Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Белорус о последних событиях: «А Родина у нас одна!»

Белорус о последних событиях: «А Родина у нас одна!»


14-08-2020, 18:40 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (6) | просмотров: (3 131)

Дорогие друзья! Давайте попробуем разобраться в том, что сегодня происходит в Белоруссии. Публикую отклик подписчика телеграм-канала Kotsnews, проживающего в белорусской глубинке.

«Здравствуйте Александр!

Хочу поделиться своим мнением. Зовут меня тоже Александром. Мне 47 лет. Я из маленького белорусского городка, в котором всё экономические проблемы современной Беларуси более проявлены.

Сначала моё мнение о Лукашенко. Это явный русофоб, который маскируется под русофила. В стране, где 99% граждан говорит на русском языке, он в течение последних нескольких лет пытается проводить искусственную белорусизацию. Да, она не такая оголтелая, как в/на Украине, но тем не менее.

Подавляющее большинство белорусов отторгает эту политику Лукашенко. За последнее время Лукашенко наговорил достаточно. Начиная от «Это не наша была война» (про Великую Отечественную войну) до «Полегли бы тысячи при захвате Крыма» (в недавнем интервью Гордону).

История с фактическим захватом в качестве заложников российских граждан (я имею в виду «33 богатырей») стала апогеем его лицемерной политики.

Теперь о Светлане Тихановской.

Я сразу же определил, что над ней усердно поработали западные специалисты. Соответственно, это креатура Запада со всеми вытекающими последствиями (можно взглянуть на Украину).

Итак, за кого мне вменяемому гражданину Республики Беларусь идти голосовать.

За продолжение русофобской политики Лукашенко? Разумеется, нет.

За ускорение русофобской политики Тихановской (вплоть до войны с Россией). Тоже нет.

За Дмитриева, Канапацкую и Черечня. Тоже нет. Абсолютно все в Беларуси понимают, что это «спойлеры» Лукашенко, мимикрирующие под оппозицию.

А других вменяемых кандидатов (например, известного политического обозревателя Андрея Иванова) даже не допустили до выборов. По разным надуманным предлогам.

То есть по сути мне не оставили выбора. Именно поэтому я не ходил на выборы. Чтобы совесть моя была чиста.

Моё мнение по поводу массовых протестов. Вижу, что всё развивается по негативном сценарию. Во всяком случае до 14 августа. Подготовленные группы молодых парней, которые забрасывают ОМОН брусчаткой. Намеренно жестокое избиение ОМОНом случайных прохожих и журналистов. Чего только стоит история с Семёном Пеговым.

В/на Украине тоже тригером массовых протестов стало именно «зверячче побытте онижедетей». То есть кукловоды находятся в ближайшем окружении Лукашенко. И эти кукловоды тоже русофобы. Значит они будут отрабатывать украинский сценарий. И это печально.

Но я уверен, что у России есть козырная карта (некий план Б), который восстановит статус-кво. Например, крымский сценарий (позвольте мне пофантазировать).

Белорусам нужна стабильная нерусофобская власть.

Всё остальное трудолюбивые и креативные белорусы сделают сами. Потому что белорусы этнические русские (согласно ДНК-генеалогии: R1A).

P. S. R1A означает Р-ОДИН-А. А Родина у нас одна! И это Россия!»

GAMBIT_VEPRYA



Рейтинг публикации:

Нравится116



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Sackshyne (15 августа 2020 08:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Я сразу же определил, что над ней усердно поработали западные специалисты. Соответственно, это креатура Запада со всеми вытекающими последствиями (можно взглянуть на Украину).

    Вот, кстати, по поводу этого. Объясню, почему это заблуждение. Креатура Запада имеет (всегда) медийную поддержку. Вспомните, как последний случай, венесуэлского Хуана Гуайдо (он даже в президентских выборах не участвовал). Несмотря на явную поддержку народа и армии действующей власти, его продолжали пихать в СМИ с завидной регулярностью. И везде его величали Президентом. Вот это и есть поддержка креатуры, когда раз за разом синхронно долдонят все, даже вопреки здравому смыслу. И где тот вой, что должен был подняться сразу же после объявления предварительных результатов? Наоборот, царила растерянность.

    А вот то, что такой интересный ход ей могли подсказать - верю, но это была явно частная инициатива. Либо - действительно внезапно осенило, почему бы и нет (такое может случиться с каждым).

       
     


  2. » #5 написал: Sackshyne (15 августа 2020 07:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mock
    Интересно то, что даже оппозиция не может объединиться против батьки

    Тут всё просто, "оппозиция" (по крайней мере та, что себя такой называет) полностью под контролем КГБ. Они на каждых выборах создавали "картинку" политической борьбы для стран Запада. Любые более-менее серьёзные народные запросы просто-напросто "сливали". Поэтому мне смешно читать раз за разом, что в Белоруссии устроили майдан. В лучшем случае, "оппозиция" создавала провокации, как это было в 2010-ом году. Повторюсь ещё раз - политическое поле в Белоруссии зачищено полностью. Любой вменяемый кандидат тут же попадал "в разработку". Вот почему Белоруссия сейчас в таком тупике.

    Цитата: Mock
    Хотя сейчас как раз есть шанс додавить батьку при помощи "западных партнёров", а на выборах провести своего кандидата, договорившись с местными элитами

    Увы, такого нет (причины озвучил выше; у Лукашенко монополия на "пророссийскость", вот почему народ раз за разом, со вздохом, выбирал его). И даже если будет какой-то "пророссийский", перед ним встанут те же проблемы и задачи, что и сейчас при Лукашенко. Иными словами, даже честные перевыборы ничего не изменят "здесь и сейчас". Просто новый кандидат может хотя бы не делать тех ошибок, загнавших Республику в тупик, что нынешний лидер. Лукашенко, судя по его реакциям и идеям, может только выкопать братскую могилу для всего населения страны. Как видно по нынешним событиям, простых людей это не устраивает.

       
     


  3. » #4 написал: Mock (15 августа 2020 06:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: gsibirskij
    белорусы не сделают ничего, а лидера, к сожалению, у протестов до сих пор так и не выявлено.

    Увы, люди практически никогда, ничего не определяют. У "людей" нет ресурса (в т.ч. и информационного), чтобы определять что-то.

    Интересно то, что даже оппозиция не может объединиться против батьки.

    Цитата: igorenya3
    Также не верю, что у России есть какой-то план.

    А должны появиться парашютисты в буденовках? Выход из нынешего кризиса могут найти только сами белорусы.

    Хотите быть частью Империи - милости просим. smile Страна наша суровая , но без кружевОв. Кстати, Россия готова обещать только то, что реально можем исполнить. Запад обещает то, что народ хочет услышать.

    Хотя сейчас как раз есть шанс додавить батьку при помощи " партнёров", а на выборах провести своего кандидата, договорившись с местными элитами.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  4. » #3 написал: gsibirskij (15 августа 2020 03:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    +3
    "Белорусам нужна стабильная нерусофобская власть.
    Всё остальное трудолюбивые и креативные белорусы сделают сами." - Это единственное, что настораживает: Без лидера
    белорусы не сделают ничего, а лидера, к сожалению, у протестов до сих пор так и не выявлено. А вот кукловодов с Запада хватает.


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  5. » #2 написал: igorenya3 (15 августа 2020 00:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    0
    Это, пожалуй, самый объективный анализ событий в Белоруссии. Хочу отметить, что российские политологи абсолютно не понимают, что здесь происходит. Также не верю, что у России есть какой-то план. Готовлюсь к худшему.

       
     


  6. » #1 написал: БелПартизан (14 августа 2020 19:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 387
    Рейтинг поста:
    +5
    Пожалуй соглашусь с автором почти во всем за исключением того что даже Бабарико был бы на порядок сговорчивее с Россией а уж с Цепкало так и подавно мы бы продолжили развите союзного договора. Может просто в другой немного форме или под другим каким либо названием. А так да. можно подписаться под каждым словом этой статьи. Были выборы без выбора. Многовекторный всегда оставляет только себя, как единственную якобы пророссийскую альтернативу

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map