Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лукашенко сносит выращенная им оппозиция

Лукашенко сносит выращенная им оппозиция


3-08-2020, 16:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 094)

На Ю-тубе появилось много роликов о выступлениях Тихановской и жён Цепкало и Бабарико перед публикой. От раза к разу заметно, что с девушками работают очень серьёзные политтехнологи. Их натаскали очень здорово. Две недели назад ещё обычные необученные обыватели теперь демонстрируют правильную ораторскую технику, грамотные имиджевые решения по одежде и отличное сюжетное построение мизансцен митингов.

Кто это делал? Сами оппозиционеры – нищие дилетанты, за ними нет никого, кто может такое потянуть. Россия в этом не участвует по определению. Только Запад мог и может, ибо в Белоруссии уже сформирован параллельный чиновникам институт власти националистов. Хотя они лишь ширма, за которой работают спецслужбы Запада, с которыми Лукашенко искал дружбы против России.

Митинг Тихановской в Минске показал - попадание в точку стопроцентное. Раскрутка в интернете массированная. Митинг – смесь политики с концертом («находка режиссёра», как любили говорить московские театралы 70-х). Мощная съёмка со всех ракурсов. Плачущая женщина из народа на сцене, рассказ о больной и мучимой Лукашенко матери, проклятия власти – это идеальный сюжет эмоционального заражения аудитории.

Всё идеально спланировано. Политика – дело циничное, и потому технологию нужно уметь видеть через все эмоции. У каждого спектакля есть не только способные актёры, опытные сценаристы и доверчивые зрители, но и опытные режиссёры. Видно молодца по ухватке.

При этом ролики, ругающие Лукашенко, так же ругают и Путина с его идеей Союзного государства с РБ. Негативный ряд для Лукашенко и Путина выстроен равноценно. Это говорит одно – националистическое ружьё в виде западных НКО, которое Лукашенко держал против России, выстрелило против него самого. Его предупреждали, он не верил – и вот теперь подтверждение. Западный институт свергает Лукашенко, посчитав, что он уже достаточно слаб для этого.

Для России картинка полностью напоминает времена ГКЧП или цветные революции в странах Восточного блока конца восьмидесятых. Народ далёк от понимания замыслов кукловодов и сносит ненавистную власть, требуя перемен сердцами и глазами.

Что это за перемены, никто толком не знает, но всем надоел Лукашенко, став средоточием всех бед. Что интересно – интервью у участников берёт женщина в вышиванке и вопросы задаёт на мове. Комментарии излишни.

Перемены куёт закулисная организованная группа, умело попадая в самый нерв уличного запроса. На митингах гербы «Пагоня», бело-красно-белая знамённая группа. Ораторы говорят умело сформулированными лозунгами, сразу вызывающими нужную реакцию масс. Вся символика – польско-литовской идентичности.

В общем, работа западного института налицо. Сейчас народ об этом не думает, им главное свалить Лукашенко, но разве мы, приветствуя Ельцина в 91-м, думали о том, что потом случится? Разве не велись на приманку свободы и демократии?

В Белоруссии зреет восстание, и оно проводится по классической методике цветной революции. Лукашенко всем надоел, и на этом сошлись все. Апогеем должен стать вечер дня выборов, когда как можно больше населения должно высыпать на улицы, протестуя против фальсификаций итогов голосования. В идеале должны быть спровоцированы столкновения народа с ОМОНом, совсем идеально – с жертвами. После этого путь к власти в Белоруссии Западного института полностью свободен.

Никакая помощь России в этой ситуации невозможна. Помогать некому. В Белоруссии русофобский институт Запада полностью перехватил протестную повестку и сносит такого же русофоба Лукашенко. Мы имеем Майдан, организованный самой властью. Процесс пошёл, и как обычно, вышел из-под контроля.

Лукашенко победит, но наутро он получит попытку революции. Её успех будет зависеть от усилий Запада. Лукашенко среагирует предсказуемо. На очередном этапе жестокого подавления его предадут собственные силовики.

Этот этап уже пройден в Восточной Европе в конце 80-х, многократно повторён на Украине и в Грузии, и думать, что Запад не подготовил всё это сейчас в Белоруссии – предельная наивность. Лукашенко полностью пошёл по заветам Черномырдина: хотели как лучше (для него, естественно), а получилось как всегда. Зеленского или Порошенко из Лукашенко не выйдет, а вот Янукович – в самый раз.

Думать, что Запад оставит Лукашенко у власти в расчёте на его русофобию – ошибка. Для разворота Белоруссии на Запад у Запада есть более надёжные марионетки. В конфликте в Белоруссии у России роль наблюдателя, так как заказчиком конфликта является Запад, союзников там нет, а сочувствовать некому.

Инициатива сейчас не у России, а это позиция, в которой играть на перехват в этом мире умеют только редкие мастера. Сумеет ли Путин повторить Крымский гамбит – вот вопрос, за ответ на который сейчас Сорос дал бы 50 миллиардов долларов. Ответ будет ясен в середине августа. Ждать осталось недолго.

 

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится43



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Каталония (3 августа 2020 17:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Jabb
    Вопрос в том, что будет с 33 нашими согражданами, захвачеными в плен, когда разыграют эту трагедию. Похоже, бацка использует их как билет на последний пароход.

    Это вообще актёры которые участвовали во многих провокациях, не только вот конкретно этой. Пусть сидят пока власти разбираются, вот как и должно быть.

    Когда Украина захватила невинных моряков, это да была ситуация заложников. А вот данная история далеко не так однозначна, смотря на визг который поднялся вокруг них всеми врагами России начиная от Прилепина до мусор-СМИ Украины. Не исключаю что несколько из них сядут ради общего добра. И сядут они в полном договорняке с Россией.

       
     


  2. » #2 написал: Jabb (3 августа 2020 16:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 820
    Рейтинг поста:
    0
    Вопрос в том, что будет с 33 нашими согражданами, захвачеными в плен, когда разыграют эту трагедию. Похоже, бацка использует их как билет на последний пароход. Либо я жив и они со мной, либо всем хана. Украине он их не передаст до последнего, я думаю. Так... поугрожает. Наверное, такое может произойти потому, что остаться у власти ему не светит. И он это понял довольно давно. Крымский вариант точно не случится. Не позволят уже. А вот ЛДНР по-белорусски может и произойти. Если в Беларуси начнутся притеснения.


    --------------------
    Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти. (с) КК

       
     


  3. » #1 написал: Mendozza (3 августа 2020 16:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    +2
    Взглядом изнутри могу дополнить: западные НКО и националисты вероятнее решили примкнуть к протестной волне, которую спровоцировала сама нынешняя власть своими привычными силовыми методами. Консолидация случилась с перспективой дальнейшей борьбы за власть между радикальными и умеренными, для чего первостепенно требуется разобраться с диктатурой. Поэтому, в случае успешного смещения режима, Беларусь только войдет в период борьбы за власть. Традиционная оппозиция проявляет себя во всю, Россия, при этом, действует осторожно, а со стороны выглядит как неопределившаяся.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map