Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Игры отца с ребенком улучшают способность детей контролировать эмоции и агрессию в дальнейшей жизни

Игры отца с ребенком улучшают способность детей контролировать эмоции и агрессию в дальнейшей жизни


30-07-2020, 16:24 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 939)

Раннее физическое взаимодействие между родителями и их детьми имеет решающее значение для формирования физического и психического развития ребенка.

Особенно это касается отцов и их детей.

Согласно результатам нового исследования игры отца с малышом улучшают способность ребенка контролировать свои эмоции и поведение в дальнейшей жизни. Речь идет о детском возрасте до 6-ти лет.

Исследователи из Кембриджского университета и Фонда LEGO пришли к трем основным выводам.

Во-первых, игра отца и ребенка имеет более выраженный физический контакт, чем игра малыша и матери.

Для маленьких детей физические игры предполагают не только их поднимание, а также поднимание детских ножек и ручек, но и более тесное взаимодействие, которое обеспечивают самые разные подвижные игры. Это могут быть догонялки, обнимашки, напоминающие борьбу, и т.д.

Во-вторых, отцы начинают больше играть с детьми по мере их взросления (от младенчества до дошкольного возраста). Затем контактные физически игры уменьшаются. Поэтому в это время отцам надо отдавать детям как можно больше своего внимания.

Наконец, игра отца и ребенка улучшает эмоциональные и поведенческие результаты. Чем больше отец играет с малышом, тем уменьшается детская гиперактивность, а с ней и эмоциональные и поведенческие проблемы.

Дети, которые больше играют со своими папами, также могут лучше контролировать свою агрессию. Эти дети менее подвержены эмоциональным или физическим вспышкам, когда возникают разногласия между сверстниками.

"Физическая игра создает забавные, захватывающие ситуации, в которых дети должны применять саморегуляцию", - считают специалисты.

Это безопасная среда, в которой дети могут практиковать свою реакцию, на ту или иную ситуацию. Если они отреагируют неправильно, их могут отчитать, но это для них не конец света - и в следующий раз они будут помнить, что надо вести себя по-другому.

Когда дело доходит до игр с детьми, разные родители могут иметь разные склонности, но от таких игр дети определенно выиграют больше всего, особенно если разнообразить игровую тематику.

https://detimam.ru/family/44-i...



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map