Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Воинственная антикитайская и антироссийская риторика Запада нацелена, прежде всего, на западного обывателя

Воинственная антикитайская и антироссийская риторика Запада нацелена, прежде всего, на западного обывателя


1-08-2020, 10:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (501)

Как и в романе-антиутопии Оруэлла «1984 год», западная пропаганда, которая вроде как нацелена ​​на Москву и Пекин, на самом деле предназначена для граждан так называемого «Свободного мира», пишет отставной австралийский дипломат Тони Кевин.

«Неспешно идет третья мировая война между управляемым Америкой силовым альянсом и такими странами, как Китай, которые сопротивляются поглощению, и этой войне во многом способствует пропаганда. Если кто-то не хочет сам стать пропагандистом, он должен перестать верить в рассказываемые ему истории об ужасных вещах, которые якобы совершают непоглощенные нации, что требует принятия против них широких санкций и ведения подрывной деятельности и интервенционизма в ответ». — Кейтлин Джонстон

Я независимым образом пришел к тому же выводу, что и писательница Кейтлин Джонстон. Мы действительно сейчас находимся на пороге третьей мировой войны с Китаем и его союзником Россией. Эта война развязывается США и Великобританией при поддержке второстепенных союзников, входящих в организацию «Пять глаз», Канады и Австралии. Они выбрали предпочтительную для них сферу информационной и санкционной войны, которую возвели до стратегического уровня, потому что знают, что в обычной войне они никогда не смогут достичь превосходства над Россией и Китаем.

 

И эта война сводится к враждебной риторике, санкциям и подрывной деятельности. Введутся словесные баталии, в которых активное участие принимают такие люди, как госсекретарь Майк Помпео и его послушные американские и британские прислужники — министр обороны США Марк Эспер, министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб, лидер лейбористов Кир Стармер и множество подвластных им редакторов западных информационных ресурсов.

Она включает использование старых подлатанных антироссийских и антикитайских пропагандистских мифов, давно дискредитировавших себя, таких как история со Скрипалями, химические атаки в Сирии, предполагаемый геноцид против уйгуров и подавление прав человека в  Гонконге.

Министр иностранных дел Австралии Мариза Пейн и министр обороны Линда Рейнольдс послушно присоединились к антикитайской кампании и отправились в Вашингтоне получить инструкции от своих имперских хозяев. И похоже, они вне себя от радости от того, что оказались на большой сцене:

Подлинная цель

Целевой аудиторией в этой информационной войне являются не китайцы или русские. Наши новоявленные воины давно перестали пытаться влиять на другие народы своей откровенной ложью.

Их цель – это мы.

Как предсказывал Джордж Оруэлл в своем романе «1984 год»: в бесконечных, ни разу не выигранных войнах Океании с Евразией и Остазией основной театр военных действий — пропаганда, направленная против нас, граждан Океании. Мы — доверчивые получатели ложных рассказов. Помните подстрекательские кинохроники и пятиминутки ненависти, которые описывал Оруэлл? Мы находимся сейчас там, в информационном мейнстриме, создавемом стенографистами империи.

Мы постоянно подвергаемся идеологической обработке на различных уровнях с помощью коварных и хитрых уловок. И теперь неясно, кто является виновником, кто – пособником, а кто — доверчивым получателем: белый шум ложных повествований окружает нас, и по мере увеличения громкости становится все труднее разобраться в этом. Диссидентские голоса эффективно заглушаются.

Россия и Китай терпеливо избегают того, чтобы эта новая мировая война, начатая Западом, подтолкнула к подобным ответным действиям с их стороны. Они знают, что обладают превосходством в стратегических возможностях сдерживания и спокойно пережидают.

Между тем, они выстраивают свои действия, исходя из фактов, и выбирают сферу, где они могли бы физически противостоять западным провокациям. Подобно тому, как Китай унижал Индию камнями и дубинками в Гималаях, в свое время он найдет подходящие способы унизить американцев и союзников в Южно-Китайском море с их провокациями.

Иран унизил Америку своим не нанесшим большого ущерба ракетным ударом по американской базе в Ираке после того, как США убили иранского генерала Сулеймани в Ираке. Россия благополучно нейтрализовала глупую военно-морскую провокацию Украины в Керченском проливе возле Крыма, тем самым поспособствовав политической кончине президента Петра Порошенко, случившейся несколькими месяцами позже. И так будет продолжаться и дальше.

Австралия поставила не на ту лошадку. Мы должны держаться в стороне от этой новой Третьей мировой войны. Нам нужно заново научиться искусству дипломатии. Нынешняя политика не закончится ничем хорошим для США и их военных союзников.

Тони Кевин — бывший старший дипломат Австралии, который был послом в Польше и Камбодже и работал в посольстве в Москве. Он является автором шести опубликованных книг о государственной политике и международных отношениях



Источник: mixednews.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map