Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Беларуси точный подсчет голосов не предусмотрен действующим законодательством?

В Беларуси точный подсчет голосов не предусмотрен действующим законодательством?


4-08-2020, 17:28 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (850)

ЦИКу Беларуси предложили разрешить установку камер на избирательных участках за счет добровольных пожертвований белорусов. ЦИК отказал

Другого ответа ожидать и не приходилось. Решение ожидаемо отрицательное. Тот, кто боится камер - тот боится гласности, боится правды. Тень боится света, ссылаясь на то, что порядок освещения тьмы не определен Инструкциями.

Какая им "информационная безопасность" нужна? В анонимных бюллетенях нет никаких данных, приватность которых нужно было бы охранять. Власти стесняются показать свои "78%" и все усилия направлены на то,чтобы сделать выборы не то, чтобы непрозрачными, а и вообще непросматриваемыми.

Итак, чтобы мы имеем на текущий момент

1) Камеры на участках - нельзя, даже если предлагают это сделать безвозмездно для бюджета (цена вопроса кстати всего $500 х 5700 участков = $2,65 млн.). Самое просто - количество проголосовавших нельзя будет проконтролировать. И вбросить нельзя будет. И голоса, если посчитать на камеру, потом в протокол иные данные не впишешь.

2) Прозрачные урны - "вы что! это крайне дорого!" Да и люди могут увидеть неожиданный прирост бюллетеней каким-то образом появившиеся в урне в ночь с субботы на воскресенье (в прошлые президентские выборы на выездном голосовании в Орше проголосовал покойник.

И никому статью не применили).

3) Шторки - убрать. Мало ли, люди станут фотографировать свои бюллетени!Если члены комиссии будут видеть, сколько людей фотографируют свои бюллетени, их теоретическая решимость фальсифицировать данные поуменьшится. Хотя на самом деле я думаю, что их этим и страхуют.

Скажем, насчитали они 500 сфотографировавших - нарисовать против Лукашенко всего 100 уже не получится.

4) Фотографировать наблюдателям - нельзя, ведётся пропаганда, чтобы избиратели не фотографировали свои избирательные бюллетени.

5) Наблюдать - нельзя, только издалека, в том числе нельзя участвовать при подсчёте голосов. В лучшем случае с расстояния 5-10 метров из-за плотной стены членов избиркома (примерно как на заглавном фото).

Помимо этого:

6) удалены самые рейтинговые оппоненты: Бабарико за решёткой, хоть он и не признан судом виновным. Сняли на основани письма! из КГБ, которое отказались показать и пересказать его суть. Тихановский за решёткой, Цепкало пришлось бежать, против него тоже мутят уголовное дело.

7) в члены избирательной комиссии не попали независимые лица, им отказывали под самыми надуманными предлогами. В то же время

8) в нарушение избирательного законодательства и Конституции сокращены наблюдатели на участках до 5-ти

9) но мало того, что наблюдатели сокращены, так неожиданно "оказывается", что "ещё в июне месяце" все места "были расписаны", причём часто это тоже пять человек вписано, как будто кто знал о решении ЦИК об ограничении количества наблюдателей, которое последовало месяцем позже. И теперь в наблюдатели попасть невозможно.

10) запрещены предвыборные опросы.

Такими ответами, мерами, действиями направленными на всевозможное сокрытие процесса выборов и подсчета голосов ЦИК всё более и более подрывает доверие к тем результатам, которые она объявит. Тем самым ЦИК подрывает доверие к власти и дискредитирует её.

Вот объясните мне, что может быть проще провести прозрачные выборы? Когда можно и посчитать и количество людей и биллютеней и количество отданных голосов за каждого кандидата? Зачем делать так, чтобы прозрачности не было и оставалось огромное количество вариантов сжульничать? Зачем отвергать такие легко реализуем предложения? Зачем отказываться обычным людям в качестве наблюдателей? У меня ответ один! Лукашенко боится честных выборов, так как фактически он не популярен. Это очевидно для всех. И как потом можно будет доверять результатам выборов?

В апреле, когда рейтинги ещё не были закрытыми, то уровень доверия к ЦИК был вдвое меньше, чем уровень доверия к Президенту.

То, что делает ЦИК сейчас - это уже "пересушка" выборов. Например, некий избиратель голосует за действующего Президента, но при такой организации избирательной кампании и такому уровню доверия ЦИК, он сам в глубине души подозревает, что озвученные цифры липовые. Он начинает сомневаться. Он не испытывает искреннего доверия к органам власти. Он теряется...
А ведь политический процесс в стране не закончится ни 9-м, ни 10, ни 11-м августа. Так грубые решения ЦИК, позволяющие добиться цели "здесь и сейчас", подрывают социальную базу власти, т.е. в конечном счёте вредят ей.

https://chervonec-001.livejour...



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map