Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В нашем народе требуют пресекать японскую враждебную пропаганду

В нашем народе требуют пресекать японскую враждебную пропаганду


13-08-2020, 15:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (975)
Японские пользователи сети призывают власти страны прекратить переговоры с Москвой по Курильским островам и начать наращивать мощь японской армии
Анатолий Кошкин

В последнее время в российских СМИ активно публикуются мнения японских пользователей интернета и читателей газет, которые, с одной стороны, проявляют явный пессимизм по поводу перспектив получения российских Курильских островов, а с другой — призывают свои власти прекратить уговоры Москвы и вместо этого наращивать мощь японской армии, наводить ракеты на территорию России, обзаводиться ядерным оружием. Встречаются и прямые призывы «отбить северные территории» силой.

Реакция нашего народа на эти «призывы самураев» вполне определенная — в отличие от «ельцинских времен», когда некоторая часть людей предлагала «толкнуть Курилы за хорошие бабки» (прошу простить за жаргон), сейчас среди комментариев российских читателей на тему «территориального вопроса» с Японией практически нет никого, кто всерьез предлагает передать Стране восходящего солнца хотя бы один остров. Вынужденно поприутихли еще недавно в угоду Токио проявлявшие активность научные сотрудники и комментаторы, призывавшие «отдать острова» ради призрачной «японской безмерной экономической помощи».

Зато все громче звучит требование прекратить всяческие переговоры о принадлежности русских Курил. Возмущены наши люди и беспардонным враньем японской пропаганды, обвиняющей Советский Союз и Иосифа Сталина во всех смертных грехах и обеляющей японский империализм. В связи с этим хочу познакомить читателей с комментарием одного из читателей в ответ на опубликование в интернет-издании «Военное обозрение» статьи «Пресса Японии: Путин старается переписать историю под себя, восхваляя действия Сталина». Читаем:

«Иногда раздражает беззубая позиция МИД России. Мы почему-то каждый раз ждем каверзного вопроса, чтобы потом на него ответить. В мировой политике тот, кто спрашивает, всегда в более выгодной позиции, а тот, кто отвечает — почти всегда проигравший. Думаю, что совсем будет не лишним показать свои зубы, и японцам в том числе. Они там совсем обнаглели в своих рассуждениях на исторические темы. А надо бы им в цветах и красках с фотодокументами их зверств показать/напомнить, что они творили в Китае с китайцами и подвернувшимися под руку русскими на китайской территории. Можно и дело по компенсациям семьям жертв возбудить. Надо на их ресурсах, на японском языке показать, что мы их зверства помним и можем в деталях провести с ними урок настоящей истории. При этом вполне было бы уместно привлечь к этой работе Китай и Корею (любую, они их обе недолюбливают). Все-таки японцы «нарубили» в Китае более 30 миллионов человек, в большей массе гражданского мирного населения. И вот при каждом случае столкновения интересов вполне можно было бы напоминать в разных аспектах о том, что они должны быть счастливы, что еще на Хоккайдо живут. И что в вопросах истории (сталинского периода СССР) им надобно сидеть тихо, не привлекая к себе внимания, ибо сами в чужой крови по самые уши и до сих пор не отмыты».

Что же, с точки зрения «большой дипломатии», может быть, и резковато, но прислушаться нашим властям к мнению народа не грех. Ибо «Vox pópuli vox Déi» — «глас народа — глас Божий».

 



Рейтинг публикации:

Нравится28



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map