Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мародерство, так мародерство

Мародерство, так мародерство


31-07-2020, 11:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 899)

"Были времена и хуже, но вот, чтобы подлее..."

20 мая Зеленский (кто забыл, это президент украинской Украины) торжественно сообщил о победе над коронавирусом, назвав себя и премьера Дениса Шмыгаля "мастерами спорта по борьбе с коронавирусом". Дякула-2 поблагодарил всех, кто в этой "борьбе" принимал участие, отметив, что катастрофических последствий удалось "избежать" за счет исключительно умелых, а я бы сказал гениальных, действий руководства.

Необходимо отметить заслугу, тоже исключительную, главного Сансрача, простите врача, Украины Виктора Ляшко, который личным примером доказал, что один таки в поле воин. Я не шучу. Украина единственная в мире страна, где главный санврач есть, а санитарной службы (ее реформаторски ликвидировали за ненадобностью) нет.

Но, как видим, это не помешало, не побоюсь этого сравнения, этим "Трем Богатырям" одолеть ворога. Не перевились еще на Руси богатыри, мать их за ногу!

В качестве доказательства, приведу не жалкие циферки "неожиданного" взрывного роста заболевших (рост и снижение заболевших определяется ковырянием в носу Ляшко), а небольшим экономическим анализом данной "героической битвы".

Украинский экономист Алексей Кущ, человек, по нашим временам, безусловно мужественный, повествует.

"Наше правительство - единственное в в мире собрание "практиков с шершавыми руками", которое в прямом смысле решило закатать COVID в асфальт.

Из 66 млрд. грн. так называемого антикоронавирусного фонда, 35 млрд. грн. или больше половины было пущено "на дороги".

Еще 2,5 млрд. отдали полиции (теперь известна смета "луцкого блокбастера" - на уровне крепкого голливудского середнячка).

На борьбу с безработицей направили всего 7 млрд. грн. (за такие деньги проблему безработицы не решить даже в одной индустриальной области страны).

На медицину, то есть по прямому целевому назначению направили 16 млрд. грн. (четвертую часть).

И ни копейки на дополнительные выплаты самым незащищенным слоям населения (пенсионерам, студентам) и самое главное - ни копейки на обеспечение населения бесплатными средствами индивидуальной защиты и антисептиками. А ведь это прямая обязанность государства - обеспечить граждан страны средствами индивидуальной защиты на период эпидемии и карантина.

Два млрд. дол. кредита МВФ бодро закатали асфальтоукладчиками, 500 тысяч рабочих мест так и не создали.

Дороги - это идеальное средство для мегазаработка политических "элит" и еще более идеальный способ показать "дуракам" броуновское движение власти по "большой стройке" накануне местных выборов. Авось пипл схавает...

Кстати, меморандум с МВФ составляли ушлые ребята: аудит использования средств фонда запланирован аж на 2021-й год.

К тому времени, многие фигуранты будут далече. Неспроста и досрочный выкуп украинских еврооблигаций на 800 млн. дол. произвели по бумагам с датой погашения в 2021-2022 годах...

Как говорится, были времена и хуже, но вот, чтобы подлее..."

По моему мнению, это циничное мародерство.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map