Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Демократы загоняют Трампа на роль пастора Шлага

Демократы загоняют Трампа на роль пастора Шлага


6-08-2020, 11:49 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (672)

Тестирование показало – перенести сроки президентских выборов 2020 года не получится. Главным ожидается «сражение за почту», позволяющее не признавать абсолютно любой результат.

С каждым шагом Трампа усиливается ощущение, что «что-то такое» он таки знает. И пытается избежать. Но, похоже, неудачно.

Следует признать, с идеей популяризации дистанционного (по почте) голосования из-за угрозы коронавирусной эпидемии, демократы придумали хорошо. Во-первых, все чудесно прикрывается заботой о здоровье и жизни людей, особенно старшего возраста. Во-вторых, даже по официальным правилам подведение итогов голосования затягивается на три месяца.

В-третьих, по опыту прошлых лет голоса на почте прекрасно теряются. Равно как столь же чудесным образом могут там из ниоткуда возникать. Известно множество доказанных случаев, когда так приходили бюллетени от давно скончавшихся избирателей. То и другое формирует богатую почву отказаться признавать итоги выборов в случае поражения. Особенно с какой-нибудь небольшой, в пределах пары процентов, разницей.

Помните эпохальную сцену с пастором Шлагом и проваленной явочной квартирой в Берне? Американский президент сегодня находится в очень похожей ситуации. Два дня назад он попробовал выскочить из подъезда с идеей переноса даты выборов на когда-то позднее. Мол, давайте победим эпидемию, и люди смогут спокойно лично явиться на избирательные участки.

Но обложили президента США плотно. Согласно принятому еще в середине XIX века закону существует единственный вариант «переноса» - большинством в 2/3 голосов от списочного состава Сената. Во всех остальных случаях, согласно 20-й поправке к Конституции США, полномочия президента и вице-президента автоматически истекают в полдень, 20 января, то есть строго по истечении 4 лет с даты их вступления в должность. Точка.

А Сенат полномочия «узурпатора» не продлит ни при каких обстоятельствах. Написано в федеральном законе, что голосование в любом случае происходит «во вторник, после первого понедельника ноября» значит «во вторник» и хоть трава не расти.

Трамп передний край минного поля прощупал, в его непреодолимости убедился, тяжело вздохнул и 31 августа 2020 стал объяснять, что его слова «про отложить выборы» просто не так поняли. Он лишь предлагал сделать как-нибудь так, чтобы «все осталось как было». Но раз нет, то и ладно.

Все сказанное выше можно было бы легко признать голым фантазированием, если бы не один существенный момент. Все оппоненты Дональда Трампа вот уже вторую неделю четко консолидируются вокруг единственного вопроса, ответ на который они пытаются получить на пресс-конференциях, на ток-шоу, через газетные статьи и разного рода телевыступления. Уйдет ли Трамп добровольно, в том случае, если выборы 3 ноября он проиграет?

Причем формулируется и подается он в максимально возможной вызывающе-провокационной форме. Что действует на жертву как мулета на быка. Из-за чего он уже допустил нужную противникам оговорку.

««Я не собираюсь отвечать «да». Я не собираюсь отвечать «нет», — сказал президент в ответ на вопрос о признании результатов выборов. Кроме того, Трамп заявил, что не является «хорошим лузером», не любит проигрывать и проигрывает редко».

Будьте уверены, ее ему припомнят сразу после 3 ноября. У пастора из известного советского киносериала вырваться из ловушки не удалось. Получится ли у Трампа – мы узнаем чуть более чем через 60 дней.

РУССТРАТ



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map