Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что из себя будет представлять Белоруссия после Лукашенко?

Что из себя будет представлять Белоруссия после Лукашенко?


16-08-2020, 16:18 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 328)
Запад не знает как реагировать, чтобы не дать Лукашенко приблизиться к Москве

Послевыборные процессы в Белоруссии показывают, что часы правления Лукашенко уже сочтены, считает Ерванд Бозоян. В статье для Исследовательского института «Политэкономия» он пишет, что Александру Лукашенко придется уйти в отставку. Вопрос в том, как это произойдет и что из себя будет представлять Белоруссия после Лукашенко?

«Для начала попробуем разобраться, почему Лукашенко в шестой раз не удастся воспроизвести свою власть, если раньше ему это с легкостью удавалось.

Причина первая:

Лукашенко переизбирался пять раз и не все эти выборы проходили по высоким европейским стандартам. Просто до 2016 года в Белоруссии не действовали западные фонды. А с этого года ЕС снял санкции и взамен Лукашенко либерализовал деятельность фондов в своей стране.

Эти фонды в основном занимались «просветительством» молодежи страны, от которой Лукашенко не ожидал особой опасности, взамен Запад закрыл глаза на жесткие шаги Лукашенко на политическом поле «великих» этой страны. В результате Лукашенко казалось, что от молодежи не будет большая угроза ему. И здесь он ошибся, потому что главными героями выборов 9 августа 2020 года стали молодые люди, выступавшие против Лукашенко.

Причина вторая

Лукашенко проиграл не в день выборов - 9 августа, а в эти последние дни после выборов, когда решил использовать жестокую полицейскую машину против людей, надеясь, что, посеяв атмосферу страха, он сможет предотвратить волну протестов. Но случилось с точностью до наоборот.

В послевыборный период ему стали противиться даже те, кто не голосовал против него на выборах. Можно сказать, что «жесткие» меры Лукашенко оказали на народ обратный эффект, и в результате чего ухода Лукашенко требует не только молодежь этой страны, но и значительная часть общества. Можно сказать, что устранение Лукашенко стало своеобразной национальной идеей в этой стране.

Третья причина

Одной из причин поражения Лукашенко стал также экономический кризис, вызванный эпидемией коронавируса. Правда, белорусская экономика напрямую не пострадала от этого кризиса, но влияние кризиса на другие страны мультипликативным образом коснулось и белорусов.

Причина четвертая

За 26 лет в Беларуси развился синдром усталости от Лукашенко. Люди устали видеть одного и того же человека своим лидером в течение 26 лет, кем бы он ни был.

В прошлом просто не было катализатора общественного недовольства, поэтому усталость людей от Лукашенко носило латентный характер. А когда Запад подготовил этот слой с помощью молодежи, они «разбудили» остальных белорусов посредством этих недавних выборов.

Причина пятая

Белорусская революция была вполне ожидаемой, но для всех она стала полной неожиданностью. Москва к этому была явно не готова, и сегодня она не знает, как реагировать, чтобы, с одной стороны, не потерять эту страну, а с другой, поддерживая Лукашенко, не потерять положительное отношение белорусов к России.

Эта революция была неожиданной и для Лукашенко. Казалось бы, ему удалось «очистить» все политическое поле, но он проигрывает силе, у которой нет ни настоящего лидера, ни серьезно организованной команды.

Поэтому сегодня он стал крайне неадекватным. Он не понимает, что на самом деле происходит в его стране, поэтому не может принимать соответствующие решения. Он высказывает невменяемые мысли о том, что нужно работать, чтобы экономика не стояла на месте и тому подобное.

Запад также не был готов к этой революции. Здесь они были уверены, что сумеют превратить Лукашенко в «хромую утку» и в итоге отдалить его от Москвы. Поэтому запутались и на Западе: они не знают, как реагировать, чтобы не дать Лукашенко приблизиться к Москве, не осознавая, что Лукашенко уходит из самой власти.

Таким образом, то, что Лукашенко уходит из власти -  понятно. Остается вопрос, что из себя будет представлять Беларусь после Лукашенко? И по этому вопросу начнется ожесточенная борьба между Россией и Западом", - пиешт он, сообщет  tert.am . 

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: СЕРЁЖКА (16 августа 2020 19:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    -1
    если пойдёт по этому сценарию-будет в одном ряде деградирующих стран наравне с украиной, прибалтами..их удел-сантехники и клубника.

    От Алекс Зес:
    Мало того что вы ничего не понимаете в происходящим, но не уж то лень прочитать все комментарии на тему где все это разжевано? Н да и эти люди хотят кого то чему то учить?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map