Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Песков рассказал все, что знает об отравлении Навального

Песков рассказал все, что знает об отравлении Навального


21-08-2020, 15:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (735)

Кремль знает из СМИ о тяжелом состоянии здоровья блогера Алексея Навального, для его лечения привлечены лучшие врачи. "Да, СМИ размещают много информации об этом, мы читаем эту информацию и знаем, что он находится в тяжелом состоянии. Врачи сейчас делают все, что необходимо, в Омске привлечены лучшие врачи", - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Он отметил, что, по данным СМИ, омские медики "используют методы телемедицины, проводят консилиумы со специалистами в Москве". "Разумеется, как и любому гражданину нашей страны, мы желаем ему скорейшего выздоровления", - добавил Песков.

Отвечая на вопрос, докладывают ли главе государства об этом случае, представитель Кремля сказал, что "нет необходимости в специальных докладах, в мониторинге СМИ (отчете об основных публикациях в СМИ, который предоставляется президенту РФ), конечно, эта информация содержится".

При этом Песков заверил, что если в Кремль или Минздрав поступит обращение с просьбой посодействовать переводу Навального в зарубежную клинику, власти оперативно рассмотрят его. "Если обратятся к Кремлю или Минздраву, или к любому ведомству, естественно, мы будем готовы рассмотреть такое обращение очень оперативно", - сказал пресс-секретарь. Он отметил, что "многие граждане России, хотя в эти дни и закрыты границы (из-за пандемии коронавируса), выезжают на лечение".

Отвечая на просьбу прокомментировать информацию о том, что Навальный, возможно, был отравлен, Песков сказал, что "пока результатов анализа нет". "Поэтому все предположения являются только предположениями о том, было ли это отправление. Это должно быть подтверждено лабораторно, надо просто дождаться результатов анализа", - добавил он.

В случае подтверждения версии об отравлении, по словам Пескова, предстоит выяснить, чем отравили Навального. "Дождемся результатов анализа. Думаю, что врачи работают по лечению пациента и делают все возможное и необходимое. Кроме этого, они достаточно открыты в предоставлении детальной информации о том, что происходит", - резюмировал пресс-секретарь президента.

Правоохранительные органы проведут расследование, в случае если анализы укажут на отравление Алексея Навального, добавил Песков. "Сначала нам нужно дождаться окончательных анализов, которые помогут врачам определить, что же произошло, что стало причиной этой ситуации, причиной потери сознания [Навальным]. После этого, если имеет место отравление, если будут соответствующие заявления или если иные решения примут правоохранительные органы, тогда будет расследование", - сказал представитель Кремля, подчеркнув, что аналогичный порядок был бы в случае с любым гражданином РФ.

Он не стал комментировать информацию о приезде в омскую больницу, где находится Навальный, большого количества сотрудников разных правоохранительных структур. На вопрос, получает ли президент РФ Владимир Путин доклады о происшествии с Навальным, Песков заметил, что "общая ситуация в рамках сообщений СМИ <...> доступна абсолютно всем, она доступна и главе государства в тех мониторингах [прессы], которые ему готовятся постоянно". Пресс-секретарь главы государства обратил внимание на транспарентность ситуации, так как "врачи регулярно информируют о том, что они делают, в каком состоянии находится пациент".

Отвечая на вопрос, считает ли Кремль ситуацию с Навальным особой в связи с его критическим отношением к руководству страны, Песков подчеркнул, что "у действующей власти много критиков", в том числе среди граждан РФ. "Безусловно, когда что-то угрожает жизни гражданина РФ, то это серьезная ситуация. И врачи, и правоохранительные органы в равной степени серьезно относятся ко всем гражданам", - заключил пресс-секретарь президента.



Источник: //alternatio.org/.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map