Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Guardian: возвращение в школу под вопросом — в США COVID-19 всё чаще поражает детей

Guardian: возвращение в школу под вопросом — в США COVID-19 всё чаще поражает детей


16-08-2020, 13:50 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (774)
Рост числа случаев заражения среди американских детей на фоне начала учебного года вызвал тревогу среди экспертов. Новое исследование показало, что только за последние две недели июля пандемия затронула в США 97 тыс. несовершеннолетних, пишет The Guardian.
Guardian: возвращение в школу под вопросом — в США COVID-19 всё чаще поражает детей
Reuters

Экспоненциальный рост числа случаев COVID-19 среди детей в США на фоне начала учебного года вызвал тревогу среди экспертов. Новое исследование Американской академии педиатрии и Ассоциации детских больниц показало, что с начала пандемии по всей стране было зарегистрировано почти 339 тыс. случаев коронавируса среди несовершеннолетних, при этом 97 тыс. — только за последние две недели июля, пишет The Guardian.

Полученные данные добавляют тревоги сообщениям из регионов, где решили пораньше открыть школы. На следующий день после возобновления занятий в одном из округов Джорджии тест одного из второклассников дал положительный результат на коронавирус, в итоге его учитель и одноклассники были отправлены домой на двухнедельный карантин.
 
В то же самое время министерство здравоохранения Джорджии подтвердило смерть семилетнего мальчика от COVID-19. Ребёнок, ставший самой юной жертвой вируса в штате, не страдал каким-либо иным серьёзным заболеванием.
 
Линда Розенсток, почетный декан Школы общественного здравоохранения Филдинга Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, считает, что рост числа случаев заболевания среди молодых людей отражает масштабы урона, который вирус нанёс всей стране.
 
«Если рассматривать эти данные непредвзято, получается, что по мере роста числа случаев инфицирования, количество заражённых детей увеличивается. Равным образом изоляция помогла замедлить рост, но когда ограничения были ослаблены, мы столкнулись с большим числом случаев в целом», — заявила она.
 
«Это отражает состояние пандемии, которая не ослабевает в США в настоящий момент, — добавила Розенсток.  — Если вы попытаетесь возобновить работу школ в местах, где бушует болезнь, мы увидим рост случаев заболевания среди детей».
 
По её мнению, тот факт, что ранее на коронавирус тестировалось меньше детей, мог породить «миф» о том, что те не подвержены риску заражения. Хотя исследования показывают, что дети, как правило, переносят инфекцию легче, они могут заразить взрослых, у которых заболевание способно протекать гораздо серьёзнее.
 
Полученные данные опровергают предположения о том, что дети почти не заражаются и не распространят COVID-19 среди взрослых и своих сверстников. Этой идеей воспользовался Дональд Трамп, чтобы обосновать необходимость открытия школ для очного обучения этой осенью, обращает внимание The Guardian.
 
Между тем, согласно отчёту Американской академии педиатрии, на национальном уровне на детей приходится 8,8% всех заражений коронавирусом. Около 70% новых случаев заболевания пришлись на южные и западные штаты, где эпидемия свирепствует особенно сильно.
 
Кэтрин Уильямсон, представитель Американской академии педиатрии, отметила, что результаты исследования показывают ещё кое-что: вирус по-разному влияет на детей в разных возрастных группах.
 
У детей младше пяти лет, как правило, симптомы наблюдаются реже, а число вспышек в центрах ухода и дошкольных учреждениях остается низким. При этом риск увеличивается в возрасте от 5 до 10 лет, а симптомы у подростков больше похожи на симптомы у взрослых, отметила эксперт.
 
«Сложность состоит в том, что, поскольку у маленьких детей симптомы менее заметны, мы можем не обратить на них внимания и пренебречь их тестированием», — пояснила Уильямсон.
 
Джон Шварцберг, заслуженный клинический профессор инфекционных заболеваний и вакцинологии в школе общественного здравоохранения Калифорнийского университета в Беркли, сказал, что даже школы в регионах, где заболеваемость остаётся низкой, не могут полностью устранить риск инфекций. Но они могут снизить его с помощью масок, мытья рук и социального дистанцирования.
 
Однако меры по смягчению последствий потребуют денег. Придётся использовать дополнительные классы, чтобы увеличить расстояние между учащимися, а, следовательно, и больше преподавателей.
 
«Откуда взять эти ресурсы для большинства государственных школ в США, которые так долго испытывают чудовищное недофинансирование? В школах в Области залива (Сан-Франциско. — ИноТВ), о которых я знаю, учителя покупают детям бумагу и цветные карандаши, потому что школьный округ не в состоянии это сделать. И так дело обстояло до пандемии», — заявил Шварцберг.
 
«Вернуть детей в школу, отправить студентов обратно в университеты  это громадный эксперимент. Мы понятия не имеем, что из этого выйдет», — подчеркнул профессор.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-08-16/Guardian-vozvrashhenie-v-shkolu-pod


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map