Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Белорусы наконец-то создали открыто пророссийское движение

Белорусы наконец-то создали открыто пророссийское движение


25-08-2020, 18:04 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (3 904)

Открыто пророссийская общественная сила наконец-то появилась на белорусском политическом поле, которое Александр Лукашенко ранее зачищал от таких организаций. «Народно-патриотическое движение» создал депутат нижней палаты парламента РБ Олег Гайдукевич. Причём, что самое интересное, этот политик возглавляет Либерально-демократическую партию.

Александр Лукашенко продолжает балансировать на грани потери власти.

https://vk.com/video3485515_456241367

Но при этом положение незалежного президента несколько упрочилось. Несмотря на то, что победу Лукашенко на выборах не признал Евросоюз, внутри самой Белоруссии глава государства смог перейти в контрнаступление.

Вот как описывает успех Александра Григорьевича пророссийский Telegram-канал из Минска.

«Лукашенко удалось спихнуть оппозицию в колею демонстративно мирных протестов при неукоснительном соблюдении действующего законодательства. «Сносить» власть, неукоснительно соблюдая закон, - это что-то новенькое в практике майданов. Он получил в итоге если не инициативу, то хорошую передышку. Все, что может сейчас противопоставить его возобновившейся активности штаб ТиханОвской – это забастовки и давление лидеров Запада. У Лукашенко хватит запаса прочности, чтобы платить бюджетникам и пенсионерам 2-3 месяца даже при полном коллапсе производства. А его нет: продолжает работать агросектор, часть промышленности, малый бизнес, часть коммунальных предприятий. И даже если дойдёт до задержек пенсий и зарплат врачам и учителям, далеко не факт, что вину за это люди возложат на Лукашенко.

Что касается непризнания результатов выборов странами ЕС и США и возможных санкций, - это Лукашенко уже проходил. При поддержке России и Китая, а также стран СНГ, санкции Запада он переживёт».

https://t.me/trktgh/2460

Это не единственная неудача светлоликих «борцов с режимом». Есть и другие. Например, в том же Евросоюзе нет единства на тему признания оппозиционерки ТиханОвской в качестве победительницы выборов в Белоруссии.

«Власти Латвии не видят возможности признать Светлану ТиханОвскую, занявшую второе место на президентских выборах в Белоруссии, победителем по итогам голосования, заявил министр иностранных дел Латвии Эдгарс РинкЕвичс в эфире Латвийского телевидения, комментируя предстоящий экстренный саммит ЕС.

«Мы, конечно, не знаем реальных результатов выборов 9 августа, поскольку видим масштабную фальсификацию. Есть сведения, что после сжигались бюллетени, и никто не может сказать, каким было реальное распределение голосов. Поэтому второго кандидата признать победителем выборов на данный момент не представляется возможным. Ни в одной демократической стране ни одна избирательная комиссия или суд не утвердили бы их».

https://vz.ru/news/2020/8/19/1055809.html

То есть, протолкнуть Тихановскую в белорусские президенты без новых выборов – вряд ли выйдет. А на них Лукашенко не соглашается, утверждая, что победил. Но ему придётся иметь дело с последствиями всего произошедшего в стране.

И одним из таких последствий выступает осознание рядовыми белорусами того факта, что борющаяся против незалежного гетмана оппозиция – откровенные русофобы и нацисты.

Если кто не в курсе: бело-красно-белый флаг, которым размахивают змагары, не имеет никакого отношения к Великому княжеству Литовскому. Флаг этот придумал немецкий коллаборационист.

«На территории бывшей Российской империи этот флаг появился в марте 1918 года, когда на оккупированных немецкими войсками землях, была провозглашена Белорусская Народная Республика (БНР).

Вот именно тогда архитектору КлАвдию Степановичу Дуж-ДушЕвскому, по совместительству белорусскому националисту, его подельниками был заказан флаг и герб. Он их и сотворил.

С уходом немецких войск, кончилась и БНР. Её деятели, обделав штаны, бежали от наступающей Красной Армии вместе с немцами.

Второй раз этот флаг появился на арене истории в годы Великой Отечественной войны.

И снова – под немецкой оккупацией. Белорусам, которые сотрудничали с нацистами, было разрешено иметь этот флаг. На территории генералбецИрк ВайсрутЕния, райсхкомиссариАта Остланд бело-красно-белый флаг висел рядом с красным флагом с чёрной свастикой в белом круге.

Именно под этим флагом подонки из числа белорусов уничтожали своих соседей евреев, именно под ним - они отправляли на работу в Германию своих же белорусов. Именно под ним они по мере своих хилых сил пытались бороться с партизанами. Именно под ним белорусские нацисты сжигали деревни на территории самой же Белоруссии.

В 1944 Красная Армия освободила БССР. С отступающими немцами, обделав свои штаны, бежали любители бело-красно-белой тряпки».

https://vk.com/@deebeepublic-simvolika-bratskoi-strany

Вот каким флагом размахивает белорусская молодёжь. Вот под каким флагом фотографируется оппозиционерка Тихановская. Которая, кстати, демонстрирует своё нацистское нутро и другими способами.

«На фотографии Светлана ТиханОвская, её муж и дети позируют в футболках Армии Освобождения Косова (ОАК).

Боевики именно этой террористической группировки резали сербов, насиловали сербских женщин, распинали сербских детей, занимались торговлей человеческими органами, наркотиками и оружием.

Именно по преступлениям этой банды перед человечеством специально созданной прокурорской Комиссией в Гааге предъявлены обвинения в адрес так называемого "президента" Косова ХашИма ТАчи».

https://t.me/vityzeva/15870

Учитывая весь описанный контекст, неудивительно, что среди белорусов нашлись люди, которые не в восторге от такой оппозиции. Да, эти люди вполне могли голосовать за Тихановскую, по принципу «лишь бы не Лукашенко». Но теперь у них наконец-то появилась организация, которая открыто объявила себя пророссийской.

https://ria.ru/20200819/1575989541.html

Вот что пишут о созданном «Народно-патриотическом движении» те белорусы, которые изначально выступали за продолжение интеграции с Россией в рамках Союзного государства.

«Создаваемое Олегом Гайдукевичем Народно-патриотическое движение Беларуси провозгласило «безусловное сохранение и развитие Союза с Россией и ОДКБ, как гарантию суверенитета и независимости страны». Нет сомнений, что это движение соберёт много сторонников, желающих перемен, но шокированных развернувшимся прозападным шАбашем.

В кои-то веки в Беларуси появляется сила, открыто выступающая за развитие Союзного государства.

Понятно, что это конъюнктурный и даже вынужденный проект Лукашенко. Но джинна трудно запихать обратно в бутылку. Это касается как раскочегаренного под надзором МакЕя и ВакУльчика прозападного майдана, так и нового пророссийского движения. Если, конечно, оно не останется на бумаге.

Но теперь всё зависит от нас – от тех, кто понимает ценность интеграции и не хочет видеть Беларусь попрошайничающей у ЕС или бултыхающейся в болотце многовекторности».

https://t.me/trktgh/2474

Гайдукевич – не какой-нибудь западный грантоед. Он – бывший сотрудник правоохранительных органов, дослужился до звания подполковника, возглавлял самый крупный РОВД Минска – Фрунзенский, где руководит восемью сотнями милиционеров.

С сентября 2019 года Олег Гайдукевич – глава легальной политической силы – Либерально-демократической партии, созданной его отцом Сергеем Гайдукевичем.

То есть, это такая белорусская версия Жириновского на минималках. Понятно, что Гайдукевич действует в интересах Лукашенко, но понятно также, что глава ЛДП годится и в самостоятельные политические игроки.

Особенно – если заявится на выборы как кандидат от «Народно-патриотического движения», выступающий за дальнейшую интеграцию с Россией.

Надеюсь, те белорусы, которые поддержат Гайдукевича, не разочаруются в нём.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится81



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: crackjack (26 августа 2020 09:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    +1
    Гайдукевич да, карманный оппозиционер.

       
     


  2. » #3 написал: crackjack (26 августа 2020 09:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    +2
    Они сфоткались с гербами Албании. Надо точнее рассмотреть где они фоткались. Как обычно в стране пребывания покупается футболка с какими-то значимыми обьектами

       
     


  3. » #2 написал: Sackshyne (26 августа 2020 06:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +1
    Гайдукевич - доверенное лицо Лукашенко. По-сути, это план "Б", который запущен от безысходности (Лукашенко тщательно вычищал даже малейшие ростки "пророссийскости", потому что только он имеет монополию на "пророссийскость"). Чтобы была альтернатива (в "патриотических" СМИ такого не прочтёте), предлагаю его интервью от 19 августа 2020-ого года (то есть - буквально вчера), где он очень прозрачно излагает свою позицию. Вот эта статья: "Этот человек был доверенным лицом Лукашенко. Как он видит выход из кризиса в Беларуси?". Хотя источник "сомнительный" (это BBC), но ещё раз обращаю внимание - это не "стряпня", "пасквиль", а именно интервью, которое согласовывают с интервьюируемым перед выходом статьи. Т.е. он дал личное согласие на эти строчки.

    Итак, что мы там читаем? А вот что:

    Олег Гайдукевич, лидер системной Либерально-демократической партии Беларуси, планировал участвовать в президентских выборах, но затем передумал и стал доверенным лицом Александра Лукашенко. Он говорит, что понимает недовольство протестующих, но уверен, что далеко не все в стране разочаровались в действующем президенте - и больше того, верит, что только Лукашенко способен вывести Беларусь из нынешнего кризиса.

    Конечно, три дня жестких противостояний изменили страну, я думаю, навсегда. Прежней она уже не будет. И мы должны все это принять.

    Но если сейчас вернуть время назад и предложить мне быть за кого-то из кандидатов... С учетом конституции, которая у нас есть, человек, который может сохранить страну и осуществить реформы, - это президент. Потому что вся власть у него в руках. Больше никто.


    Т.е. - "Дайте Лукашенко шанс" и "других альтернатив нет".

    Вот такая "жесточайшая оппозиция", вот такое "пророссийское" движение. Лукашенко тоже много что декларировал, только с делами было не очень. Гайдукевич уже сейчас обозначил, как он видит кризис, и то, как надо его решать. Выводы делайте сами.

       
     


  4. » #1 написал: WeeD (25 августа 2020 19:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    -1
    Бело красная тряпка с рыцарем эта та же тряпка как и желто синяя. Такие же «успехи и победы» были совершены. Эти нацики угробили цветущую украину и угробят в разы быстрее белорусь.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map