Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вслед за «Эхом Москвы» суд оштрафовал за фейк «Новую газету»

Вслед за «Эхом Москвы» суд оштрафовал за фейк «Новую газету»


24-08-2020, 15:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (830)

Бить рублём по фейкомётам, похоже, всерьёз взялась российская судебная система. В конце июня о получении штрафа за публикацию лжи о COVID-19 ныли креаклы с «Эха Москвы». Теперь настал черёд «людей со светлыми лицами» из «Новой газеты».

Наконец-то оппозиционные СМИ начали нести хоть какую-то ответственность за свои антироссийские материалы. 260 тысяч рублей, которые присудили уплатить лжецам с «Эха Москвы» это – в условиях усыхания рекламных бюджетов – тоже деньги.

Напомню, 200 тысяч из названной суммы должна выплатить именно редакция, как юридическое лицо. Плюс 60 тысяч – конкретный редактор. И точно на такую же сумму теперь похудеет счёт русофобской «Новой газеты».

«Мировой суд в Москве оштрафовал «Новую газету» на 200 000 рублей и главного редактора издания Дмитрия МурАтова на 60 000 рублей из-за материала о карантине на атомных подлодках. Суд счёл их виновными по статье о фейковых новостях (часть 9 статьи 13.15 КоАП)

Сейчас материал с заголовком «Свистать всех в казармы» удалён с сайта «Новой газеты» по требованию Роскомнадзора».

https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/08/17/836898-sud-oshtrafoval-novuyu-gazetu

Признанная фейком публикация за авторством креакла Валерия ШирЯева (какая говорящая фамилия) была посвящена карантину на атомных подлодках «Воронеж» и «Смоленск».

Сама редакция «Новой газеты» устами своего юриста отрицает, что в материале содержалась лживая информация.

«По словам юриста «Новой газеты» Екатерины СедОвой, Генпрокуратура и Роскомнадзор требовали удалить информацию о моряках, заболевших COVID-19. При этом в статье об этом ничего сказано не было. «Сведения были о том, что подлодки были сняты с карантина. Эти сведения ничего не влекут за собой – лодки сняли с карантина, а не поставлены на карантин», – отметила юрист».

https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/08/17/836898-sud-oshtrafoval-novuyu-gazetu

Как видите, суд не счёл весомыми объяснения креакльской редакции. И это неудивительно. Лживость «Новой газеты» давно стала притчей во язЫцех, о ней знают даже в Кремле.

Теперь за эту лживость придётся платить, деньгами. Что, собственно, для людей, у которых всё измеряется в деньгах – самое болезненное.

Обратите внимание: если бы власти России просто запретили лживые СМИ либерды, то сразу раздался бы вой об «удушении свободы слова». А так – никто их свободу трепать языками не душит. Её просто начали оценивать по соответствующим статьям и выставлять счетА.

Получается неплохо, как по мне. Эту практику следует расширять и углублять, потому что российская либерда понимает лишь язык финансовых наказаний. Надо бы ещё расширить зону действия этих наказаний на тех, кто мимикрИрует под отечественные СМИ, на самом деле таковыми не являясь.

«Медуза», «Проект», The Bell и прочая гнездящаяся за границей дрянь, пишущая на русском, тоже должна быть наказана рублём. Способы при наличии политической воли придумать можно.

Въезжает, например, условная Галина Тимченко в Россию – читать лекции московским креаклам по приглашению засевшей в образовательной сфере либерды…

https://www.youtube.com/watch?v=-RWXED30ONU

…А её – вжух – и не выпускают назад в Латвию на границе. По той банальной причине, что она значится в списке должников за неуплату штрафов за публикацию фейков. «Вот когда уплатите, когда вашу фамилию удалят из списка – тогда и поедете», вежливо говорит либеральной грЫмзе пограничник.

И уплатит, никуда не денется. И приезжать больше не станет.

Вот так с ними и нужно. Живут в парадИгме «всё просто так, кроме денег»? Пожалуйста, нет проблем. Родина обеспечит им точечный массаж с помощью этой сАмой парадИгмы.

Глядишь – и потянутся за границу из России печальные клинья «людей с хорошими лицами». Которые будут оседать в какой-нибудь Литве или Чехии, чтобы оттуда рассказывать об «ужасах Режима», а сюда не приезжать никогда.

Это будет правильно и закономерно.

Что скажете? Правильно ли начало вести себя российское государство по отношению к неполживым либеральным медиа? И не стоит ли развивать всю эту тему? Например, проверить уплату налогов сожительницей главреда «Новой газеты», у которой доходы явно не соответствуют расходам на покупку дорогой недвижимости.

В общем, работы по части приведения в чувство светлоликих фейкоделов – ещё непочатый край. И откладывать её нельзя, поскольку деятельность этой публики наносит России ущерб, забивая головы некоторых наших инфантильных сограждан разрушительными идеями.

Так, глядишь, и приучим либерду с помощью рублёвых ударов говорить правду хотя бы в публичных излиЯниях.



Источник: /cont.ws/.

Рейтинг публикации:

Нравится28



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map