Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Клубника сама себя не соберёт

Клубника сама себя не соберёт


16-08-2020, 13:34 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (1) | просмотров: (1 368)

Похоже, они и правда верят в этот абсурд.

«Все хотят жить как в Польше и двигаться в сторону Запада, потому что видят в этом развитие страны, — пишет нам Ольга из Минска. — А двигаться в сторону России? Это путь в никуда. Своим образом жизни и политическим устройством Запад намного привлекательнее России».

С Лукашенко она согласна в одном: «Вы что, хотите как в Смоленской области? — Нет, не хотим, отвечает народ».

Девушке указали на две логические ошибки.

Первая: Ольга отчего-то вбила себе в голову типичнейший карго-культ, что для жизни «как в Польше» (вот уж предел мечтаний!) надо самим стать «второй Польшей». Забыв уточнить, а нужно ли Европе такое процветающее счастье под боком, да ещё с МАЗом, БелАЗом и АЭС.

Простая мысль, что та же Польша, да и остальной Евросоюз будут держать Белоруссию в качестве полуколонии и источника дешёвой рабсилы (что, собственно, и сделало из Запада Запад), на ум девушке не приходит. Хотя, казалось бы: ну, блин, девушка, клубника сама себя не соберёт!

И вторая ошибка: Ольга искренне не понимает, что как раз 25-летнее движение в сторону России — с дешёвейшим газом, открытым рынком, дармовыми кредитами — и позволило Белоруссии выгодно отличаться от Смоленской области.

(Бывая на Смоленщине, я иной раз вообще думаю, что всё это время её нарочно держат как антивитрину — чтобы белорусы от Батьки не отбивались…)

Прошибли ли эти аргументы твердокаменный лоб Ольги? Неа. Вместо этого она сделала замечательный в своей простоте финт ушами:

«Неужели вы все не понимаете, что личная свобода важнее стабильности и куска хлеба? — воскликнула она. — Неужели вы все рабы и готовы продаться за пайку?»

Эти вопросы, конечно, прекрасны, особенно после своих же рассуждений про сладкую житуху в Польше. Тут нужна, пожалуй, особая оптика — чтобы не замечать ни разгонов «жёлтых жилетов» во Франции, ни, с другой стороны, коленопреклоненной полиции и гражданских казней всех, кто посмел что-то вякнуть против BLM или ковидлы.

И всё же, как быть с такой Ольгой? Как-никак, человек она русский, а значит не совсем пропащий: жаль терять её и с нею вместе — десятимиллионный ломоть Русского мира… Чем же их привлечь на нашу сторону силы?

Да тем же, чем всегда, столетиями, Россия привлекала к себе окраины, — побеждающим образом будущего.

Для этого в обозримой перспективе потребуется всего ничего. Завершить национализацию российской политической и бизнес-элиты (решив тем самым и вопрос с любыми выборами). Оседлать прорывные отрасли, дающие ключ к XXI веку: я слышал, что у нас недурно получается с вакцинами, урожаями, атомной энергией, да и программисты, как говорят в штабе Клинтон, неплохие. И додавить вместе с Китаем пресловутую «империю доллара», выписавшись, наконец, из клиентуры Мировой Жабы. За полвека, думаю, справимся.+

Начать же можно с самого простого и быстрого — вернуть к жизни Смоленскую область.

Денис Тукмаков



Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (16 августа 2020 22:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Хотелки Ольги - те же кружевные труселя, только вид сбоку.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map