Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЧМТ, вывих плеча и разрыв печени. С какими травмами привозили тяжелых пациентов в минскую БСМП

ЧМТ, вывих плеча и разрыв печени. С какими травмами привозили тяжелых пациентов в минскую БСМП


15-08-2020, 04:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 041)

До сих пор неизвестно точное число всех пострадавших, которые были доставлены в больницы за время ожесточенных противостояний на улицах Минска и других городов Беларуси с 9 августа. Порталу TUT.BY удалось поговорить с некоторыми из пациентов, которые получили тяжелые травмы и сейчас проходят лечение в Больнице скорой медицинской помощи (БСМП) в столице.

Все снимки сделаны исключительно с согласия пациентов, как и называются диагнозы. Эти фотографии тяжело смотреть даже человеку с крепкой психикой. Воздержитесь от просмотра, если вы очень впечатлительны.

Журналистам удалось пообщаться с шестью пациентами, вот лишь кратко из диагнозов: черепно-мозговая травма, многочисленные ушибы и кровоподтеки, травматический шок, сотрясение головного мозга, взрывная травма, осколочные ранения и даже разрыв печени.

Все герои заявляют, что их избили сотрудники силовых ведомств. Кто-то из них до сих пор находится в реанимации, кого-то, наконец, выписывают домой — но впереди еще месяцы лечения и реабилитации.

В ближайшее время TUT.BY опубликует видео с монологами пострадавших, где они сами подробно расскажут о том, что происходило. Вот эти люди: 20-летний Алексей Курачев, 34-летний Максим Сальников, 21-летний Александр Альховский, 19-летняя Мария Зайцева, 24-летний Кирилл Пискарев и 32-летний Александр Пашковский.

Медики возмущены, что к пациентам, которые пострадали от избиений в изоляторах, не приходят судебно-медицинские эксперты, чтобы задокументировать повреждения.

«Вообще, эксперты приезжают в больницу, но не к таким пациентам. Напомню, вызов осуществляется следователем, который ведет дело», — пояснил один из докторов.

Алексей, находится в реанимации. До сих пор не может самостоятельно встать с койки, из-за чего справлять нужду может только через катетер

Максим. Вышел в магазин за сигаретами, и возле подъезда был тяжело избит. Соседи по палате говорят, что мужчина периодически уходит в забытье. У него — разрыв печени

Александр. Все его ноги и ягодицы фиолетовые от побоев. Его «встретили» во дворе у своего дома

Мария. В нее попала светошумовая граната. Мы общаемся с ней громко: девушка до сих пор не слышит на одно ухо. Вспышка ослепила, и только линзы (которые она носит из-за плохого зрения) позволили не потерять способность видеть, говорит она

Кирилл. Получил вывих плечевой кости в результате избиений. По словам парня, в отделении милиции его заставляли поднять руки — а когда одна из них не поднималась, то били снова. Его родные уже подали заявление с требованием возбудить уголовное дело

Александр. Его с друзьями остановили на машине, заволокли в тонированный микроавтобус, и начались «ужасы», говорит он

Минздрав: На сегодня в больницах Беларуси госпитализированы 150 человек

В 17.00 пресс-служба Минздрава опубликовала сообщение по состоянию на сегодня:

«Минздрав отмечает уменьшение числа поступивших при проведении уличных акций. За прошедшие сутки в больницы не поступали граждане, пострадавшие на массовых мероприятиях.

Основной части граждан, получивших травмы на акциях, была оказана медицинская помощь в амбулаторных условиях. Так что на сегодняшний день в больницах Беларуси находятся на госпитализации 150 человек».

Уточняется, что совместно с медицинской службой МВД налажено взаимодействие по «выявлению и переводу из мест временного содержания в больницы пострадавших граждан».

За прошедшие сутки из ЦИП на Окрестина было переведено 4 человека, остальные 50 осмотрены врачами МВД. Сообщается, что все они находятся в удовлетворительном состоянии.

«Из Жодино в лечебные учреждения Минской области переведено 13 граждан, госпитализированы 6, остальным оказана амбулаторная помощь. Минздравом будет продолжена работа по совершенствованию механизмов оказания медицинской помощи в местах временного нахождения задержанных», — добавили в ведомстве.

 https://news.tut.by/society/69...



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Sackshyne (15 августа 2020 04:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: 0101
    Скорее всего, указание последнего было об умеренном применении силы против буйных протестующих как это уже происходило в конце 2000х. А избивать начали абсолютно непричастных во дворах на камеру, кто под руку попадался.

    По всем имеющимся данным (в том числе - психология самого Лукашенко) - не просто отдал приказ, а пообещал "крышу". Силовики, которые нарушали закон, теперь "на крючке". Они будут стоять до конца, ибо с уходом Лукашенко предстанут перед законом, или же до них доберётся разгневанная толпа.

    Нужно понимать, что Лукашенко - тактик, которому постоянно дьявольски везло. Каждый раз, когда хотели им "заняться всерьёз", у России возникали более серьёзные вызовы. И эта проблема откладывалась раз за разом. Именно поэтому Лукашенко не может просчитывать шаги на долгие годы вперёд, все проблемы, возникшие в результате его действий, решало его окружение и Москва. Он как ребёнок, который практически не разу не "получал по рукам" за свои шалости. Только в пределах страны эти шалости - человеческие жизни и судьбы целых поколений, которые будут "расхлёбывать" то, что наворотил Лукашенко за время своего царствования.

    В последний раз "острые обсуждения" на портале у нас были в 2016-ом году. Чтобы заново ничего не писать, я сброшу ссылку на статью, где развернулась жаркая дискуссия. Свою позицию я изложил в комментариях. Тема Белоруссии для меня была актуальна ещё в 2006-ом году, сейчас, к счастью, первые эмоции уже перегорели. Я привык к выкрутасам "единственного союзника". Но то, что творится сейчас - это просто не в какие ворота. Людей реально калечат, массово, причём - совершенно непречастных. Поэтому и делаю вывод - это самая настоящая политика террора. Людей (т.е. всё население Белоруссии) запугивают самым зверским образом, чтобы подавить волю к сопротивлению. К сожалению, другие рычаги Лукашенко недоступны чисто интеллектуально. Он привык давить, хитрить и "кидать", а не договариваться.

       
     


  2. » #3 написал: 0101 (14 августа 2020 21:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: БелПартизан
    В обычных РОВД устроили пытки, люди просто не могут в это поверить. Организаторам майданных технологий даже и делать ничего не надо. Организовано все с самого верха и на высшем уровне


    Вот и у меня такое впечатление, что часть командования силовиков устроила этот террор, чтобы качнуть обстановку в стране вместе с Лукашенко. Скорее всего, указание последнего было об умеренном применении силы против буйных протестующих как это уже происходило в конце 2000х. А избивать начали абсолютно непричастных во дворах на камеру, кто под руку попадался.
    Не верится, что Лукашенко совсем поехал, хотя после 26 лет у власти всякое может быть.

       
     


  3. » #2 написал: Sackshyne (14 августа 2020 20:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +2
    Вот ещё в копилку: «Сказали, от передозировки». Родные парня, умершего после задержания в Гомеле, ищут тех, кто его видел

    Родным тело не показывают, отчёта о вскрытии или судмедэкспертизу на руки не дают. Парень просто поехал к своей девушке 9-ого августа, родные с тех пор его не видели. И лишь когда 12-ого числа в следственном изоляторе так и не смогли ничего выяснить, поехали писать заявление о пропаже в РОВД. И только тогда они узнали, что он погиб ещё 11-ого числа. Официальная версия - передозировка. Парень даже не курил, не то что "ширялся". Невредимого тела показать не могут, разумеется, поэтому не показывают ни чего.

    Ещё раз обращусь к защитникам Лукашенко - поставьте себя на место пострадавших (не демонстрантов, пусть даже мирных, и уж тем более не боевиков). Вы считаете такое государство правовым? Или это самый настоящий террор? Прохожие сами виноваты, надо было бежать быстрее?

       
     


  4. » #1 написал: БелПартизан (14 августа 2020 20:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 387
    Рейтинг поста:
    +3
    А вот эти вещи уже не отнесешь к майданным технологиям, когда несколько случаев раздувают во всех СМИ. У нас это действительно массовое явление, которое возникло сразу и вдруг. Буквально за последние несколько дней и это настолько массово, что не только весь ютуб и все телеграм каналы забиты подобными видео свидетельствами но уже и у многих затронуты их родственники, друзья или знакомые. Например у моих знакомых не могут найти сына уже несколько дней. Подросток, 16 лет всего. Пока что у многих просто шоковое состояние. В обычных РОВД устроили пытки, люди просто не могут в это поверить. Организаторам майданных технологий даже и делать ничего не надо. Организовано все с самого верха и на высшем уровне

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map