Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сказки белорусского ЦИК

Сказки белорусского ЦИК


11-08-2020, 21:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 898)

Явка в Минске в день голосования составила всего 32,7%?

Озвученные белорусским ЦИК сведения о явке в основной день голосования в Минске на выборах президента идут в очевидное визуальное противоречие с тем, что было на участках на самом деле

По версии госпожи Ермошиной, председателя ЦИК, всего в Минске за всё время голосования проголосовало меньше двух третей избирателей, точнее 66,1%. Из них 33,4% было предварительном голосовании, несколько меньше было 9 августа в главный день - 32,7%.

Также, по версии Центризбиркома, за последние 2 часа с 18:00 до 20:00 на участки пришло всего 3,8% избирателей. Мизерная цифра, учитывая, что в неё попали и те, кому продлевали время голосования из-за ажиотажа на участках, чтобы люди смогли сделать свой (хоть и бесполезный, как показали "подсчёты" голосов) выбор.

Почему я сомневаюсь в столь низкой явке? По многочисленным отзывам наблюдателей в Минске, они ещё никогда не видели такого потока людей и такой явки на выборах. На отдельных участках уже к 18:00 наблюдатели сообщали о 100% явке и нехватке бюллетеней — похоже, кое-кто не рассчитал энтузиазм электората, и в урны предварительного голосования попало слишком много лишних бюллетеней.

Как пример, вот вам фотографии на 18:00, где видна очередь, что стояла возле школы №41 по улице Матусевича в г. Минске. Поток, поток и ещё раз поток. В этой очереди я насчитал 800 человек. За кого голосуют люди в этой очереди? Абсолютно случайным способом я спросил более 30-ти человек. Все единодушно шли голосовать все за Тихановскую и только пара человек против всех.

По телевидению Центризбирком пытался нелепо оправдываться, что, дескать, эти злостные нехорошие люди специально сидят по полчаса в кабинках, чтобы не давать другим проголосовать, формируя таким образом очередь. Но я не сомневаюсь, что это просто версия, хоть какая-то, для оправдания.

Но, во-первых, на этом конкретном участке и при такой очереди я сам видел, что никто не задерживает других желающих проголосовать.

Во-вторых, даже если бы теоретически заявление от ЦИК было правдой, то тогда стоит вопрос в компетентности председателя ЦИК Ермошиной, которая не смогла правильно подготовить выборы и обеспечить участки нужным количеством кабинок.

В третьих, неужели члены избирательной комиссии не в состоянии поторопить, если кто-то больше нескольких минут задержался в кабинке? Тем более, что шторки на кабинках запретили и членам комиссии отлично всё видно, если кто-то тянет время.

Резюмирую

Глубоко уверен, что белорусский ЦИК рассказывает всем нам сказки, как на предварительном голосовании по республике пришло почти 42% избирателей. Бюллетеней там, может, и 42% с вброшенными, но вот только толп или хотя бы скоплений людей никто не видел. На участки за день порой приходило пару десятков человек, но в протоколах оказывалось в семь-восемь раз больше.

Почему я ещё абсолютно уверен, что вбросы были и выборы не отражают волеизъявление простых белорусов? Маленький инсайдик. Буфеты школьных столовых, в частности Фрунзенского района столицы, за все дни предварительного голосования получали каждый выручку 10-80 белорусских рублей в день. Это порядка 80-300 рублей выручки в сумме за все дни голосования на буфет. А в день основного голосования при явке по версии ЦИК 32,7% (меньше, чем дни предварительного голосования) выручка в буфетах составила от 1000 до 2100 белорусских рублей.

Здравомыслящий человек даже задаваться вопросом не станет, почему такая разбежка в выручке при примерно "равной" явке. Умный человек согласится с моим мнением, что это прямой признак манипулированием числа избирателей, а значит и фальсификации на прошедших выборах, осуществлённой по предварительному сговору и группой лиц. 

Андрей Червонец



Рейтинг публикации:

Нравится34



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VJNZ (12 августа 2020 06:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 340
    Рейтинг поста:
    +2
    Червонец он и есть Червонец.. Во всех смыслах. Такая его цена....Из этого и надо исходить. Про буфеты... Товарищ, Червонец! Если в мире пандемия, то кто будет жрать в буфетах, как это было ранее? А?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map