Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Богема против союза Белоруссии и России?» О «коллективном письме паяцев-либералов»

«Богема против союза Белоруссии и России?» О «коллективном письме паяцев-либералов»


22-08-2020, 10:04 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 399)

"Спохватились. Наши культурные деятели или деятели культуры спохватились и написали «Письмо музыкантов, поэтов и работников сцены по поводу политической ситуации, сложившейся в Республике Беларусь». Пишу, что спохватились, потому, что в содержании письма осуждается незаконное и чрезмерное насилие правоохранителей в Белоруссии, в то время, как почти все незаконно задержанные уже выпущены и насилие прекратилось. Как, впрочем, прекратилось насилие и со стороны протестующих. Теперь в Белоруссии ежедневно проходят только мирные демонстрации и митинги".

"Хочу отметить, что не стал бы писать эту статью, если бы письмо этих деятелей касалось только насилия в Белоруссии, так как вполне осуждаю действия милиции за незаконность и жестокость по отношению к гражданам Белоруссии и не только, которые не имели никакого отношения к протестам".

Однако, хоть письмо и небольшое, всего четыре абзаца, но теме "незаконного насилия" посвящен только один абзац, а остальные три, по сути, касаются прошедших 09.08.2020 года президентских выборов в этом государстве. Несколько безапелляционных утверждений в этом письме позволили мне прокомментировать его и высказать свою позицию.

Первое утверждение: «Мы знаем, что прошедшие 9 августа в Беларуси президентские выборы были проведены с множеством нарушений, зафиксированных внешними наблюдателями, а голоса граждан Республики были украдены».

"Меня всегда умиляет способность наших либералов обобщать пустое место и рождать подобные благоглупости. Ну, вот откуда вам деятелям культуры известно, что во время выборов было множество нарушений? Риторический вопрос, но они сразу же на него и отвечают, что известно им это от внешних наблюдателей".

"Полагаю, имеются в виду не те наблюдатели, которые присутствовали на выборах и наблюдали, а те, кто в иностранных СМИ подняли шумиху о фальсификациях. Но, из чего следует, что какие-либо нарушения, тем более во множественном числе, имели место быть? А, не из чего. Просто на западе решили, что Лукашенко пора уходить и придумали повод".

"Я не знаю, были или нет фальсификации и нарушения во время выборов, но я и не утверждаю, что были, не имея доказательств этого. Почему же наши, казалось бы умные, образованные и даже может местами интеллигентные, культурные деятели берут на веру утверждения от той стороны, которую в бескорыстии никак не заподозришь?" А вот ответ на этот вопрос можно рассмотреть в следующем, теперь эмоциональном голословном утверждении.

Второе утверждение: «Украденные голоса и невозможность быть услышанными — то, что мы, люди выходящие на сцену, понимаем и должны понимать, может быть, острее других».

"Повторюсь. О том, что имели место быть, «украденные голоса», не подтверждается ничем, поэтому утверждение культурных деятелей, голословно. Что касается эмоционального объяснения об остром понимании людьми сцены, «невозможности быть услышанными», замечу, что эти подписанты путают жизнь реальную и свою сценическую, придуманную жизнь".

"Мало того их беззаветная вера в «истину», которую, как со сцены ярко демонстрируют западные СМИ вызывает сожаление, что они такие, напишу мягко, наивные люди. Своим письмом эти наивные демонстрируют, что слышат западные придумки, ведущие к развалу союза, между Россией и Белоруссией и поддерживают этот развал".

"Они возможно, даже не понимают, что и сама Белоруссия может развалиться. Да, что может, ее к этому и ведут, как на бойню. Вон у Польши «слюни с клыков капают, так и хочет вцепиться»".

"Ну, и кто они после этого, эти деятели? Ответ прост, они ЧУЖИЕ, как для нашей страны, так и для Белоруссии". И это видно из их третьего, теперь, пафосного утверждение.

Третье утверждение: «Мы искренне верим в право каждого беларуса на свободные выборы. Мы обращаемся ко всем: к сотрудникам правоохранительных органов Беларуси, к журналистам, к мировому сообществу. Сейчас Беларусь нуждается в вашей и нашей общей консолидации и поддержке».

"Что значит использовать неверный или лживый посыл, который пронизывает все письмо и полностью превращает его в пасквиль. Я говорю об утверждении, что выборы были с «множеством нарушений». В письме изложен прямой намек на то, что выборы, якобы, были не свободными. И опять вопрос: доказательства этому утверждению есть? Всем известно, что нет, но все либеральные тусовки, отрабатывающие западные гранты, призывают верить на слово западным СМИ, вещающим под присмотром спецслужб".

"Всем очевидно, что "наши страны идеологически расколоты на либералов-власовцев и патриотов своих стран". Если эту мысль принять, то обращение подписантов «к сотрудникам правоохранительных органов Беларуси, к журналистам, к мировому сообществу» и беззаветная вера в запад, как в заслуживающую доверия инстанцию, позволяет сделать вывод, что это письмо направлено на раскол белорусского общества. В письме нет обращения ко всем гражданам Белоруссии, призывающим к терпимости и законным действиям. Да им в общем плевать на граждан".

"Фактически это письмо, приводя лживые утверждения, предлагает занять сторону белорусских нацистов, аналога украинских бандеровцев. Оно не призывает власти Белоруссии к проведению честных выборов или прекращению насилия всеми сторонами конфликта. Нет".

"Это письмо предлагает сотрудникам правоохранительных органов занять сторону людей, спровоцировавших, под крышей западных спецслужб, беспорядки в Белоруссии. В то время, как сотрудники органов должны быть над конфликтом, пресекая законным образом, повторюсь законным, все проявления насилия и попытки дестабилизации в стране".

В общем эти подписанты, "подписали письмо не думая или проявляя свою суть – чужих, для наших стран. А чужим веры нет".

Постскриптум: я не помню, чтобы эти деятели сцены писали такие же письма, когда "на Украине сжигали людей в Одессе или утюжили артиллерией мирные населенные пункты". Именно об этом написал, в своем Телеграмм-канале, наш известный писатель и глава партии «За правду» Захар Прилепин.

Кстати, программа его партии очень приличная.

И я полностью поддерживаю, когда он иронично пишет, обращаясь к этим подписантам: «… если в Минске сменится власть, и новая власть вдруг начнёт бить свой народ, только уже другую его часть — вы ведь опять такое же письмо напишите? Ну ведь правда?» Буга-га, напишут.

Понравилось - подпишись.

Если есть чем поделиться, пиши в комментариях, обязательно отвечу. Если есть ошибки или замечания, постараюсь учесть. Успехов.

«Алекс Корнов»

https://zen.yandex.ru/media/id...



Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: александр1.1 (22 августа 2020 14:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 419
    Рейтинг поста:
    +1
    Что собой представляет эта богема мы видим на поведении Ефремова. wink

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map