Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Война на три фронта»: «победив» на выборах, Батька на самом деле проиграет

«Война на три фронта»: «победив» на выборах, Батька на самом деле проиграет


5-08-2020, 16:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Pretty | комментариев: (1) | просмотров: (2 265)
vojna-na-tri-fronta-pobed

 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко оказался в ситуации, в которую никогда еще ранее не попадал. Находясь под беспрецедентным давлением, он лишен поддержки России и народа.
«Войну на три фронта» ему не выиграть, хотя глава РБ сделает все для этого возможное. Об этом пишет издание The Guardian (Великобритания) в статье обозревателя Эндрю Рота.

Крах «последнего диктатора»

По мнению автора, за последние три недели в Белоруссии произошло больше интересных и судьбоносных событий, чем за предыдущие двадцать пять лет правления Лукашенко. Президент, прозванный «последним диктатором Европы», своими неумелыми действиями смог собрать самый массовый за всю историю митинг, успел арестовать российских граждан, якобы «наемников», и даже попиарился на теме отрицаемого им самим коронавируса, объявив себя больным этой инфекцией.

И все это ради «хайпа» и победы на предстоящих выборах, которые, вполне вероятно, Лукашенко «выиграет» (то есть объявит себя победителем). Однако именно в этом случае он на самом деле гарантированно проиграет. Продолжать руководить страной в такой обстановке ему будет все тяжелее, полагает британский эксперт.

У любого политика случается самый опасный момент в карьере, – у действующего главы Белоруссии как раз наступила эта поворотная точка. Он «зажат» между оппозицией, с одной стороны, и Россией с Западом, с другой. Выхода практически нет.

Силовое решение проблемы станет концом

Похоже, Александр Лукашенко в каком-то роде утратил связь с реальностью. Озвученные выше причины и возможные последствия его радикальных мер по сохранению власти оказались недоступны ему в плане понимания и на вызовы времени глава РБ «отреагировал» посещением бригады сил специального назначения, требуя не допустить «мятежа».

Президент ведет себя так, словно не понимает, что закладывает бомбу на все пять лет будущего срока, если объявит себя победителем 9 августа – говорит Александр Федута, бывший соратник Лукашенко.

В любом случае, «диктатор» уже проиграл: если он не откроет огонь по протестующим, его сочтут слабым и «сожрут», а если откроет – то еще быстрее окажется политическим «трупом», подытожил белорусский политолог.

До недавнего времени Минск мог рассчитывать на поддержку Кремля как родственного режима. Однако сейчас отношения между двумя бывшими союзниками значительно ухудшились, в основном по инициативе белорусской стороны. Так что как бы ни прошли выборы, стратегически и тактически Лукашенко уже проиграл, резюмирует автор.

 



Источник: inforuss.

Рейтинг публикации:

Нравится49



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: dida38 (5 августа 2020 17:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Чья бы корова мычала, а британского автора молчала. Что то не помню The Guardian осудила дешевый хайп на коронавирусе своих британских политиков, включая принца Чарльза и премьера Джонсона. Уже молчу про заокеанских клоунов, вроде, Трюдо. Сейчас каждый решает свои личные задачи в условиях искусственно созданного хаоса. Главный белорус не исключение. Другое дело, "Батько" запутался в двух соснах. Потерял связь с временем и реальностью. Забыл перевести стрелки управления локомотива на "коронавирусный" режим, заехал в тупик. Правда, выход есть. Покаяние.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map