Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Беглые колхозники, марксизм в американских университетах и самоуничтожение революционеров

Беглые колхозники, марксизм в американских университетах и самоуничтожение революционеров


31-07-2020, 10:53 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 043)



1. Читатели шлют мне ссылку на пост про колхозников. Блогер там объясняет, что колхозники даже при Сталине и Хрущёве имели полную свободу передвижения, собственностью колхозов не являлись, к земле прикреплены не были.

Это не совсем так. Порядок покидания колхоза был разрешительным: для отъезда в город надо было получить разрешение у начальства. Молодёжи покинуть колхоз было проще, людям постарше — гораздо сложнее. Беглых колхозников отлавливали и жестоко наказывали за побег. Известно, например, постановление от января 1933, в котором говорится вполне откровенно: «На массовых собраниях колхозников и единоличников широко оповестить, что беглецы будут жестоко караться вплоть до расстрела»:

http://docs.historyrussia.org/...

Понятно, расстреливали за побеги редко. Беглых колхозников или отправляли в лагеря, или просто возвращали обратно в свой колхоз. Вот ещё пара документов:





2. Забавная цитата из «Американского мыслителя».

Речь идёт о Чарльзе Коуле – авторе книги «В русской Стране Чудес: путешествие американца по Советской России» (1972 год):

https://www.americanthinker.co...
 

Весьма показательна следующая история. Коул вместе со знакомыми гидами отправился пообедать. К ним подошли говорящие на английском языке чернокожие мужчины из Африки. Коул поинтересовался у них, много ли студентов по обмену присылает их страна в Москву.

«О, да», – ответил один из них. «Мы всех отправляем именно в Советский Союз». Он объяснил почему: «Раньше мы посылали довольно много наших студентов в Принстон, Колумбийский университет и Беркли, но все они вернулись оттуда марксистами. Теперь мы посылаем их сюда, и спустя три или четыре года в СССР они все возвращаются убеждёнными антикоммунистами».

Это тот урок, который американские родители так и не выучили. Они отправляют своих детей в Принстон, Колумбию и Беркли, а также другие подобные университеты, и они выходят оттуда радикальными левыми, а некоторые, и вправду, – настоящими марксистами.




3. По поводу американского революционера, боевого бомжа-трансгендера, которого спецслужбы упаковали в фургон с надписью «Хлеб» за то, что он сломал пять камер наблюдения, и которого они вынуждены были отпустить под давлением прогрессивной общественности. Читатели напомнили реплику другого революционера, Петра Струве, который вовсю свергал царя до 1917 года, и который быстро разочаровался в революции после её победы.
 

Василий Шульгин вспоминал об одной своей лекции о Февральской революции для членов НТС, на которой присутствовал Струве. После лекции начались прения и Струве заявил, что у него была единственная причина для критики Николая II — что тот был излишне мягок с революционерами, которых, по словам Струве, нужно было «безжалостно уничтожать». Шульгин в шутку спросил, уж не считает ли Струве, что и он сам должен был быть уничтожен. Струве, чрезвычайно разволновавшись, воскликнул:

— Да!

И, встав со своего места, зашагал по зале, треся седой бородой.

— Да, и меня первого! Именно так! Как только какой-нибудь революционер поднимал голову свою — бац! — прикладом по черепу!

https://olegmakarenko.ru/19169... 



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map