Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СБУ инициирует запрос об экстрадиции задержанных в Белоруссии «украинцев»

СБУ инициирует запрос об экстрадиции задержанных в Белоруссии «украинцев»


30-07-2020, 14:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 324)

Служба безопасности Украины (СБУ) инициирует запрос в офис генерального прокурора об экстрадиции задержанных в Белоруссии граждан, среди которых якобы есть украинцы.

«СБУ будет обращаться с запросом относительно экстрадиции задержанных в Белоруссии, среди которых есть граждане Украины», – сообщила украинская служба Би-би-си со ссылкой на пресс-службу СБУ.

При этом в ведомстве не сообщили, для какого количества человек будут запрашивать экстрадицию. По данным спецслужбы, среди задержанных граждан Украины есть те, кого давно разыскивает полиция.

Согласно международным правилам, запрос об экстрадиции может подавать только генпрокуратура.

Между тем Москва не признает украинского гражданства задержанных в Белоруссии граждан России.

Напомним, в среду в Белоруссии задержали 33 граждан России, 32 человека из которых, как утверждается, являются бойцами частной военной компании Вагнера. Белорусская сторона подозревает, что они якобы планировали дестабилизировать обстановку в республике. Задержанные начали давать показания, возбуждено дело о подготовке терактов.

Кроме того, Минск заявил о подготовке в России «еще двух группировок», чтобы «делать революцию» в Белоруссии.

Одного из задержанных СМИ определили как воевавшего в Донбассе снайпера, а российский писатель Захар Прилепин заявил, что среди задержанных есть несколько человек, которые воевали вместе с ним на юго-востоке Украины. После экстренного заседания белорусского Совбеза и вызова послов России и Украины в МИД стало понятно, что есть риск их выдачи Киеву.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Каталония (30 июля 2020 14:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Странный кадр.

    Предатель. У меня тому доказательств вагон и маленькая тележка.

    Он там на Донбассе вообще как актёр снимался. Проводил время в ресторанах и с дамами по контракту, на линию фронта шастал исключительно ради снимков. Притворяется патриотом, но служит совершенно другому игроку. Поэтому он постоянно постоянно в любой ситуации стремится нагадить России.

    Я даже откровения его друга Бабченко раньше выкладывал на этот счёт. Бабченко хотя-бы откровенный балбес и довольно честно Россию ненавидит. В отличии от.

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (30 июля 2020 14:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Прилепин сдал своего. Странный кадр. Очевидно же было что сделать такое заявление это нагадить тем кто попал в эту политическую ситуацию. Посмотрим чем все это закончится. Думаю наиболее вероятно Бацка поюзает тему, до выборов, и отправит в Россию всех назад сразу после них. Ему сейчас главное запугать население угрозами, показать свою крутость и потом резко начать крутить задом, как он и делал всегда. Что касается России методов воздействия на душу Бацки у нее много. Начнем с активов Бацки и К на территории России, а потом посмотрим, санкции и запрет на финансовые операции тоже хороший метод приведения в чувство. Не говоря уже о том что есть в России и проблемные белорусы, так что найти как решить проблему можно. Другое дело, простят ли Бацке переход Рубикона. Он влез в сферу международных планов России. Сорвал международную операцию, ради своей задницы, это уже перебор и за такие выкрутасы положено соответствующее наказание. Он такими истериками не ровен час накличет на себя большую беду сам.

    Алекс Зес

       
     


    1. » #0 написал: Mendozza (30 июля 2020 14:41)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикация 1
      комментариев 530
      Рейтинг поста:
      -1
      Это очередное подтверждение того, что не стоит заигрывать с диктаторами, как это делает руководство России в данный момент. Себе же дороже выйдет. Ради своего личного спасения этот индивид перейдет и эти, и другие рубиконы, лишь бы переизбраться. А международная и внутренняя репутация - не, не слышали.

      От Алекс Зес:
      Это вы Помпео расскажите прикатившему к Бацке и лизавшего его в засос))) Или троллю сие не позволительно)))

         
       


    2. » #-1 написал: Mendozza (30 июля 2020 14:55)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикация 1
      комментариев 530
      Рейтинг поста:
      0
      Помпео готов лизать всем, лишь бы поднагадить России. Проблема в том, что особо ушлые играют на противоречиях и получают свой гешефт. Нужны такие союзники?

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map