Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пока Маск пиарится на «помощи конкурентам», Tesla не может проехать через кусты

Пока Маск пиарится на «помощи конкурентам», Tesla не может проехать через кусты


31-07-2020, 14:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (955)

Очередной акт пиара устроил в Твиттере «гуру хайтека» Илон Маск. Любитель «травы» заявил, что его компания Tesla не пытается «сокрушать конкурентов», а наоборот – готова помочь им, включая немецких автопроизводителей. Что звучит смешно на фоне недавнего решения одного из судов в ФРГ, признавшего рекламу «автопилота» Tesla «вводящей в заблуждение».

Восторженно пищать при виде любого трёпа во славу Илона Маска продолжают российские креаклы.

Например, их привели в восторг недавние слова нового гендиректора Audi Маркуса Дюсманна, заявившего, что Tesla лидирует по части ноу-хау в отрасли электромобилей.

«Он отметил в интервью Reuters, что у электромобилей Tesla более крупные аккумуляторы, и что Tesla на два года впереди по сравнению с другими автопроизводителями с точки зрения вычислительной и программной архитектуры, а также внедрения технологии автономного вождения.

Чтобы сократить разрыв, Дюсманн создал новую группу, которая займётся разработкой «инновационной модели для Audi быстро и без бюрократических проволочек». Это позволит избежать громоздкого бюрократического процесса и продвигаться в режиме стартапа, подражая Tesla».

В этом заявлении прекрасно буквально всё. Пройдёмся по порядку. Аккумуляторы Tesla – действительно большие по размеру. Но достигнут такой результат не какими-то инновационными методами, а банальным увеличением числа элементов, из которых оные аккумуляторы состоят.

Именно в этом заключается причина того, что гроб на колёсах от Маска, имея габариты обычного автомобиля, весит как микроавтобус.

Теперь о софте и технологии автономного вождения. Подписчик PolitRussia по имени Ярослав прислал мне на почту вот такое видео. В кадре – Tesla, псевдо-автопилот которой пытается решить, что делать с кустами перекати-поля, которые ветер нанёс на дорогу.

 

Спасибо за ролик, Ярослав. Так выглядят успехи, что ли? Дура весом минимум в полторы тонны крадётся среди сухих растений и не может принять решение увеличить скорость, чтобы спокойно проехать сквозь это смешное препятствие.

Не зря ведь суд в Германии недавно признал, что термины «автопилот» и «полное самоуправление» в рекламе Tesla вводят покупателей в заблуждение.

https://www.youtube.com/watch?v=TsbteCyroxY

Но Маску, конечно, всё это нипочём.

«Господин Маск написал в Twitter: «Tesla открыта для лицензирования программного обеспечения, а также поставок трансмиссии и аккумуляторов. Мы просто пытаемся ускорить развитие не наносящей вреда окружающей среде энергетики, а не сокрушать конкурентов!»


Он даже отметил, что Tesla будет готова лицензировать свой автопилот, хотя в прошлом он говорил, что это будет сложно реализовать».

На уточняющий вопрос, имеется ли в виду под «программным обеспечением» тот самый псевдо-автопилот, Маск ответил «конечно».

Будет очень занятно посмотреть на итоги такого лицензирования.

Справедливости ради отмечу, что даже в наполненном маскофилами Твиттере есть люди, которые не восторгаются «гуру хайтека», а суют ему под нос всякие неудобные новости. Один из блогеров в ответ на твит Маска, например, привёл информацию о действиях властей Южной Кореи, заказавших местным экспертам исследование на тему безопасности Tesla Model 3.

Я нашёл первоисточник, там богатый потенциал зрады для фанатов «гуру хайтека».

«Корейский автомобильный испытательный и исследовательский институт (KATRI) Корейского управления безопасности на транспорте изучает, есть ли проблемы у водителей Model 3 с автопилотом в плане безопасности, сообщил по телефону официальный представитель Министерства земельных ресурсов, инфраструктуры и транспорта.

«Исследование будет сфокусировано на антиблокировочной тормозной системе и системе помощи при удержании полосы движения на фоне сообщений о том, что у автомобиля могут быть неисправные детали, связанные с его программой автономного вождения», - сказал чиновник.

Если окажется, что Model 3 имеет неисправные компоненты, министерство заявило, что прикажет производителю из США отозвать эту модель».

Надо больше постов в Твиттере о том, как бюро добрых дел Маска поможет конкурентам ускорить развитие, и восторженных публикаций в неполживых СМИ на основе этих постов.

Ведь не может же быть, что гроб на колёсах, который стоит таких деньжищ, небезопасен, правда? И что «гуру хайтека» годами кормит почитателей навозом с лопаты, втирая им об автопилоте, который вот-вот уже сделает всё за водителя – тоже не может быть.

Миллионы мух не способны ошибиться. Это всё мы, неправильные тоталитарные пчёлы, наговариваем на светлоликого гения-визионера.



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map