Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зло всегда молодо, хорошо одето и приятно пахнет

Зло всегда молодо, хорошо одето и приятно пахнет


16-08-2020, 20:25 | Политика / Статьи о политике | разместил: Pretty | комментариев: (7) | просмотров: (3 436)

Я не хотел писать ничего подобного, потому что тот, кто такое пишет, становится юродивым в глазах слишком многих из тех, кто тоже ловко складывает слова в предложения. Но меня за последнюю неделю столько раз заклеймили негодяем и защитником негодяя, диктатора и диктатуры, тем, кто не понимает, что повстанцы за «достоинство» и прочее хорошее, а также тем, кому не жалко подставить Россию под санкции... и будут продолжать клеймить всю оставшуюся жизнь. Так что давайте я один раз вам все объясню. Про Белоруссию и про мой символ веры.

Белоруссия – это десять миллионов русских людей, три крупнейших в мире завода, сельское хозяйство, школы и больницы. Консерватория еще. Противник пытается все это уничтожить, людей сделать прачками и дворниками в чужих краях, в этом краю создать нищету. Это на первом этапе. Следующим шагом он намерен лишить этих людей культуры, родного языка, системы охраны здоровья. Школ, разумеется. Превратить нынешний порядок в приятный врагу хаос. Враг много раз с успехом проделывал этот фокус. На разных континентах. Примеров – полчеловечества.

Чтобы добиться своей цели, враг дурит головы самим белорусам, но особенно подросткам и студентам. Враг понимает, что если на них бросить танки и самолеты с черными крестами, они знают, что делать. Умоются кровью и останутся где стоят. Но если бросить им флаг с красной полосой – они теряются. Если спеть им приятные песенки – они думают и мечтают о «свободе». От чего? От порядка.

«Режим» – это система защиты от хаоса. Увы, в Белоруссии она плохая, корявая, некрасивая и не очень умная. Но другой эти люди себе не создали. Разрушать эту – обрекать их в лучшем случае (!) на нищету. В худшем – на утрату всего, что делает их людьми.

У режима плохо с рефлексией, он забыл, для чего нужен или вовсе не знал, как не знает предохранитель в электрической сети, что он – защита от пожара. Человек во главе режима неприятный, не из консерватории. С усами и лысиной. С повадками сантехника из ЖЭКа. Очень трудно поверить, что он за добро против зла.

Фото: Sergei Grits/AP/ТАСС

А активисты хаоса, как обычно, хорошо выглядят. Мило улыбаются. Аж светятся излучаемым добром. Активисты выглядят как яркие юноши и красивые девушки в летящих платьях. Так жизнь устроена – смерть и ужас очень красивы, а за жизнь сражаются корявые, грязноватые, пальцы у них в узлах, форма неказистая и не по размеру. Это, надо сказать, закон природы. Зло всегда юное, красивое и приятно пахнет. А добру некогда.

Белоруссия, кстати, должна помнить, как это было в позапрошлый раз. У зла были начищенные сапоги, модные кожаные плащи и модно закатанные рукава. Губные гармошки и автомобили. А добро в портянках. Это были те же самые зло и добро. И даже флаг зло предлагало тот же самый.

Еще раз. Зло всегда молодо, хорошо одето и приятно пахнет. А добро в ватнике, небритое, руки грязные, пахнет в лучшем случае водкой. Но добро строит консерваторию, а зло ее разрушает и строит бизнес-центр... Так я привык их различать.

...И вот этот начальник белорусских предохранителей, с усами и повадками, теперь приходит к нашему режиму, тоже, в общем, портянки мотающему. И просит помочь. Просит показать, что добро, в общем, все-таки сильнее зла. И надо решать.

...Да, а если главный аргумент за «не вмешивайтесь» звучит как «на нас наложат санкции». То, во-первых, их в любом случае наложат, снова и снова. Хоть прямо стой, хоть на брюхе ползай. Во-вторых, новые санкции за спасение 10 миллионов от хаоса? Как-то даже странно спрашивать, что нужно выбрать.

Андрей Перла



Источник: ВЗГЛЯД (деловая газета).

Рейтинг публикации:

Нравится124



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Pretty (17 августа 2020 11:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 555
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    +1
    У зла обычно нет никаких профессиональных навыков, успехов и неудач. Приходит в белом. Люди думают, что праздник, а это белый саван.©

    От Алекс Зес:

    Еще раз. Я понимаю что вы душой болеете за ситуацию, но не надо делать ошибку Глазьева и ошибочной оценкой создавать условия для западной майданной технологии. Почитайте что мы пишем.

       
     


  2. » #5 написал: Swarm (17 августа 2020 07:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: winorgohome
    Автор публикации просто выразил свое мнение

    Да. Все все делают просто...
    ...просто не думая о последствиях. Один сделал, второй, третий.
    А потом "ни с того, ни с сего" прилетают люля. И начинаются сопли "Оооой, это все сделали западные враги, плохие редиски этакие" и т.п.
    А то, что они сами ура-патриотические дурни помогают им это делать, это даже осознать не в состоянии.

    Поэтому глупости оправдывать нельзя.

       
     


  3. » #4 написал: QWERTYU (17 августа 2020 07:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    -1
    Вчера смотрел передачу в которой говорилось о Белоруссии и жизни там людей. Говорилось о том, что за последнее время (ах, да, в шоу Соловьева от 16.08)в Белоруссии построено государство, которого никогда не было и как там хорошо живут люди, хорошие дороги и т.д. И, если не ошибаюсь, в среднем жители Белоруссии живут лучше среднего россиянина. Но Россия ВСЕГДА в случае чего защитит Белоруссию, поскольку в России хорошо развита военная промышленность, армия, военное оснащение армии на высоком уровне, а это все затраты из бюджета, которые могли бы быть направлены на жизнь людей, их доходы и т.д. Россия одна из ведущих космических стран. но на это так же уходят достаточно большие деньги из бюджета, а могли бы пойти на жизнь граждан. Но Россия поставляет энергоресурсы Белоруссии по низким ценам для собственных нужд этой соседней страны, а Белоруссия берет больше. чем самой надо и с хорошей прибылью продает другим странам. некоторые из которых недружественны к России. В общем зарабатывает везде. где может и поднимает благосостояние своих жителей. И жители Белоруссии живут в среднем лучше, чем средний житель России. Вот я себе и задаю вопрос - а это нормально? Нормально то, что Белоруссия должна России порядка 9 млрд баксов, а с отдачей как то не спешит и почти требует энергоносители по внутренним ценам России? Это нормально? Конечно, может я и ошибаясь не зная чего-то....


    --------------------
    Олег

       
     


  4. » #3 написал: Swarm (17 августа 2020 05:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Rodriges
    Вы явно перетрудились. Поспите уже)) несколько раз перечитал статью так и не понял где крамола, там в каждом обзаце топит за режим.

    Крамола в том, что автор пытается как раз топить за Лукашенко, что он бедный и несчастный, а ему противостоят "активисты хаоса".
    На самом деле все прозаичнее. У Бацки поехала крыша, он решил, что теперь великий деятель и может нарушать законы природы общественных процессов. Жестко нарушил общественный договор, чем самым, вызвав справедливый протест против себя.
    Но на этом этот придурок не угомонился и решил задавить протест силой, чем самым спровоцировал эскалацию протеста в полноценный бунт общества.
    Батька уже политический труп. А называя протестующих "активистами хаоса", автор присоединяется к ура-патриотической тусовке, работающей по сути на противника по своей дурости. Ибо Запад через свои структуры подает подобную писанину наших ура-патриотов как доказательство, что русские враждебны белорусам. И такие авторы все что они делают - подкидывают дровишки противнику на разжигание антироссийских настроений в Белоруссии.

       
     


  5. » #2 написал: Rodriges (17 августа 2020 04:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Swarm
    Автор написавший сие чередной пропагандист ура-патриот.
    Именно из-за таких публикаций разжигается на ровном месте несуществующий конфликт между русскими и белорусами.
    Дебилы что сказать.


    Вы явно перетрудились. Поспите уже)) несколько раз перечитал статью так и не понял где крамола, там в каждом обзаце топит за режим.


    --------------------
    Зри в корень. А.С.Шишков

       
     


  6. » #1 написал: Swarm (16 августа 2020 22:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    -3
    Автор написавший сие чередной пропагандист ура-патриот.
    Именно из-за таких публикаций разжигается на ровном месте несуществующий конфликт между русскими и белорусами.
    Дебилы что сказать.

       
     


    1. » #0 написал: winorgohome (17 августа 2020 07:07)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментарий 361
      Рейтинг поста:
      +3
      Автор публикации просто выразил свое мнение
      Незачем не него набрасываться
      Сами как-то писали, что стараетесь публиковать разные взгляды на одну проблему
      У меня дядя живет в Беларуси, в Пружанах, остался там после службы в армии,
      старенький трудяга, простой, честный человек, очень переживает из-за безобразий,
      начавшихся в стране
      Лукашенко материт, но голосовал за него
      Так вот он бы согласился с публикацией
      Если бы читал "Око"

      И опасающихся за превращение Беларуси в Украину хватает
      Только они почему-то молчат
      Автору респект за честное изложение своей позиции

      И вот странно, те, кто его(автора) ругают, прекрасно понимают, что Беларусь подталкивают к краю пропасти...

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map