Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Politico пояснило, почему будущее Германии напрямую зависит от России

Politico пояснило, почему будущее Германии напрямую зависит от России


30-08-2020, 14:05 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 056)

Германия решила достроить газопровод «Северной поток-2», поскольку намерена стать энергетически независимой от Соединенных Штатов. Чтобы план воплотился в реальность, Берлину нужна помощь России. Об этом пишет американское издание Politico.

 

Американцам не дает покое то, что Европейский союз решил построить совместно с Российской Федерацией газопровод «Северный поток-2». А все из-за того, что Соединенные Штаты хотят быть единственным поставщиком газа странам Европы. Поэтому Вашингтон всеми силами и пытается устранить конкурента (в лице России), который забирает у него не только главного покупателя американского сжиженного газа, но и союзника. Несмотря на некоторые разногласия между Берлином и Москвой, канцлер Германии Ангела Меркель прямым текстом заявляет, что «Северный поток – 2» будет достроен.

«Я не думаю, что нам нужно менять политику в отношении России. Это то, что мы видим в качестве непрерывной линии», – заявила глава ФРГ.

Американское издание Politico сообщает, что отрицать важность российской газовой трубы для Германии не имеет смысла. Всем уже давно стало понятно, что берлин не откажется от реализации «Северного потока - 2», несмотря на давление со стороны американских властей. Кроме того, как утверждают американские аналитики, Германия так крепко держится за российскую газовую трубу, поскольку намерена раз и навсегда избавиться от влияния со стороны США. Поэтому благодаря российскому газу ФРГ может достичь поставленной цели в обозримом будущем. Помимо этого, как заявляют немецкие политики, на на дне Балтийского моря уже лежит около 10 млрд евро, поэтому Германия просто не имеет права не достроить «Северный поток - 2». 

Politico пояснило, почему будущее Германии напрямую зависит от России

Бывший американский дипломат Дэниел Гамильтон, который провел большую часть своей жизни в Германии, заявил, что немецкая идея всегда заключалась в более тесных и союзнических отношениях с Россией. Поэтому он считает, что будущее Германии напрямую связано с Российской Федерацией.

«Благодаря России немецкие власти смогут модернизировать Германию», – сказал он.

Заметим, что в конце прошлого года американские власти приняли оборонный бюджет, предусматривающий санкции в отношении компаний, которые участвуют в строительстве «Северного потока - 2». Это вынудило отказаться от работ швейцарскую Allseas. При этом проект поддерживают Германия и Австрия, заинтересованные в надежных поставках топлива. За строительство также выступает Норвегия, правительству которой принадлежат 30% акций компании Kvaerner – одного из подрядчиков строительства.



Источник: nahnews.org.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map