Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Игорь Орцев: Возвращайся, родной, к роялю

Игорь Орцев: Возвращайся, родной, к роялю


25-08-2020, 17:53 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 131)

Взоры всего прогрессивного человечества сегодня были прикованы только к Киеву

Миллионы… нет, миллиарды украинцев по всему миру сегодня праздновали День независимости Украины! И взоры всего прогрессивного человечества сегодня были прикованы только к Киеву. Всех без исключения очаровал текущий Отец украинской нации, который не раз уже звал украинцев со всех уголков земного шара, да что там – Вселенной, возвращаться на историческую родину, которая с недавнего времени ассоциируется исключительно с раем на Земле. Правда, в этот раз он никого никуда не звал, а лихо врал о 29 днях без войны в честь 29 лет независимости. И как четко у него все так совпало! Даже не верится. Но, на Украине и не такое бывает. И это многих, несомненно, вдохновило. А еще, конечно же, в очередной раз удивился весь мир сумрачным украинским техническим гением. Флагшток весом 32 тонны для самого большого в мире флага! Илон Маск, ты слышишь?! Словом, праздник получился что надо.

Враги Украины потешаются – мол, хохлы опять празднуют того, чего нет, причем это делают дважды в году – сегодня и на День Конституции. Но, это далеко не так. Просто, смотря под каким углом смотреть.

Украинская нация на то и нация, что зрение у нее уникальное. Она в поражениях видит победы. А когда идет речь о победах — двойные, а то и тройные, победы видит. Это чистая установка на беспроигрышность нации в любой ситуации. Даже когда из страны уедет последний трудоспособный гражданин, последний оставшийся в стране журналист напишет в очередной раз о прелестях безвиза и рынка труда без границ. А потом и сам отправиться вслед за ним. Но, до такой ситуации далеко. Это отчетливо видно по толпам здоровых мужиков, разодетых в камуфляж, которые бродят сегодня колоннами по украинским городам и громко славят Украину. Вид у них при этом, мягко говоря, потрепанный и печальный, но это объяснимо характером тех побед, с полей которых многие из них не вернулись. Враги нации те «перемоги» называют «котлами», но сама нация – «блестящими украинскими военными операциями, которые войдут во все учебники».

Так или иначе, но железная воля нации творит невозможное.

Например, за 29 лет независимости нация укоренила четкую, незыблемую тенденцию относительно мнений по украинским вопросам. Их может быть только два. Ни больше, ни меньше — только два мнения: украинское и неправильное. Вот Макрон – французский президент как раз накануне Дня независимости заявил, что не хочет повторения «украинского сценария» в Белоруссии, так кто его послушал? Напротив, с украинской стороны идут и идут советы и рекомендации для белорусов: власти советуют уйти, бунтовщикам её свергать не задумываясь. И все для того, чтобы как раз повторить «украинский сценарий» в Белоруссии. Одного рая на Земле ведь на всех не хватает.

Вслед за Макроном, глава европейской дипломатии Жозеп Боррель опять про Украину вспомнил, и в том же ключе: мол, ЕС не собирается превращать Белоруссию во вторую Украину. И опять – ноль реакции с украинской стороны. Хотя, ведь слова Борреля, учитывая способность нации к угловому зрению, можно и по-другому трактовать. Опять же, в том ключе, что рабов в рай не пускают. Но нация держит марку — есть два мнения относительно Украины: украинское и неправильное. И вообще, в случае чего, если прижмут, можно сказать, что Украина, о которой говорят Макрон и Боррель – это не та Украина, которая на самом деле. У них может быть и Украина, а у нас уже – Укравина, как написал народный депутат, «слуга народа», Николай Тищенко (он же Коля Велюров) в своем поздравлении железной, несгибаемой нации.

И вообще – кого вы пугаете украинским сценарием?! Украинский сценарий он только со стороны жутко выглядит, но если ты находишься непосредственно в нем, в роли активиста, волонтера, вытирана, грантососа, то это даже очень хороший сценарий. В Сети после появления Лукашенко с автоматом ходит шутка: «Если бы Янукович вышел на Майдан с автоматом, то Зеленский до сих пор играл бы хером на рояле». И знаете, в каждой шутке, есть доля правды, но в этой – правда чистая.

А еще, как обычно, уже по многолетней традиции, враги нации перечисляют в этот святой для каждого украинствующего день то, что потеряла за годы независимости Украина. Только все это – мимо. Нацию не пронять цифрами. Нация любит ушами. И ей с удовольствием по этим ушам ездят и развешивают на них лапшу. А уж последний президент нации в чем в чем, но в этом толк знает. И в этой своей поздравительно речи он был, как всегда неотразим. Помимо фишки с 29-ю днями без войны к 29-й годовщине независимости были и другие перлы-заготовки. Сравнил Украину с мамой, например, которая хочет, чтобы «все ее дети были дома»:

«Сегодня за нашим семейным столом не хватает Донецка, Луганска и Крыма. Но мы делаем все, чтобы настал тот день, когда они вернутся. В страну, которую они не узнают! В страну, которую мы строим сегодня вместе с вами. В страну, которая будет первой в Европе по человеческому счастью, а не по размеру территорий. Хоть ни счастья, ни своих территорий мы никому не отдадим! В страну, где самая главное ценность — здоровье и жизнь, а не то, за кого человек голосовал на выборах президента. Поэтому, мы боремся за каждого украинца. И возвращаем своих».

Согласитесь, это нужен талант, чтобы солгать буквально в каждом предложении! Уверен, Донецк, Луганск и Крым, те люди, кто видел это выступление, дружно ответили хором: «Спасибо, Володя, не надо нам вашего счастья! А Украину мы и так не узнаём – седьмой год уж пошел как. Возвращайся, родной, лучше сам. К роялю».+

Игорь Орцев



Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map