И все это происходит на фоне постоянных многотысячных, пока еще мирных акций протеста.

Разумеется, весь этот сценарий отрежиссирован и реализуется именно теми силами, которые стоят за спиной Тихановской и используют ее в качестве «временного национального лидера». Именно эти силы, сконцентрированные на территории Польши и стран Прибалтики, сегодня пытаются погрузить Белоруссию в пучину политического и экономического хаоса. Вот и с кем должен вести Лукашенко переговоры, в качестве посредников на которых должна выступать Россия?

Разговаривать с Тихановской – пустая трата время. Кандидат, стянувший на себя весь протестный электорат, сам себе не принадлежит и даже не скрывает этого. Она всего лишь говорящая голова. Тогда с кем Лукашенко должен обсуждать дальнейшую судьбу Белоруссии? С Польшей, Литвой, Латвией? Или, быть может, ему стоит сесть за стол переговоров с руководством Евросоюза и США? Разумеется, президент Белоруссии не пойдет на это. Да и Россия не станет марать свою репутацию посредничеством в подобном диалоге представителей власти с «оппозицией». И это понимают все. Понимают это и Тихановская, и те, кто за ней стоит. Поэтому подобные заявления «президента в изгнании» стоит рассматривать как дешевый блеф, ориентированный в сторону мирового «демократического» сообщества. Никакие переговоры никому не нужны. Ставки сделаны, обе стороны готовы идти до конца…

Алексей Зотьев



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map