Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Генерал запаса ФСБ: Лукашенко допустил большую ошибку (с комментарием от Swarm)

Генерал запаса ФСБ: Лукашенко допустил большую ошибку (с комментарием от Swarm)


30-08-2020, 17:32 | Политика / Статьи о политике | разместил: Swarm | комментариев: (13) | просмотров: (7 765)

Ситуация в Белоруссии находится за границами здравого смысла - такое мнение выразил генерал-майор ФСБ в запасе, член высшего совета общероссийского движения "Сильная Россия" Александр Михайлов порталу "Дни.ру". По его мнению, Александр Григорьевич Лукашенко допустил серьезную ошибку, оскобляя протестующих и называя их "бездельниками" и "уголовниками".

 

На днях Александр Лукашенко, в ходе совещания по защите конституционного строя, заявил, что на протесты выходят безработные, либо люди с криминальным прошлым, потребовав от своих подчиненных найти им работу.

 

Лукашенко пытается подать текущие события в Белоруссии как "бунт маргиналов" - прокомментировал Александр Михайлов - "Что в митингах участвуют неработающие люди, бездельники, алкоголики и всякая шпана. Лукашенко совершает большую ошибку, ведь люди, которые выходят на эти акции, – совершенно нормальные и вменяемые граждане, такие же, как и он" - отметил генерал запаса ФСБ.

 

Также эксперт раскритиковал чрезмерное применение силы против протестующих. По его словам "силовые акции против протестующих находятся за гранью здравого смысла". Также отметил, что жестокость со стороны протестующих (речь идет о столкновениях имевших место быть 9-12 августа - прим. ОКО ПЛАНЕТЫ) компенсируется неуправляемостью со стороны силовых структур и то, что "и те и другие находятся на пределе своих психических возможностей".

 

Михайлов также уверен, что Лукашенко уже перешел Рубикон и обратного пути у него нет. По его мнению Лукашенко не отступит, поскольку вслед за этим рухнет вся пирамида управления, на которой держится его власть, а это, в свою очередь, приведет к тому, что все сотрудники силовых структур, принимавшие участие в насилии над людьми, должны будут понести наказание.

 

Также, по его словам, ситуация может пойти по непредсказуемому сценарию, поскольку обе стороны конфликта утратили здравый смысл - резюмировал Александр Михайлов.

 

На основе редакционного материала портала "Дни.ру".

 

*При цитировании и копировании материала ссылка на ОКО ПЛАНЕТЫ обязательна.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится71




Комментарий от swarm:

Данный материал был опубликован в первоисточнике 13 августа и на тот момент отражал суть происходящих событий. Мнение автора во многом совпадает с нашим.

Из позитивной динамики за последние 3 дня, можно отметить снижение уровня насилия. Акции проходят мирно и есть стремление к диалогу. Оценка высказанная уважаемым Александром Михайловым относительно Александра Лукашенко остается актуальной до сих пор.


Ключевые теги: Кризис Белоруссии
Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: igorenya3 (30 августа 2020 20:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    0
    Очевидно, что генерал глубоко заблуждается, считая Лукашенко нормальным и вменяемым.

       
     


  2. » #10 написал: Swarm (30 августа 2020 19:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Ak Bars,
    Читайте ленту комментариев. Я только что ответил на похожее сообщение в соседней ветке.

       
     


    1. » #9 написал: Andr55rus (31 августа 2020 07:41)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментарий 41
      Рейтинг поста:
      +1
      Есть люди, которые настолько уверены в своей правоте, что им бесполезно что-то объяснять. Это не купленные люди кем либо, а банальная вера и убежденность в свои принципы и знания. Если их вера ошибочна и ложна, то жизнь развеет эту иллюзию в конечном итоге. Для таких людей создано правило. Если человек не в состоянии познать знания через слова учителя(тут надо принимать любой подходящий источник информации, например человек, книга), то он познает эти знания через свой жизненный опыт.

         
       


  3. » #8 написал: Swarm (23 августа 2020 20:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: Ak Bars
    Если в России начнут давить "белоленточников",за чью сторону будете?

    У вас там в Англии с кадрами проблема, не могли найти троллей поумнее?
    Для особо слепых, мы уже писали, что в России эту проблему решают грамотно. Я уже писал:

    Цитата: Swarm
    Силовики в Белоруссии действуют крайне непрофессионально.
    Применяют силу там где нужно и там где не нужно, в частности, есть много видео, где стреляют по окнам жилых домов резиновыми пулями в ответ на крики "позор", лупят дубинками по автомобилям, избивают лежащих протестующих. И это, к сожалению, не единичные явления.
    Все это снимается на видео и такие видео пачками сливаются в сеть и набирают сотни тысяч просмотров, что еще больше взвинчивает население. Лучшего подарка для организаторов протестов даже не придумать, Батька сам их раздает пачками - "налетай Airdrop".
    В России силовики действуют гораздо деликатнее, уж по окнам просто так не стреляют это точно. Да и при разгонах протестов насилие применяется редко, только точечно, против провокаторов.
    А у Луки похоже команда бить по площадям без разбору.
    Только вот протесты от этого не сходят на нет, а становятся только все более радикальными. Таким образом, Лукашенко своими руками легитимизирует насилие со стороны улицы. Если не остановится, то очень скоро у него не останется выбора как применять боевое оружие против протестующих. Со всеми вытекающими последствиями. А там уже и до трибунала недалеко.
    А всего лишь нужно было учиться работать методами мягкой силы, проводить работу с сознанием населения. А не пытаться все решить методом "зубила и кувалды". Одни и те же грабли.


    Цитата: Swarm
    Что касается текущих событий, то Батька крайне сильно перегнул палку, применив насилие против мирного населения. Если во время украинского майдана для этого потребовались провокации (30 ноября, когда побили студентов), то Батька сам топит себя. Вообще Батьке нужно за это давать орден "герой Майдана".
    Да взять тот же день выборов - Интернет отключили еще до того как начались протесты. Разве это поведение победителя с 80% голосов? Будь на деле у Батьки поддержка 80%, то где те, кто выступает в его поддержку? Во время белоленточного протеста в Москве в 2011-12 годах выходило 100 с лишним тысяч в поддержку Путина. Где такое в поддержку Батьки? Похоже сказочник здесь Вы вместе с Батькой на пару.

    Имеются десятки примеров немотивированного избиения вашими силовиками прохожих (даже не протестующих, а просто прохожих во дворах), в том числе когда уже лежащего пинают свыше 10 раз по голове ногами и дубинками. Я уже не говорю про стрельбу резиновыми пулями по окнам домов и машинам.
    Конечно, силовики должны действовать. Но применение силы должно быть пропорциональным и точечным против агрессивных элементов и провокаторов. В Москве прошлым летом тоже пресекали протесты, но делалось это грамотно. Блокировалась улица с протестующими с двух сторон автозаками и всех призывали выйти. Кто выходил не трогали, кто сопротивлялся тех задерживали. Силу применяли только по отношению тех, кто мародерствовал. Плюс по видеокамерам отслеживали и приходили домой, кто кидал камни в полицию. Ну и в СМИ подавали картинку, где было видно, что это вышел какой-то сброд. Вот так нужно действовать.

    А что сделал Батька? Дал команду отмашку бить всех без разбору. Теперь ваши менты ведут себя ничем не лучше чем те же "правосеки" на Украине. А во главе стоит главная "кастрюля" в лице Батьки, движимый маниакальными страхами по сохранению власти. Понятное дело, что ситуация идет по сценарию эскалации. И в протест включаются изначально нейтральные массы населения, когда видят беспредел со стороны силовиков, поведение которых не отличается от бандитов.

    Проблема Батьки в том, что он реально поверил, что он и есть Батька - царь-природы, которому все сойдет с рук, что работать с сознанием населения необязательно, а оно обязано кланятся ему ниц и всячески поддерживать. Я уже не говорю про его потерю адекватности в последние месяцы: все у него вокруг враги, коронавирус нужно лечить водкой и хоккеем, всех оппозиционных кандидатов посадить (или грохнуть как было раньше). И при этом он уверен, что это должно продолжаться вечно. Подобное игнорирование реальности Бацкой привело к тому, к чему привело. Итог закономерен.

       
     


    1. » #7 написал: Ak Bars (23 августа 2020 21:04)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 94
      Рейтинг поста:
      +2
      Ну,написал кучу цитат и что?
      Троллинг сейчас за оппозицию.
      Интересно представить английского бота топящего за Лукашенко!?
      Определитесь! Нельзя быть немножко беременной.


      --------------------
      Переубедить Вас у меня вряд-ли получится, поэтому перехожу к оскорблениям сразу.

         
       


  4. » #6 написал: Ak Bars (23 августа 2020 20:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 94
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Swarm
    Цитата: Ak Bars
    А сеет ненависть Ваш протеже swarm по отношению к правоохранительным органам.

    С правоохранительными органами России у меня все в порядке, и я отлично оцениваю их работу.

    А вот белорусские силовики сами сделали все, чтобы их ненавидели. И даже собственные коллеги более понимающие вовсю подают рапорта в отставку, и им стыдно за то, что они служили в органах МВД. Такие вот дела.

    Не передергивайте,Вы прекрасно поняли в отношении каких правоохранительных органов я сделал топик.
    Если в России начнут давить "белоленточников",за чью сторону будете?


    --------------------
    Переубедить Вас у меня вряд-ли получится, поэтому перехожу к оскорблениям сразу.

       
     


  5. » #5 написал: Swarm (23 августа 2020 20:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Ak Bars
    Судя по Вашей плодовитоси по части публикаций и комментариев,то это Ваша работа

    И снова Вы, как обычно, проехали мимо с Вашими выводами. Но доказывать не планирую Вам ничего.

    Материалов предостаточно. Разложено по полочкам. Читайте и думайте.

       
     


  6. » #4 написал: Ak Bars (23 августа 2020 20:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 94
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Swarm
    Цитата: Ak Bars
    Гражданин России swarm активно топит за оппозицию

    Да-да.
    А еще гражданин России swarm был против майдана в Киеве, поддерживает Президента Российской Федерации и работу Правительства России. И много чего еще.
    И все это мы пишем, объясняем что к чему.

    А Вы читать не умеете, и у Вас диссонанс. Хотя наша позиция более чем понятная и любой человек, обладающий способностью к логическому мышлению, при желании может вникнуть и понять. Вместо этого вы и еще ряд комментаторов (а также достаточно многие блогеры) предаетесь ура-патриотической истерии, суть которой "ноль мозгов - идеология и пропаганда".
    В этом плане, вы ничем не лучше тех же майдаунов, хохлопипетов - как вы их назвали в одном из своих постов. Вы прямо их родственник. Общее у вас - отсутствие логики и клипированное мышление. Можете оценивать только внешние формы событий, не вдаваясь в их суть, не замечать различий и делаете ложные выводы.
    Я уже много раз писал, что такие горе-писаки как Вы работаете против России в контексте Россия-Белоруссия. Повторяться уже не хочу почему. Просто читайте что мы пишем. Материала полно давали. Посмотрите, что я размещал на Портале последние пару недель, а также посмотрите статью Алекс Зес "Голгофа Лукашенко и прокуратор Путин. Путь решения...".
    Все более чем понятно.
    Выньте уже мозги на свежий воздух и осмыслите происходящее.

    Не Вам меня учить что и как мне делать.И я не скажу куда Вам идти.
    Судя по Вашей плодовитоси по части публикаций и комментариев,то это Ваша работа. А я зарабатываю другим. Тут я просто высказываю своё мнение,а не пытаюсь навязать как Вы...


    --------------------
    Переубедить Вас у меня вряд-ли получится, поэтому перехожу к оскорблениям сразу.

       
     


  7. » #3 написал: Swarm (23 августа 2020 20:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ak Bars
    А сеет ненависть Ваш протеже swarm по отношению к правоохранительным органам.

    С правоохранительными органами России у меня все в порядке, и я отлично оцениваю их работу.

    А вот белорусские силовики сами сделали все, чтобы их ненавидели. И даже собственные коллеги более понимающие вовсю подают рапорта в отставку, и им стыдно за то, что они служили в органах МВД. Такие вот дела.

       
     


  8. » #2 написал: Swarm (23 августа 2020 20:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ak Bars
    Гражданин России swarm активно топит за оппозицию

    Да-да.
    А еще гражданин России swarm был против майдана в Киеве, поддерживает Президента Российской Федерации и работу Правительства России. И много чего еще.
    И все это мы пишем, объясняем что к чему.

    А Вы читать не умеете, и у Вас диссонанс. Хотя наша позиция более чем понятная и любой человек, обладающий способностью к логическому мышлению, при желании может вникнуть и понять. Вместо этого вы и еще ряд комментаторов (а также достаточно многие блогеры) предаетесь ура-патриотической истерии, суть которой "ноль мозгов - идеология и пропаганда".
    В этом плане, вы ничем не лучше тех же майдаунов, хохлопипетов - как вы их назвали в одном из своих постов. Вы прямо их родственник. Общее у вас - отсутствие логики и клипированное мышление. Можете оценивать только внешние формы событий, не вдаваясь в их суть, не замечать различий и делаете ложные выводы.
    Я уже много раз писал, что такие горе-писаки как Вы работаете против России в контексте Россия-Белоруссия. Повторяться уже не хочу почему. Просто читайте что мы пишем. Материала полно давали. Посмотрите, что я размещал на Портале последние пару недель, а также посмотрите статью Алекс Зес "Голгофа Лукашенко и прокуратор Путин. Путь решения...".
    Все более чем понятно.
    Выньте уже мозги на свежий воздух и осмыслите происходящее.

       
     


  9. » #1 написал: Ak Bars (23 августа 2020 20:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 94
    Рейтинг поста:
    0
    От Алекс Зес:[/b]
    Вас видимо купили давно. Ибо ваша задача сеять ненависть. Жаль товарища Берии нет на такую ...[/quote]
    Был бы товарищи Берия,не было бы Эха Мацы и всяких бузетеров. И майдана бы не было.
    А сеет ненависть Ваш протеже swarm по отношению к правоохранительным органам.
    Что опять в бан отправите?


    --------------------
    Переубедить Вас у меня вряд-ли получится, поэтому перехожу к оскорблениям сразу.

       
     


  10. » #0 написал: Ak Bars (23 августа 2020 20:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 94
    Рейтинг поста:
    +1
    Гражданин России swarm активно топит за оппозицию.
    Причём указывая, что информацию получает из разных источников. Странно было видеть его комментарий о безобидности протестующих,когда они угожали расправой семьям бойцов милиции. На что и отреагировал министр МВД.
    Я из Англии общаюсь с родней из Солигорска,голосовавших за Лукашенко. Может я и вижу со своего вершка,не так далеко,но люди не хотят революции.


    --------------------
    Переубедить Вас у меня вряд-ли получится, поэтому перехожу к оскорблениям сразу.

       
     


  11. » #-1 написал: Swarm (16 августа 2020 08:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Delovoy
    Загнул генерал, нормальные не ставят страну на край развала

    Если кто и разваливает что-либо, так это Лукашенко своей невменяемостью. Научитесь уже думать, мы разместили достаточно много материалов, чтобы понять что есть к чему.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map