Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Минске голосуют ногами, но итоги выборов предрешены

В Минске голосуют ногами, но итоги выборов предрешены


9-08-2020, 14:54 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (2) | просмотров: (3 184)

Несмотря на массовую явку 9 августа белорусов на выборы, похоже итог самых чэстных и демократичных выборов уже предрешён

Первоначальный настрой белорусов проигнорировать выборы поменялся. Сегодня белорусы массово идут на выборы, из множества городов приходят сообщения о больших очередях на избирательные участки.

Очереди начинаются ещё на улицах и как минимум по полсотни человек стоит и терпеливо ждёт, чтобы отдать свой голос. Доходит до того, что людей НЕ ПУСКАЮТ на участки, чтобы не творилось столпотворение.

Что самое интересное, ЦИК объявил, что за пять дней досрочного голосования в урны вброшено уже 41,7% бюллетеней. Это, при возможной явке 80%, больше 53% голосов. Фантастический результат! В отдельные дни приходило по 10%!!!

Всё бы хорошо, но мало кто верит в такую явку. Уровень досрочного голосования вызывает серьёзнейшие вопросы. От независимых наблюдателей приходила информация и о десятикратном превышении протокола надо реальной явкой на отдельных участках. Что тут можно говорить, если даже "про-властных" наблюдателей приходит информация о несоответствии явки протоколам и таких наблюдателей потом удаляют от наблюдения за выборами.

Вот вам реальная зарисовка как независимым наблюдателям приходилось проводить наблюдения за выборами. На фото работа наблюдателя на избирательных участка 78/79 в городе Бресте.

Механизм вам ясен, как власти собираются фальсифицировать выборы. Что это произойдёт, уже никто не сомневается, власти сделали всё, чтобы искусственно создать полную непрозрачность голосования, что является прямым и однозначным признаком его фальсификации:

- отсеяли самых рейтинговых кандидатов, против которых у действующего президента не было вообще никаких шансов. К примеру против Бабарико, против которого возбудило шитое белыми нитками дело, но который имел право принять участие в выборах, так как суд не признал его вины;

- белорусов не допустили считать бюллетени - в комиссии попали самые проверенные и закалённые кадры, кому-то постороннему туда попасть оказалось невозможным кроме совсем уж единичных случаев;

- белорусам не дали наблюдать - на предварительном голосовании разрешено было находиться только троим наблюдателям, в основном "от партии" власти, заблаговременно вписанные в списки наблюдателей. Немногочисленных независимых гоняли "в хвост и в гриву" не давая возможности наблюдать, выпроваживая с участков с помощью милиции;

- белорусам отказали в установке камер на участках, камеры позволили бы контролировать весь ход голосования - наличие или отсутствие вбросов, реальную явку, голоса в бюллетенях при подсчётах;

- на участках сняли шторы, чтобы можно было контролировать избирателей, чтобы они не фотографировали бюллетени;

- более того, повесили таблички, нарушающие права белорусов с запретом на фото и показали ролики по государственному ТВ, которые могут быть восприняты как запрет.

Понятно, что выборы хотят украсть. Но белорусы должны прийти, чтобы была явка 101%.

И ещё. Как я написал в начале темы - в отдельные дни на предварительном голосовании, по официальным данным, голосовало по 10 % избирателей. Предположим, что так оно и сеть. Но даже если сократить образовавшиеся сегодня с утра очереди в пять раз, они всё равно визуально на порядок будут больше того, что якобы было на предварительном голосовании. Белорусы создавая массовость сегодня указывают на несомненный признак того, что предыдущие дни осуществлялись преступные вбросы с целью повлиять на результаты голосования.

Что тут говорить, если по данным Центризбиркома, на Гомельской области проживает 1 069 567 избирателей и из них проголосовало уже 578 тысяч. Это 115 тысяч человек ежедневно в рабочее время. Спрашивается, где очереди были в рабочее время с 17:30 до 19:00?????

Указывает на подтасовки и моя маленькая, но эксклюзивная информация. Школьные буфеты в дне предварительного голосования за полный рабочий день собирали едва 10-20 рублей (кормились в основном члены избирательной комиссии и наблюдатели). Это я говорю о школьных буфетах Фрунзенского района города Минска. Экстраполируя на день выборов и умножая на пять (разница между 50% избирателей, которые теоретически могут прийти сегодня и 10%, что приходили на предварительном голосовании), сегодня выручка должна была бы составить рублей 100. Но вот в одном только буфете сегодня всего за три часа!!! выручка составила 394 рублей! В час собирают в шесть раз больше, чем за полный день предварительного голосования!

Чем объяснить такое расхождение? На мой взгляд, расхождением между числом реально проголосовавших и тем, что указано в протоколах. Согласно с этим и множество белорусов, пишущих в соцсетях.

Андрюха Червонец



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Shooting (9 августа 2020 15:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    0
    Как правило тот кто кричит за ране о фальсификации сам её и старается сделать, это уже проверено. Уже заранее кричат, что фальсификация на выборах, что много передумали не идти на выборы. Насчёт фальсификации,скорее всего оппозиция увидела свой проигрыш и заранее поднимает вой о фальсификации, что бы в конце концов объявить что они заранее предупреждали о фальсификации по этому и проиграли выборы и их нужно считать не легитимными. Если выиграют скажут, что мы всё сделали, что бы не было фальсификации хотя это не факт, скорее всего фальсификацией занимались они. На счёт передумали и пошли на выборы. Возможно люди поняли что действительно могут быть фальсификации и с той и с другой стороны, по этому пошли, что бы осталось меньше бюллетеней для фальсификации и это правильно.

       
     


  2. » #1 написал: ufpb (9 августа 2020 15:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 558
    Рейтинг поста:
    0
    Ну блин все как у нас в 2004, когда у Ющя "украли" победу. Верной дорогой идете белорусы. Добро пожаловать в клуб.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map