Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Патентное право-​ тормоз цивилизации !

Патентное право-​ тормоз цивилизации !


28-08-2020, 11:45 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 466)

Для рывка  цивилизационного развития планеты необходимо полностью отказаться от западной трактовки "Патентного Права". Именно "Патентное Право"(ПП) в том виде в котором его сформулировала цивилизация ростовщиков и есть основной тормоз ИТР Планеты, т.к. зачастую  вместо развития,  оно используется для торможения , через запрещающие патенты и т.п. уловки, что позволяет их обладателям сохранять ущербные и отсталые технологии и одновременно тормозить других исследователей , которые не имеют мощной финансовой и юридической поддержки, чтобы пробить эту стену.

При этом надо понимать, что "патенты", "бренды" и  т.п. виртуальные  активы это всё механизм  накачивания финансовых пузырей и  биржевых фейков, т.е. это механизм манипуляции и управления фин.системой планеты.

Отказ от ПП заставит разработчиков-​исследователей  максимально быстро внедрять их, иначе кто-​то сделает раньше , а это значит фиксация убытков. Т.е. получить здесь доход можно только при интенсификации  разработки и массового внедрения, что для Цивилизации есть благо.

Обоснование для отказа от патентного права, оно простое , логичное, естественное и  справедливое!

 Например,  все "выгодоприобретатели интеллектуальной собственности" безвозмездно  и многократно пользуются интелект.собственностью сотен поколений людей. Что в корне несправедливо, ведь  все их изобретения основаны на , почему-​то бесплатных для них,  цивилизационных открытиях, цена которых стремится к бесконечности.

Будет справедливо, что если лицо требует оплаты патента, то тогда и оно  должно  платить за использование общемировых знаний и компетенций (азбука, слова, цифры, математика -​химия-физика  и т.д  и т.п.., вплоть до навыка пайки-​сварки и сборки шурупами...) Готовы ли они к этому? Не думаю..., т.к. с этими выплатами  их экономика летит к чертям.

Единственный выход для прогресса цивилизации - полный отказ от Патентного Права!!!

Всё , что публично, и всё, что в свободном доступе - всё принадлежит всем !!!  А кто хочет тайну и  индивидуальные компетенции, тот должен "развлекаться сам с собой под одеялом" и это его безусловное право, пока он не вылез из под "одеяла", приняв  это решение самостоятельно и оценивая все последствия оного!

И мы должны понимать, что ПП по сути фикция,  как только у тебя есть "право сильного", т.е. оно работает только против слабых, позволяя  сильным его игнорировать,  используя своих юристов, суды, подкуп, выкуп, шантаж и даже тупую физическую силу и самый чистый криминал, влоть до армии.

Например , у РФ есть много компетенций , которые мы никому не продавали , но ими пользуются даже  совсем уж яркие лемитрофы, при этом  заставить их платить это  очень сложно и иногда просто невозможно. Однако США,  в аналогичной ситуации имеют  больше прав-​возможностей вплодь до распространение своих юрисдикций на др.страны, и в основен всех этих возможностей лежит физ.сила и наплевательское отношение на междунар. право и т.п... 

Ничего не ново в этом подлунном мире : "Если Суд не может настоять на своем решении, то мнение этого Суда никого не интересует..."

Итог : Прекращение шантажа, разрушение технологического влияния США и высвобождение  инновационного потенциала Человечества  надо начинать с уничтожения   "западного Патентного Права".

 

Авторство: 
Авторская работа / переводика
Комментарий автора: 

Прекращение шантажа, разрушение технологического влияния США и высвобождение  инновационного потенциала Человечества  надо начинать с уничтожения   "западного Патентного Права" основанного "Цивилизацией асов ростовщиков".



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: vladek64 (28 августа 2020 15:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    -1
    Автор, произнося слова "западное Патентное Право", намекает на то что есть и "восточное"? Или ещё какое-то другое?

    Было бы неплохо, если бы автор отвергая "западное Патентное Право" предложил какую-то альтернативу для вознаграждения изобретателей. Или автор считает, что их не нужно поощрять делать открытия и изобретения?

    А в случае полного отказа от нынешней системы изобретатели будут зарабатывать себе на жизнь чем-то другим, изобретая в "свободное от работы время". Отрывая его от своих близких.
    В тоже время олигархи будут получать сверхприбыли, внедряя у себя изобретения и ни копейки не платя авторам.

    Как-то это не выглядит справедливым.

    Статью заказали либертарианцы?

       
     


  2. » #1 написал: Опоздавший (28 августа 2020 13:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1418
    Рейтинг поста:
    +4
    Полностью согласен. Я инженер-исследователь. Имею два десятка патентов, так что в теме
    Моторола (я с ними работал) специально создала свою дочку "Motorola recearch", в которой работали тысячи инженеров и патентоведов. Их задача состояла только только в том, чтобы синтезировать схемотехнические решения новой ранее не использованной конфигурации и патентовать их. Таких решений были десятки тысяч. Как только появлялся какой-то содержательный и полезный патент, так моментально проводился формальный анализ на топологическое соответствие, находилась похожая схема, а дальше уже решали деньги, адвокаты и суды. Особо ребята гордились тем, что этот анализ проводил компьютер.
    То есть изначально патентной право создает мошенническую криминальную среду, не имеющую никакого отношения к поддержке и стимулированию креативной деятельности инженеров. Не говоря уже о том, что изобретателю нужны вполне серьезные деньги на патентование, чтобы просто иметь право в работать над своим изобретением.
    Вполне наглядно функциональную и социальную порочность патентного права демонстрирует судьба Тесла. Он, безусловно гениальный и фантастически продуктивный инженер, создавший по сути современную электротехнику и радиотехнику, умер разоренный, страдающий от невостребованности и абсолютно незащищенный никаким патентным правом.
    А откровенный проходимец и бездарь Томас Альва Эдиссон, придумавший сам за всю свою карьеру только патефон, был миллионером, обворовавшим с помощью патентного права интеллектуально и фактически тысячи людей.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map