Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?

Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?


28-08-2020, 06:27 | Политика / Статьи о политике | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (1) | просмотров: (4 209)

 

 

В чем Лукашенко прав на 100% и в чём не прав на 150%.

 

Хроника фактов, без эмоций и пропаганды.

 

Белорусский майдан — исключительно зарубежный проект, в котором наиболее активное участие принимают три соседних страны:

- Украина,

- Литва,

- Польша.

 

Украина.

 

Нравится кому или не нравится, попытка захвата 33 российских граждан с приписыванием им подготовки беспорядков в Минске — спецоперация, рождённая в недрах СБУ. В том числе с ведома Зеленского, сильно расстроившегося, когда их не выдали Украине. Однако этим участие Украины и украинцев не ограничивается, но об этом ниже.

 

Литва.

 

Кроме того, что в Вильнюсе приютили Светлану Тихановскую и других оппозиционеров, патронируемых высшим руководством вплоть до организации пресс-конференций, интервью и встреч с высокопоставленными иностранцами, Литва регулярно осуществляет провокации на границе с Белоруссией.

 

В понедельник утром через границу был запущен зонд из восьми воздушных шаров с бело-красно-белым флагом. Полёт шаров был прерван военным вертолётом в окрестностях Лужи Ошмянского района (54,506752, 25,761515). Видео инцидента здесь.

 

Польша.

 

Польша, пожалуй, самый большой и активный интересант белорусских событий.

 

Вопреки официальным декларациям, в стране практически все СМИ наполнены аналитикой событий в Белоруссии с обсуждением последствий потери государственности страны и обоснованием претензий на Гродно. Отмечается, что в этом 350-тысячном городе большая польская диаспора, не запрещён польский язык и даже есть школьное образование для этнических поляков на родном языке. Говорится даже о том, что в Белоруссии поляки живут намного лучше, чем на Украине и в Литве, где они подвергаются дискриминации и ограничениям. Подобная противоречивая информация неизменно приводит к экзотическому выводу: Гродно — польский город и должен принадлежать Польше.

 

А теперь цитата с польского ресурса:

 

«Польские провокаторы не смогли устроить резню», автор Бартломей Винярски.

 

«В воскресенье по улицам Минска прошла демонстрация под лозунгом «Марш Новой Беларуси». Люди пытались дойти от центра Минска до Президентского дворца.

...За час до начала акции (в 16.00) Telegram-канал Nexta, финансируемый Министерством иностранных дел Польши, обнародовал информацию о марше. Стоит отметить, что в начале протестов действия протестующих носили хаотичный характер и напоминали неорганизованные группы граждан. Через час все изменилось.

Появились координаторы и демонстранты направились к Музею Великой Отечественной войны в центре Минска.

...Провокаторы подталкивали людей к Дворцу Независимости, но доступ к нему был заблокирован ОМОНом и солдатами.

Белорусские Telegram-каналы, через которые осуществляется координация митингов, начали призывать людей уйти, чтобы не спровоцировать применение силы. Но украинские провокаторы, прибывшие из Польши, вплотную подошли к милиции и попытались напасть на милиционеров и солдат.

Несмотря на активность провокаторов и их призывы к агрессии, белорусы остались непреклонны. Польский план по организации беспорядков и массовых убийств провалился, и акция протеста прошла мирно, без вмешательства милиции и жертв.

Наша страна открыто финансирует антигосударственных провокаторов и бандитов в Беларуси. Мы тратим на это миллиарды польских злотых. Хотя власти Польши заявляют, что эти средства предназначены для поддержки жертв репрессий, на самом деле деньги идут на другое: оружие, бандитов, координаторов, провокаторов, финансирование протестов. Подобная политика Польши может привести к возникновению новых столкновений, в результате которых будут новые жертвы среди граждан Беларуси».

 

Таким образом, когда Лукашенко убеждённо говорит об активном иностранном вмешательстве во внутренние дела Белоруссии, он прав на 100%.

 

Однако когда тот же самый Лукашенко активно поощряет обучение своей молодёжи за границей (прежде всего, кстати, в Польше), не препятствует националистам, педалирующим несуществующую древнюю историю Белоруссии, когда эти земли были в основном под Польшей, отталкивает Россию неадекватными заявлениями и действиями, он неправ на 150%.

 

И это мягко говоря.

 

Сказано 185 лет назад:

 

«Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?».

 

 

Тихановская: «Мы зажали диктатуру в угол»

 

Белоруссия: неужто отпустило?

 

Как Белоруссия докатилась до Парижа и отскочила в сторону России

 

Белоруссия: политическое дзюдо

 

Лука черепной коробки

 

 

Александр Дубровский



Рейтинг публикации:

Нравится86



Ключевые теги: протесты в Белоруссии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: igorenya3 (28 августа 2020 06:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    +2
    Белорусский майдан - исключительно проект Лукашенко.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map