Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Навальный всем безразличен - его начали разменивать

Навальный всем безразличен - его начали разменивать


27-08-2020, 09:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (794)

Вот о ком меньше всего хотелось писать, так это о сидевшем под крышей ФСБ «российском оппозиционере», блогере Алексее Навальном. Но поскольку история с его отравлением уже гремит из каждого утюга, потому что получила логичное развитие, то мимо нее пройти нельзя.

Да и не стоит – в конце концов, в мире столько абсурда, что хуже уже не будет. Если честно, то «вся маршрутка», то есть, мы с коллегами, ждала, когда развернется история с Навальным в полную мощь.

Понятно же, что затевалось все – если затевалось специально, а тут есть вопросы – не для того, чтобы оппозиционеру промыли желудок в областной больнице. Нет, конечно: его торжественно препроводили в Германию в ту самую клинику, в которой уже успешно установили одно резонансное «отравление» - да-да, именно врачи клиники Charite поставили «диагноз» Виктору Ющенко.

А дальше началась привычная медийная накачка, основанная на «хайли-лайкли». Почему «накачка»? Да потому, что если бы власти России реально начали бы травить оппозицию, то вся эта мишпуха уже бежала бы в панике впереди собственного визга по месту приобретения вторых паспортов.

Короче говоря, их бы как ветром сдуло из российских пенатов, поскольку смелость и принципиальность – не их основные качества. А раз нет и тени испуга, то очевидно, что никаких «отравлений» и в помине не было. Школа Судоплатова, знаете ли, веников не вяжет – если бы хотели отравить, то отравили бы, и не опереточным «новичком», которым до кучи можно потравить полно народу вокруг.

Более того: сейчас обстановка в медийной либеральной среде напоминает утренник в детском саду – все бегают и радостно хлопают в ладоши. Ура, движуха, наконец-то! Очнулась «Открытая Россия», почуяв приток средств, заворочалась на печи Божена Рынска в защиту «квадратного» лица Навального с голубыми глазами. Но по сути, им на него, мягко говоря, положить квадратный прибор…

Короче, на информационной волне отравления с перепоя российского оппозиционера подсуетился Евросоюз. Если нам не изменяет коллективная память, то раньше единственным политиком, которого Германия эвакуировала на самолете, был Бенито Муссолини – Гитлер отправил за ним своего любимчика Отто Скорцени.

Нет, конечно, это исключительно из серии «посмеяться», потому что где Навальный – и где Муссолини, несопоставимые величины. Так, исторический анекдот, из серии, что история повторяется: первый раз в виде трагедии, второй – в виде фарса.

Так вот, ЕС в целом и Германии в частности абсолютно наплевать на Алексея Навального. Как было наплевать на Скрипалей и их кота, на Литвиненко и прочих Березовских. Хотя последний – это была крупная карта, кто бы что ни говорил. У них начался привычный сценарий: «не рефлексируйте – распространяйте», Россия, Путин, новичок, вот это вот все.

Тут настораживают, если серьезно, несколько вещей. Во-первых, прямая суета Германии, все же не британка, которая привычно гадит. А Германия – один из основных и главных союзников России в Европе, исторически. Да, с ней два раза воевали и крупно, но, извините, а кто стравливал-то? Кто Россию втравил в Первую мировую? Кто фашистов против СССР взрастил?

Англосаксонам союз России и Германии как кость в горле, мощная конкуренция никому никогда не была нужна. Так что тут есть над чем подумать – кто и зачем в Германии взял подряд на информационную волну против России на фоне скандалов Берлина с Вашингтоном по «Северному потоку-2» и другим вопросам?

Во-вторых, настораживают оценки нейтральной медицинской информации врачами – и омскими, и немецкими. Это говорит о том, что провокация готовится крайне масштабная. Что, в свою очередь, свидетельствует о том, что конфликт Запада с Россией никуда не фоне ковида не делся (а с чего бы ему куда-то деваться?) и передел мира на одном ковиде не кончится.

Ну и в-третьих, Навального по-человечески жалко, мы же не звери. Судя по сценарию, всем нужно, чтобы он пострадал как можно больше - и нашим либералам, и хозяевам, и заокенским интересантам. То есть, всем, кому верил Навальный. Не нужно это только нормальным людям (потому что тогда Россию заколебут окончательно) и российским властям (по той же причине).

С другой стороны, для того мама цветочек и растила – чтобы сломать его с максимальным шумом. Когда свинью режут, ее фото в семейный альбом не вклеивают, на тушенку же кормили.

Мы давно ждали, когда Навального поведут на заклание, и, судя по всему, это будет эпично.

https://zen.yandex.ru/media/no...



Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map