Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Русские идут! Или они уже пришли?

Русские идут! Или они уже пришли?


17-08-2020, 14:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 727)

 

В самом начале холодной войны среди определенной части американского истеблишмента был необычайно популярен параноидальный слоган «Русские идут!» Авторство приписывают одному эксцентричному министру обороны Соединенных Штатов, который впоследствии при загадочных обстоятельствах выпал из окна после тяжелого психического срыва. Шли годы, десятилетия, и холодная война явно подходила к концу, а русские все продолжали идти, но так и не пришли, в то время как колоссальные суммы денег американских налогоплательщиков тратились на гонку вооружений, а также на пропаганду, провозглашающую, что русская угроза по-прежнему актуальна.

И вот, наконец, русские пришли. Они вторглись в суверенное медиа-пространство Америки, безукоризненно честное и объективное, не запятнанное ни единым случаем лжи или дезинформации. И надо же было так случиться, что русские напали на святая святых американской демократии как раз перед президентскими выборами в США, явившись в форме «пяти столпов» ужасной кремлевской пропагандистской машины, несомненно, с самыми враждебными намерениями. Госдепартамент США объявил об этом нашествии всему миру с нескрываемой тревогой (или даже страхом) пятого августа, когда опубликовал специальный доклад Центра глобального взаимодействия.

По данным Государственного департамента, на первом месте в списке упомянутых пяти столпов стоит фонд Strategic Culture, который, как утверждают блюстители чистоты американского информационного пространства, не только связан с российской Службой внешней разведки и Министерством иностранных дел России, но и «играет роль координационного центра среди группы связанных между собой сайтов, распространяющих российскую дезинформацию и пропаганду».

В качестве доказательства того, что речь идет именно о дезинформации и пропаганде, они приводят … заголовки статей (но не их содержание), которые, судя по всему, абсолютно несовместимы с американскими взглядами на мир. Альтернативное мнение в принципе не имеет права на существование, поскольку есть только мнение Америки, и это мнение является единственно верным, отныне и вовеки. Однако, это не мнение отдельных людей, сообществ и групп, а мнение монополистов и владельцев средств массовой информации с толстыми кошельками, мнение того самого истеричного истеблишмента, который уже много десятилетий не устает пугать Америку, повторяя свою замшелую мантру: «Русские идут!»

Кстати, о гражданах Соединенных Штатов и других стран, которые осмеливаются идти против «генеральной линии» информационного мейнстрима, и, не желая жить в оруэлловском мире постправды, свободно выражают свою точку зрения на этом сайте. В докладе, опубликованном Госдепартаментом США, этих людей презрительно называют маргинальными учеными и приверженцами теорий заговора с антизападными взглядами (какая непростительная наглость!). Вот вам, господа, и свобода слова!

И последнее. Особую благодарность следует выразить Государственному департаменту и его Центру глобального взаимодействия за первоклассную и совершенно бесплатную (!) рекламу, которую он сделал фонду Strategic Culture. Создатели и сотрудники этого информационного ресурса пока думают над тем, как выразить свою искреннюю признательность.



Источник: /mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map