Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Косовские политики боятся участвовать в переговорах США

Косовские политики боятся участвовать в переговорах США


28-08-2020, 17:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Tory | комментариев: (0) | просмотров: (726)

Косовские политики боятся участвовать в переговорах США

 

 

Самая крупная оппозиционная партия Косово «Движение за самоопределение» 26 августа ответила отказом на предложение премьер-министра Авдуллы Хоти принять участие во встрече с представителями Сербии в Вашингтоне 4 сентября.

 

Спикер партии Перпарим Крюэзиу на своей странице в социальной сети Facebook заявил, что правительство Хоти нелегитимно и не обладает доверием населения, а потому «Самоопределение» не присоединится к делегации данного правительства.

 

«Призывы этого правительства к единству и всеобщему представительству дискредитируются его действиями и бесплодием. Это правительство нелегитимно и не обладает доверием населения, поскольку оно не представляет волеизъявления граждан и не пришло к власти в результате их волеизъявления на последних выборах. У него нет платформы и принципов, а также оговоренных границ допустимого для процесса диалога - несмотря на то, что такой документ предусмотрен его правительственной программой. Оно не обладает широкой поддержкой в правительстве и зависит от каждого голоса «Сербского списка» (политическая организация косовских сербов), а потому подчиняется Сербии в каждом ее требовании», - написал он в сети. По словам Крюэзиу, «Самоопределение» примет участие в переговорах только при наличии платформы по диалогу, которая получит одобрение 2/3 депутатов парламента.

 

Напомним, портал Medium-info сообщал, что президент США Дональд Трамп выступил с повторной инициативой по трехсторонним переговорам в формате США-Сербия-Косово. Глава Белого намерен усадить за стол лидеров непризнанной республики Косово и президента Сербии, чтобы начать диалог по урегулированию территориально-политических споров.

Отметим, что предыдущая встреча, планируемая на конец июня, сорвалась по причине вызова президента сепаратистской республики Хашима Тачи в Гаагский суд, расследующий военные преступления югославской войны в качестве обвиняемого. Ряд экспертов сразу предположили, что в этом замешан ЕС тоже выступающий миротворцем в косовском процессе и недовольным самовольными действиями Вашингтона в регионе.

 

Вместе с тем отказ косовской оппозиции от участия в переговорном процессе с Сербией и США вполне объясним: большинство из так называемой оппозиции и других косовских проалбанских партий это бывшие члены так называемой «Армии освобождения Косово» успевшей себя зарекомендовать как одна из самых кровавых и бесчеловечных вооруженных группировок на Балканах.

 

А так как еще совсем недавно в Гаагский суд, расследующий военные преступления в Косово был вызван в качестве обвиняемого президент непризнанной республики Хашим Тачи, то у остальных политиков-косоваров желание ездить по Европе и миру заметно поубавилось. И это понятно: кто их привлечет за что-то на территории Косово где они хозяева положения? Никто. Но стоит покинуть территорию края как их в любой момент могут арестовать по обвинениям в военных преступлениях. Подобный прецедент имел место быть с экс-премьером Косово Рамушем Харадинаем, когда его арестовали во Франции по запросу сербской полиции. Вот и теперь приходится нынешним военным преступникам в образе политиков и депутатов прятаться от правосудия под разными предлогами избегая официальных и иных поездок за территорию отчужденного края.

Источник

 



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map