Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Колонка для РТ на тему задержания 30 россиян в Белоруссии

Колонка для РТ на тему задержания 30 россиян в Белоруссии


30-07-2020, 16:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 119)

Ситуация с задержанием в Белоруссии 30 россиян — якобы сотрудников ЧВК, прибывших свергать Лукашенко, — кажется мне откровенной подставой вовсе не из-за очевидных несуразностей вроде открытого заселения в отель, единой для всех формы одежды (причём милитари) и прочих.

Просто пару месяцев назад спецназ Венесуэлы пресёк проникновение в страну диверсионно-разведывательной группы (состоящей из сотрудников ЧВК и профессиональных наёмников) с целью свержения Мадуро. Были изъяты автомобили, стрелковое оружие, боеприпасы, средства связи, спутниковые телефоны и даже моторная лодка, на которой они пытались проникнуть в Венесуэлу из Колумбии вдоль побережья штата Ла-Гуайра (см. фото). Один из задержанных даже успел поработать охранником у Трампа. Под занавес глава ЧВК Silvercorp, который выступал в роли одного из подрядчиков провалившейся операции, фактически обвинил в провале операции Гуаидо (и его окружение), который не выполнил свои обязательства, — и оттуда, по его мнению, могла произойти утечка, которая привела к краху.

И вот сегодня Белоруссия. Ситуация, по сути, один в один. Спрашивается, зачем американской ДРГ понадобился весь этот цирк с лодкой, тайным проникновением через Колумбию, когда можно было по белорусскому варианту приехать в Каракас, заселиться в отель и спокойно там бродить неделю в военной форме?

Полностью здесь: https://t.me/SergeyKolyasnikov...

В целом же, со стороны Лукашенко это открытый антироссийский демарш. Не знать о таком канале перемещения сотрудников российских ЧВК в другие страны он не мог. Соответственно, подло и гнусно ударил России в спину, взяв в заложники граждан РФ, использовав их ради сиюминутной политической выгоды. И очень надеюсь, ему это должным образом аукнется.

UPD. "Уже сейчас, по имеющейся информации по результатам опросов этих людей, около 14 человек - это те, которые проходили по программе учета людей, были зафиксированы в Донбассе. Поэтому приглашается и посол Украины по этому вопросу" - заявил госсекретарь Совбеза Белоруссии. О как, речь про выдачу наших ребят Украине идет, прямым текстом. Лукашенко "молодец".



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map