Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что будет с Белоруссией после «переворота»?

Что будет с Белоруссией после «переворота»?


26-08-2020, 19:13 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 603)

Лидер украинской партии «НАШИ» Евгений Мураев в эфире украинского телевидения рассказал, какой сценарий ожидает Белоруссию в случае реализации госпереворота.  

Во время беседы с белорусским политологом Павлом Усовым он заметил, что «насилие неприемлемо и не важно, с какой стороны оно начинается». 

«Я также считаю, что государство должно защищать конституционный строй и обязано, особенно, если предположить, что эти протесты могут быть инспирированы третьими государствами в своих интересах», — подчеркнул Мураев.

Он напомнил собеседнику, что «это ваше право» — «развивать» или «уничтожить» свою страну и обратил внимание на то, «как уничтожили государственность Украины и все её государственные институты».

«Я вам скажу, что будет дальше. Если я правильно понимаю ситуацию, дальше вот так же очень многие специалисты, политологи, видеоблогеры начнут рассказывать о безумствах, зверствах, убийствах, у вас появятся сакральные жертвы, которые станут символами.

У вас начнётся собираться “белорусская сотня”. После этого появятся радикально настроенные элементы, которые уже не будут просто драться с правоохранителями, которые будут в них стрелять», — сказал Мураев. 

Он добавил, что «по итогам майдана в Украине в больнице оказалось больше тысячи сотрудников правоохранительных органов, погибли десятки — от пулевых, ножевых, разных ранений, потому что это технология». 

«После этого у вас пройдёт массовая зачистка всех сторонников Лукашенко. Сначала это пройдет под видом люстрации. Особо ярких будут выкидывать из подъезда, стрелять в подъездах, как это было в Украине, сбивать машинами, организовывать им катастрофы, покушаться на их семьи, выдавливая их из страны. Потом во все наблюдательные советы всех ваших государственных органов позаводят “тишинских” и “парубиев”, и прочих людей, которые в этом не соображают, но будут очень чётко и тщательно выполнять всё то, что им скажут либо из-за океана, либо из Европы. И они будут выполнять всё то, что необходимо, для того, чтобы уничтожить ваши предприятия, чтобы выдавить вашу рабочую силу в Европу — в ужасные условия, полностью без социальной защиты. Но рабочие руки, которые будут поднимать их экономику! Такое уже пытались сделать в 1941 году. В 1941-м! 

Потом вам скажут, что надо продать землю, что медицина бесплатная — это неправильно. И что то, что вы не ввели карантин, — это вообще огромный ущерб. 

Кстати, ВОЗ, если вы обратили внимание, недавно опубликовала документ о том, что карантин вообще-то вводить не надо, масочный режим! Иначе вообще последствия для экономики катастрофические! У вас единственный лидер из всего постсоветского пространства — ни Путин, ни Зеленский, все на эту истерию поддались!  — единственный человек, кто удержал ситуацию, единственный человек, который понимал, что ваша экономика это не выдержит. И единственный человек, который понимает, что надо работать, а не жить в кредит. Пожалуйста, пожалейте свою страну, подумайте об этом!» — отметил Мураев. 

Он подчеркнул, что «государство не плюшевый мишка» и если вот такое происходит, «оно обязано себя защищать жёстко».

«Потому что у нас была “небесная сотня”, а на Донбассе сейчас — “небесные десятки тысяч”, в том числе и дети! И минус Крым, и минус половина промышленности. Сохраните свою страну, я вам рекомендую. Я не могу требовать, но пожалейте своих людей!» — призвал политик.

Также он обратил внимание, что белорусская промышленность «очень зависит от Российской Федерации», но они «дёргают буквально за усы, рассказывая, что выйдут из ОДКБ, из Таможенного союза, пойдут в НАТО — извечного врага Российской Федерации». И первой симметричной мерой, по словам Мураева, будет то, что «закроют рынки для БелАЗа, для всех промышленных гигантов, на которых работают десятки тысяч белорусов».

«Мы же понимаем, что в том числе и экономические отношения добрососедские — они основываются на политических отношениях между странами. Ну если постоянно Порошенко рассказывал, что “мы пойдём в НАТО”, и будут “европейские стандарты”, направленные против Российской Федерации, то какая-то должна была быть реакция там? Понятно было, что будет “аннексия” Крыма — на слова Турчинова и Яценюка.

Понятно было, что будут поддерживать там развитие конфликта на востоке страны. Ну это же очевидно! Это же инструменты стран, которые живут своими интересами. Сейчас говорить, что кто-то хороший, а кто-то плохой… Ребят, для нас — плохой, для себя — хороший. Это надо понимать! А белорусы сейчас, я думаю, многие даже не задумываются о последствиях», — подытожил Мураев. 

Как сообщала «Русская Весна»Совет безопасности Белоруссии принял постановление«О мерах по стабилизации обстановки в Республике Беларусь». Согласно опубликованному документу, Совбез поручил правительству обеспечить бесперебойную работу экономики, а также разъяснить на местах негативные последствия забастовок. Министерству обороны поручено отслеживать передвижение войск НАТО в Польше и Литве. Кроме того, МВД Белоруссии следует не допускать беспорядков в стране и в Минске в частности, а также «защитить рабочие коллективы от шельмования».

https://rusvesna.su/news/15983...



Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map