Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 20 лет трагедии «Курска»: Путин выполнил обещания и порвал врагов

20 лет трагедии «Курска»: Путин выполнил обещания и порвал врагов


21-08-2020, 08:32 | Политика / Статьи о политике | разместил: Людмила Корсунова | комментариев: (1) | просмотров: (1 869)

В этом году исполнилось 20 лет со дня трагедии подводной лодки «Курск». Все предшествующие 12 августа 2000 года дни страна жила в страхе и надежде. По всем радиоканалам первым делом передавали новости о «Курске», по телевидению тоже, хотя там россиян постепенно готовили к плохим новостям.

 


Это было очевидно, когда ведущая новостей Екатерина Андреева спросила у пресс-секретаря Военно-морского флота России Игоря Дыгало, на сколько у экипажа подлодки хватит воздуха. В ответ он показал икону и призвал всех молиться за подводников.

12 августа все стало очевидно — 118 человек экипажа погибли. Эта катастрофа считается крупнейшей технической аварией в истории ВМФ РФ. Подводники погибли от взрыва. Те, кто выжил (23 человека), скончались от последующего пожара.

«Привет всем. Нельзя отчаиваться», — было написано на кусочке бумаги лейтенантом Дмитрием Колесниковым.

Это письмо стало достоянием миллионов. Его нашли в нагрудном кармане лейтенанта уже во время водолазных работ. Бумага была повреждена водой, но написанное можно было прочитать.

Версий гибели «Курска» есть множество, но официальная одна — дефективная торпеда. Ни одна катастрофа подобного рода не вызывала такую бурю эмоций у россиян ни до «Курска», ни после.

Она показывала, как плохи дела в России, в каком упадке находится армия и флот. Флот! Который всегда был гордостью нашей страны. «Курск» же являлся весомой частью этой гордости, символом силы и мощи. И был похоронен под водами Баренцева моря.

Для Владимира Путина, ставшего президентом за полгода до трагедии, это стало серьезной проверкой. Шансов пройти ее было, прямо говоря, немного. После гибели «Курска» люди озверели от злости и безвыходности. Вспоминались все ошибки властей за последние годы, беды, ужасающие условия жизни военных и моряков, многие из которых буквально жили в бараках.

Путин понимал, что заявления по телевидению ничем не помогут. Он поехал на встречу с родными погибших под Мурманк — в Видяево, где находится база Северного флота. Встреча была закрытой, но у одного из присутствующих был диктофон, и позже о происходящем там узнала вся страна.

«Мы его сейчас на куски порвем!» — сказала одна из женщин перед встречей. Но в итоге на куски порвал Путин, причем всех, кто этого заслуживал, все последующие годы своего президентства.

Он говорил почти три часа — искренне и четко. Трагедию «Курска» он назвал «ужасной», зарплату моряков — «жалкой и позорной». Он прямо заявил, что телевидение врет, потому что его купили, дабы манипулировать общественным мнением.

 


Путин имел в виду олигархов, которые имели в те годы большую власть и с которыми он вел серьезную борьбу уже к тому моменту. Многими СМИ владели Гусинский и Березовский. Первый покинул страну в 2001 году, а второй — в 2013-м.

После этой встречи он серьезно занялся наращиванием оборонки страны, повысил зарплаты офицерам, поручил строить бесплатное жилье для военных. Путин пообещал поднять подлодку с телами погибших и выполнил это обещание.

Тогда он сказал, что ответит за дни своего президентства, а по поводу предыдущих лет он готов сесть вместе со всеми и также задавать вопросы ответственным. Сейчас, спустя 20 лет, наши армия и флот снова стали сильнейшими в мире.

Екатерина Андреева все еще ведет новости на Первом канале, Игорь Дыгало так же занимает пост пресс-секретаря ВМФ РФ, а Владимир Путин — президент России. Он выдержал проверку и выполнил свои обещания.

Трагедия с «Курском» навсегда останется в нашей памяти и сердцах — те страшные дни, полные страха, отчаяния, жалости к незнакомым людям. Эта трагедия объединила россиян, а Путин сделал все, чтобы больше такое никогда не случилось.



Рейтинг публикации:

Нравится64



Ключевые теги: владимир путин, курск, память
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: кошка (21 августа 2020 09:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4094
    Рейтинг поста:
    +2
    Никогда не забуду: Краснодар, 2000 год, еду в трамвае. Кругом разваленные домишки и заборы, на которых без интервалов надписи: Курск мы с тобой.
    На всю оставшуюся жизнь запало.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map