Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Bild: «ни свободные, ни честные» — в ЕС не признали выборы в Белоруссии

Bild: «ни свободные, ни честные» — в ЕС не признали выборы в Белоруссии


19-08-2020, 20:47 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (409)
На экстренном заседании по политическому кризису в Белоруссии главы государств и правительств ЕС пришли к единому мнению, что не будут признавать результаты выборов в этой стране, сообщает Bild. Голосование не было «ни свободным, ни честным», заявила канцлер Германии Ангела Меркель. Впрочем, признавать лидера оппозиции Светлану Тихановскую законным президентом она отказалась, отмечает немецкое издание.
Bild: «ни свободные, ни честные» — в ЕС не признали выборы в Белоруссии
Reuters

Главы государств и правительств ЕС решили не признавать результаты выборов в Белоруссии, сообщает Bild. Это решение они приняли на экстренном заседании по политическому кризису в восточноевропейской стране. Голосование не было «ни свободным, ни честным», заявила канцлер Германии Ангела Меркель. «Нет никаких сомнений, что были нарушения», — убеждена она.

Глава ФРГ осудила попытку белорусского президента Александра Лукашенко подавить протест силой: «Мы осуждаем жестокое насилие, задержания и применение насилия против белорусов». Она озвучила ключевые требования к Минску: гарантировать свободу слова, прекратить насилие и отпустить задержанных из тюрем без каких-либо условий.
 
«За последние дни кадры местных демонстраций нас очень тронули. Нас впечатлила смелость протестующих. Мы поддерживаем мирных демонстрантов», — добавила Меркель. Впрочем, канцлер уклончиво ответила на вопрос о том, признаёт ли она лидера оппозиции Светлану Тихановскую законным президентом Белоруссии. Лукашенко всё ещё на «своё месте» и «власть сегодня в его руках», сказала она. По её словам, речь идёт о «сложной ситуации, из которой по возможности нужно найти мирный выход».
 
Другим словами, Меркель и ЕС продолжают называть белорусского «диктатора» президентом, поясняет издание. Но канцлер также подчеркнула, что Белоруссия должна самостоятельно найти выход из сложившейся ситуации. По её словам, иностранное вмешательство в кризис недопустимо. В случае необходимости Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе может координировать внутринациональный диалог. Вмешательство же России усложнит ситуацию, считает глава ФРГ.
 
Для того, чтобы провести экстренное заседание, политики вернулись из летнего отпуска, отмечает издание. Тем самым ЕС послал протестующим в Белоруссии сигнал поддержки. В преддверии встречи Тихановская обратилась с призывом к европейским лидерам, призвав их не признавать результаты выборов. Она настаивала на том, чтобы они поддержали «пробуждение» её страны. 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-08-19/Bild-ni-svobodnie-ni-chestnie


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map