Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минусы переезда в деревню

Минусы переезда в деревню


19-08-2020, 20:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (1 894)



Если раньше переезд в деревню означал необходимость лично доить коров и вычёсывать свиней, то эпоха интернета открыла возможность жить в сельской местности эдаким дачником-дворянином, который в деревне только тратит заработанные где-то в другом месте капиталы.



Большим сюрпризом для многих горожан стал фактор соседей. В то время как в городе мы часто не знаем даже имён соседей по лестничной площадке, в маленьких поселениях равноудалиться от окружающих получается редко. Цитирую типичную историю, которую рассказал нам в комментариях блогер stasrm:

https://olegmakarenko.ru/19307...

 

У одной моей знакомой девочки хорошая востребованная профессия, которая позволяет работать удалённо. Живёт она в Москве, в этой гари и копоти. И решила она, съездив в очередной раз за город на шашлыки, что из Москвы надо валить. Объяснял, что туризм и эмиграция – это две большие разницы. Не послушалась. Продала квартиру, купила дом в неплохой деревне. Птички, травка, козявки, грибы, удалёнка — лепота. Но наступила осень. Первый звоночек случился внезапно, когда пьяный сосед перелез ночью через забор, постучал в окно и попросил 100 рублей на опохмел. Хороший парень, ничего плохого не сделал, но барышня от страха чуть не описалась. Живёт ведь по-современному, с ребёнком и без мужа. Следующий звонок прилетел через неделю: пока ездила за продуктами, залезли в дом и спёрли ноутбук. Говорит, повезло, что дома не было. А то дали бы по башке лопатой, и этой же лопатой прикопали в огороде. После такого пришлось завести двух кавказцев.

Сначала ребёнок пошел в деревенскую школу. Но отпрыски местных аборигенов объяснили пацану на пальцах, что учиться здесь точно не получится, а вот подорвать здоровье можно запросто. Поэтому приходится каждый день возить ребёнка на учёбу в Москву. И из Москвы, так как опять же, местная шпана поймала его по пути от автобуса до дома и поговорила.




История, повторюсь, типичная: купив домик в деревне, многие получают в довесок к нему пригоршню конфликтов. Соседи слева требуют передвинуть забор, соседи справа держат агрессивных собак, которые гадят на вашем участке. Соседи через дорогу воруют ваши цветы и яблоки, а соседи по диагонали ходят короткой дорогой по вашему участку к остановке. Ещё один сосед травит вас дымом от палёной травы, ещё один слушает русский рэп по ночам, ещё один выкидывает мусор к вам на участок, чтобы не идти лишние 200 метров до помойки. Наконец, сосед сзади втихую сливает канализацию прямо на ваш огород.

Со всеми этими соседями надо или выстраивать отношения, или воевать, причём и то, и другое отнимает столько сил, что скоро большой город начинает восприниматься как тихое благословенное место, в котором люди живут подобно ангелам: не мешая друг другу ничем, кроме редкого мягкого жужжания перфоратора.

Другие проблемы загородной местности, — удалённость магазинов, больниц и прочих офлайновых развлечений, — вполне могут быть в перспективе решены при помощи интернета и хороших автодорог. Вместе с тем проблему соседей, полагаю, в ближайшие десятилетия решить так просто не получится. Тем, кто живёт в компьютере, придётся при переезде рисковать: как бы хорошо ни выглядел участок перед покупкой, реальная эмиграция в деревню всё равно может преподнести неприятные сюрпризы.

Полагаю, куда как более предпочтительней будет выглядеть для многих уход в виртуальную реальность по японскому образцу. Маленькая однушка или студия, с умом обставленная всей необходимой для жизни мебелью, может стать идеальным шлюзом для выхода в интернет: даже сейчас, когда нейрошунты находятся ещё только в стадии разработки.

Конечно, небольшая квартира в мегаполисе — это не так романтично, как уютный дом между лесом и речкой, однако с учётом всех факторов получается, что комфортная деревенская жизнь обходится не дешевле, а значительно дороже городской.

https://olegmakarenko.ru/19319...



Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Ликсеич (20 августа 2020 23:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 330
    Рейтинг поста:
    0
    Бред какой-то.
    Если в деревне за год легко можно выстроить все отношения с соседями... вплоть до разбитых морд родителей этой шпаны, то в городе и понятия иметь не будешь, кто встретит у подъезда твоего ребёнка завтра, послезавтра и т.д.
    Полагаю, статейку писарил либо урбанист-фанатик, либо по риэлторскому заказу.


    --------------------
    ...и счастья в личной жизни !)

       
     


  2. » #4 написал: fdds (20 августа 2020 12:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Шелт
    Вопрос соседей- это как вопрос выбора. Я искал дом на окраине. Купил. С сейчас заканчиваю строительство нового дома вообще в стороне от деревни. Место - волшебное!
    Поэтому, всем собирающимся переезжать рекомендую НЕ ПОКУПАТЬ ДОМ ПОСРЕДИ ДЕРЕВНИ. Чтобы со всех сторон были соседи.
    То есть - вопрос правильного выбора места за вами))

    По-моему лучще всего дом на первой линии от федеральной или региональной трассы. Там еще какая-то "советская власть" действует. Дом можно поставить на ЧОПовскую охрану и в случае чего есть шанс, что скорая или пожарка до тебя доедут. На окраине деревни - только если эта окраина граничит с городом.

       
     


  3. » #3 написал: fdds (20 августа 2020 12:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +1
    В условиях России деревня и город - это слишком растяжимые понятия. В городе можно жить на окраине в заплеванном спальнике, построенном каком-нибудь местном галошестроительном совкозаводе, а можно жить в центре со всей инфраструктурой и собянинской урабаниной в пешей доступности. Если в первом случае переезд в деревню можно и не заметить, то во втором единственно возможная для вас деревня - это дача в ближайшем пригороде, либо в райцентре. Иначе исплюётесь от такой деревенской жизни.

    Кстати про речку, лес и интернет... Нормальный кабельный Интернет есть только в райцентрах и пригородах. И то завод его в дом может обойтись в копеечку. GSM-интрернет требует качественного сигнала, а он зависит от рельефа местности и удаленности от станции. Часто требуется установка GSM-роутера с внешней направленной антенной, который легко может вынуть из вашего кармана двадцатник тысяч деревянных.

    Ну а лес с речкой - это вообще отдельная песня... Речка (точнее заросшая наглухо лужа) рядом с домом гарантирует вам ядерных комаров и волдыри от их укусов с пол руки. К тому же у многих рек есть такой прикол как весенний паводок, который в один прекрасный год легко утопит вас на дно.

    А "лес" в 90% случаев является непролазным буреломом с сухостоем и борщевиками в человеческий рост на подходах к нему. Более менее какое-то благоустройство этих объектов есть опять же в райцентрах и крупных деревнях близ городов. И то не везде.

       
     


  4. » #2 написал: Шелт (20 августа 2020 08:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 223
    Рейтинг поста:
    +4
    Два года назад переехал в деревню.
    Единственный повод для сожалений - почему не сделал это раньше???))

    Вопрос соседей- это как вопрос выбора. Я искал дом на окраине. Купил. С сейчас заканчиваю строительство нового дома вообще в стороне от деревни. Место - волшебное!
    Поэтому, всем собирающимся переезжать рекомендую НЕ ПОКУПАТЬ ДОМ ПОСРЕДИ ДЕРЕВНИ. Чтобы со всех сторон были соседи.
    То есть - вопрос правильного выбора места за вами))

       
     


  5. » #1 написал: fizik_dao (19 августа 2020 23:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1752
    Рейтинг поста:
    +3
    Да. Деревню нужно только полностью свою с друзьями, чтоб не было конфликтов априори. Точнее небольшой коттеджный участок с несколькими домами, хорошим забором, и охраной.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map