Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Полюбишь себя, полюбишь и мир

Полюбишь себя, полюбишь и мир


3-08-2020, 13:24 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (736)

Любовь к себе очень важна для человека, и не просто потому, что себя необходимо баловать, уважать и всячески ценить, но и потому, что человек является частью мира, а если человек себя не любит, то он и мир не станет любить. Поэтому начинать нужно с себя, а не с мира. Но любовь к себе - это очень сложно для тех, кто не понимает, с чего вообще эта любовь начинается. Кто-то говорит, что любит себя, потому что постоянно покупает себе конфеты и шоколад, но это поощрение, но не любовь. Любовь к себе - это когда человек делает себе хорошо, приятно, не вредит себе, но при этом не забывает о других, не нарушает их права и свободы. 

Вот так любовь к себе напрямую связана с любовью к этому миру. Нельзя любить себя, но при этом о других людях забывать, обижать их, не уметь себя вести в обществе. Человек, выходит, начинает других ненавидеть, потому что они якобы ему мешают. Поэтому чрезвычайно важно найти тот самый баланс, который позволит и о себе не забывать, и о мире помнить.

Вначале надо понять, что же делается не так. А для этого надо знать и правила этикета, и законы жизни, иначе человек не будет отличать добро от зла. И воспитание тут ни при чем, потому что всегда человек может себя перевоспитать, скорректировать свое поведение, если сильно этого захочет. Другое дело, что он не желает это делать из-за эгоизма, считая, что он всегда прав, и никак иначе. И вот это ложное убеждение не позволяет ему отойти от тех установок, которые отравляют ему жизнь и не дают полюбить этот мир. Если человек относится к миру с отвращением, то он и себя отрицает, и себе не будет делать хорошо, потому что начнет объедаться, хотеть экстрима, который может поломать его здоровье и так далее. Поэтому нужно себя изучать, доводить себя до совершенства, учиться быть успешным во всем, но при этом не конфликтовать ни с кем, учиться находить компромисс. А если человек постоянно будет говорить, что он и так умный, и так все знает, то вскоре он останется один.

Любовь к себе - это любовь к миру, это осознание себя в этом мире, понимание своего предназначения, а не бесцельные метания туда-сюда, лишь бы только куда приткнуться. И человек должен каждый раз понимать, где любовь к себе, а где ненависть к себе, ведь нередко эти понятия подменяются. И еще: полюбить мир - это полюбить не все вокруг, не принимать все безусловно, но ценить прекрасное, не отталкивать от себя людей, которые могут стать наставниками по жизни.

https://irina0921.livejournal....



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map