Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В США не торопятся выполнять обязательства по контрактам с Польшей и требуют больше денег

В США не торопятся выполнять обязательства по контрактам с Польшей и требуют больше денег


30-08-2020, 15:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: Эдик | комментариев: (0) | просмотров: (845)

В США не торопятся выполнять обязательства по контрактам с Польшей и требуют больше денег

 

Представители польского оборонного концерна PGZ и Минобороны официально подтверждают, что переговоры с американским гигантом Raytheon относительно доработки соглашения по контрактам на выполнение обязательств, связанных с покупкой системы Patriot, продолжаются. Однако по неофициальной информации, озвученной польским изданием Defence24.pl, переговорный процесс зашел в тупик. Затянувшийся спор ставит под угрозу всю польскую программу модернизации ПВО/ПРО.

 

В начале августа представители Raytheon направили польской стороне письмо, в котором заявили, что не видят возможности продолжения переговоров с PGZ в действующем формате. Значит ли это, что американцы сорвали переговоры? Согласно данным источника в минобороны Польши в Raytheon отклонили предложения, представленные PGZ относительно, вопросов финансирования, лицензирования и обслуживания. Иначе говоря, американская корпорация не спешит передавать в Польшу технологии, разрешение на производство комплектующих и требует денег за эти пункты.

 

Затянувшиеся переговоры по PGZ-Raytheon имеют свои последствия для всего процесса построения польской ПВО. Основной контракт первой фазы программы «Висла» был подписан еще весной 2018 года, контракты на выполнение офсетных обязательств с одним из поставщиков - Raytheon все еще не были заключены (второй пакет контрактов с Lockheed Martin был завершен в марте 2019 года).

 

Такое положение вещей существенно влияет на реализацию польских программ противовоздушной обороны. Соглашения предполагает создание, условий, жизненно необходимых для всей программы Вислы, а также для модернизации ПВО ближнего радиуса действия «Нарев». Эти возможности связаны с управлением программами противовоздушной обороны IBCS.

 

Отвечая на вопросы Defence24.pl, Хуберт Степневич, член правления PGZ, прокомментировал задержки с заключением контрактов на выполнение обязательств по офсетной сделке: «Переговоры ведутся, мы стремимся к максимальной защите наших интересов, что не всегда соответствует интересам офсетных компаний. С точки зрения PGZ, ключевым моментом является достижение надлежащей окупаемости инвестиций, которые мы должны получить в результате соглашения о компенсации между Министерством национальной обороны и Raytheon. Компенсация связана с высокими затратами со стороны PGZ без каких-либо гарантий того, что мы сможем использовать установленные технологии, полученные продукты и услуги. Переговоры требуют определенной гибкости с обеих сторон, мы надеемся вскоре найти удовлетворительное решение».

 

Помощь Польше вызвались оказать в Израиле. Компания Rafael подготовила предложение зенитных комплексов, которые могут быть использованы в программе модернизации ПВО ближнего действия «Нарев». Оно включает в себя передачу технологий и создание в Польше производства зенитных ракет. – «Мы сможем предоставить наше решение в относительно короткие сроки, и в то же время оно станет основой для долгосрочного трудоустройства в польской промышленности», - заявил директор по развитию бизнеса и маркетингу Гил.

 

В итоге руководство Польши оказалось заложником ситуации, в которой американские оборонные гиганты могут спокойно шантажировать администрацию Дуды и выкачивать деньги польских налогоплательщиков, при этом в Варшаве ничего с этим поделать не смогут, так как деньги по основному контракту уже выплачены.

 



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map