Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обозреватель Guardian: политика Трампа доводит людей до отказа от американского гражданства

Обозреватель Guardian: политика Трампа доводит людей до отказа от американского гражданства


15-08-2020, 14:58 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (953)
За первое полугодие 2020 года количество американцев, пожелавших отказаться от гражданства США, увеличилось более чем в 12 раз по сравнению со вторым полугодием 2019-го, пишет обозреватель The Guardian Арва Махдави. Как отмечает автор, пойти на этот шаг американцев вынуждает не только налоговая политика Вашингтона, но и шаги, предпринимаемые администрацией Дональда Трампа, например, в сфере борьбы с коронавирусом.
Обозреватель Guardian: политика Трампа доводит людей до отказа от американского гражданства
Reuters
Дональд Трамп доводит американцев до того, что они отказываются от гражданства США, пишет обозреватель The Guardian Арва Махдави.
 
Глава Белого дома, возможно, так и не достроил свою «прекрасную стену» на границе с Мексикой, но он отлично поработал над тем, чтобы не пустить людей, в том числе своих собственных граждан, внутрь Соединённых Штатов.
 
Анализ, проведённый нью-йоркской бухгалтерской фирмой Bambridge Accountants, показал, что за последнее время от гражданства США отказалось рекордное количество людей — более 5800 американцев за первое полугодие 2020 года, то есть на 1210% больше, чем во втором полугодии 2019 года.
 
Требования США к глобальной налоговой отчётности — одна из основных причин, по которой многие люди решают выложить $2350, чтобы разорвать связи с США.
 
Нынешний британский премьер Борис Джонсон, например, отказался от американского гражданства в 2016 году, пожаловавшись на «абсолютно возмутительные» налоговые требования Соединённых Штатов. Тем не менее похоже, что Трамп отправляет за границу всё большее количество экспатов.
 
«Мы наблюдаем текущую политику в США и то, как люди приняли всё, что происходит с президентом Дональдом Трампом, как проходит борьба с пандемией коронавируса, — заявил представитель компании Bambridge Accountants в интервью CNN. — Если президент Трамп будет переизбран, мы полагаем, что будет ещё одна волна людей, которые решат отказаться от своего гражданства».
 
«Я не могу представить себе, чтобы Трампа особо волновало то, что американцы социально дистанцируются от своих паспортов; этот человек, кажется, одержим идеей сделать гражданство настолько непривлекательным, насколько это возможно», — считает обозреватель The Guardian.
 
По имеющейся информации, администрация Трампа рассматривает возможность заблокировать въезд в США своим гражданам, а также иностранцам, имеющим постоянный вид на жительство в Соединённых Штатах, если чиновники «обоснованно» посчитают, что у въезжающих может быть COVID-19.
 
Как отмечает автор, когда-то американский паспорт позволял с лёгкостью пересекать границы — теперь он делает вас персоной нон грата во всём мире. Мало того, что большинству американцев запрещён въезд в Европу, им также, возможно, больше не гарантирован въезд к себе на родину, пишет Арва Махдави.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-08-15/Obozrevatel-Guardian-politika-Trampa-dovodit


Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map