Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новый виток гражданской войны на Украине

Новый виток гражданской войны на Украине


29-08-2020, 09:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (912)

Вчера вечером на оживленной трассе Киев - Харьков был расстрелян микроавтобус с активистами движения "Патриоты за жизнь". Движение это является сателлитом блока "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука и Вадима Рабиновича. Активисты возвращались в Харьков из Полтавы, со съезда "Оппозиционной платформы".

Исполнители теракта известны – это представители так называемого "Азовского движения" - пучка партий и организаций с пересекающимся членством ("Национальный корпус", "Центурия" и т.п.), созданных вокруг полка "Азов" Национальной гвардии Украины, известного своей нацистской идеологией (нацбат "Азов", из которого создан полк, - запрещенная в РФ организация).

"Азовцы" особенно не скрывают своего участия в теракте. Уже долгое время они открыто угрожают расправой членам партий, которые они называют "антиукраинскими", - "партии Шария" и "Оппозиционной платформе - За жизнь".

Нужно отметить, что реально пророссийских партий на Украине теперь нет. Простое выражение симпатий к России сегодня чревато немедленными репрессиями со стороны украинских спецслужб. Так, 21 августа в Херсоне была арестована Татьяна Кузьмич, руководитель русской национально-культурной общины "Русич". Татьяна Кузьмич – соавтор двух учебников русского языка для украинских школ с русским языком обучения. Татьяна - одна из буквально нескольких русских активистов, оставшихся на территории Украины, подконтрольной киевской власти. Остальные были репрессированы, убиты или вынуждены покинуть Украину, отправившись в Российскую Федерацию или присоединившись к Народным республикам Донбасса.

Так что граждане Украины, неприемлющие украинского нацизма или просто выступающие против войны в Донбассе, за неимением настоящих прорусских партий и движений, вынуждены были голосовать за партии, условно не считающиеся националистическими. Эти условные партии и стали мишенью для нападений украинских нацистов, раскормленных и многократно усилившихся благодаря поддержке их украинской властью.

Действительно, после расстрела автобуса на близлежащей территории Харьковской области были задержаны 14 молодых украинских нацистов из "Азовского движения". Идентифицируются нацисты мгновенно – они носят своеобразную униформу своей субкультуры – подростковые короткие штанишки и футболки с нацистской символикой, из-под которых хорошо видно обильные татуировки – нацистское "Черное Солнце" и подобные символы.

По словам одного из руководителей "Оппозиционной платформы – за жизнь", Ильи Кивы, автобус с 22 членами его политической партии был расстрелян из автоматического и травматического оружия. Двое из пассажиров автобуса тяжело ранены, их жизнь находится под угрозой. Еще несколько легко ранено, один похищен. Человеку, которого похитили, грозят пытки и издевательства.

Украинская полиция открыла уголовное дело по статье "Хулиганство". Заметим, всего лишь хулиганство, а не террористический акт, покушение на убийство и похищение человека, произведенные организованной группой лиц по предварительному сговору.

Преступления, которые творят на территории Украины нацистские организации, возможны потому, что эти организации находятся под прикрытием украинских силовиков - Министерства внутренних дел Украины и Службы безопасности Украины. В частности, "азовское движение" Андрея Билецкого – это вообще полуформальное подразделение МВД Украины. Полк "Азов" входит в структуру МВД Украины, "Национальный корпус" - это его "гражданская" часть. И то, и то – нацистские организации (это признал даже Конгресс США).

Факт безнаказанного вооруженного нападения на своих политических противников говорит о том, что обнаглевшие нацисты уже фактически развязали внутреннюю гражданскую войну вдобавок к гражданской войне в Донбассе. И эта внутриукраинская гражданская война в итоге неизбежно приведет к окончательному распаду украинского государства.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map