Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Горе побеждённым

Горе побеждённым


30-08-2020, 16:32 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 144)

Крайне печально видеть, как вместо задушенных усилиями Лукашенкосторонников русского единства, гос. аппарат РФ поддерживает лукашенковских красно-зелёных охранителей, которые подменяют пророссийскую риторику просоветской, на самом деле крайне брезгливо относятся к России, выступают против объединения РБ с РФ и своим бездействием позволили сформироваться западному институту антирусских националистов.

Именно красно-зелёные лукашенковцы получали и выполняли разнарядки министерств о переводе всего на мову, латинку и об оформлении бело-красно-белыми орнаментами, что и привело к росту антирусского национализма в РБ.

Именно красно-зелёные батькины эксперты работали на российском направлении, скрывая и оправдывая поощрение режимом Лукашенко бело-красно-белых националистов, тех самых, которые перехватили протест против Лукашенко и усилили его, что и привело к настолько масштабным волнениям этого лета.

То есть, государство программой белорусизации превратило красно-зелёных охранителей во вполне себе криптонационалистов, именно поэтому столько режимных медийщиков, дипломатов, бизнесменов и чиновников перешло на сторону протестующих.

И сейчас Россия поддерживает именно их, красно-зелёных, чужую и самостийную политическую силу вместо своей и объединительной, что неизбежно приведёт ко второй итерации отказа Лукашенко от вхождения в состав РФ обр. 2006.

Но в отличие от 2006, в республике есть западный институт, а усталость населения от Лукашенко огромна, и поэтому путь от возможности объединения в 2006 к начале эпохи жёсткой белорусизации и многовекторности в 2014 красно-зелёные на этот раз пройдут за считанные месяцы.

Когда я задал вопрос собеседнику, почему Россия поддерживает не своих искренних сторонников, а лукашенковских предателей, то получил ответ, который привожу без купюр:

«Организаторам транзита с российской стороны из конторы глубокого бурения легче иметь дело с людьми беспринципными, продажными и лживыми, особенно если у них руки за спиной, а ко лбу приставлен пистолет.

С ярыми пророссийскими участниками иметь дело опасно, т.к. они в некоторый момент могут вообразить себе невесть что, например, что российская власть не пророссийская, потому что (и дальше идет густой слой своих мечтаний, которым якобы должна соответствовать российская власть). Из таких пламенных потом появляются самые решительные и активные противники. Из «красно-зелёных охранителей» — пламенные бойцы никакие. Им дал кормушку, и они там мирно пасутся, не мешая ведущейся работе.

Россия не являлась, не является и не будет являться страной публичной политики. Поэтому лучше иметь дело с охранителями, которые готовы сделать всё, что угодно (сегодня перевести всё на латиницу, а завтра эту латиницу жечь на площадях), у которых нет собственного мнения, которые не создают идеологию и тем более не множат ложные дискурсы. Они просто удобнее.».

Думаю, это действительно объясняет провал создания пророссийских и действительно лояльных сил в бывших республиках — гос. аппарат РФ не понимает и боится пассионарности (от фр. passionner — «увлекать, возбуждать, разжигать страсть») у потенциальных пророссийских и прорусских.

Запад и особенно США же пассионариев не боится, так как из потомков таковых и состоит, и поэтому взращивает в республиках действительно идейные силы антирусских националистов.

Собственно именно так, не мешая ведущейся работе, красно-зелёные и позволили бело-красно-белым оформиться в институт и перехватить повестку.

Так же, не мешая ведущейся работе, гос. аппарат РФ позволил Лукашенкообращать белорусов в антирусский национализм и стартовать транзит на Запад, довести себя до краха, и теперь снова его поддерживает.

Воистину, горе побеждённым.

Бульба престолов: Biohazard



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map