Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чем сильнее Лукашенко лезет в грязь, тем лучше

Чем сильнее Лукашенко лезет в грязь, тем лучше


30-07-2020, 12:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 373)

Честно говоря, чем больше смотрю на тот фарс в который превратил, наш "единственный союзничек " выборы в своей стране, тем меньше понимаю наших экспертов вещающих о том, как все плохо, лично мне кажется все отлично. Лукашенко сам себя загнал в ситуацию, когда, чтобы он не делал все идет на руку Москве.

Сегодняшнее задержание сотрудников ЧВК еще один шаг к краху, причем, что это действие вызывает раздражение, как внутри самой Белоруссии, так и в Москве. Является ли этот арест нарушением соглашений? Да, безусловно, иначе бы их в жизни не нашли, тем более проникновение в форме и  дестабилизация без оружия, это что-то новенькое...

А если бы бойцы хотели спрятаться и проникнуть подпольно, это не составило бы никаких проблем, дырявость границ Белоруссии вошла во языцы, особенно со стороны России. Там при большом желании, можно танковый батальон протащить никто и не заметит, более менее контролируется только граница с Украиной. 

Очевидно, что Москва продолжит затягивать экономическую удавку, что не слишком сложно с учетом полной дотационности белорусской экономики, зависимости от российских кредитов и почти тотальной зависимости 60% местных производителей от поставок в Россию выпускаемой ими продукции. Больно будет всем, без вариантов, а если учесть, что доля госпредприятий в экономике Белоруссии под 50%, кто в итоге пострадает больше всех?

Теперь, что раздражает население внутри, для начала надо понимать, что там вообще представляет внутренняя элита, которая прекрасно понимает за чей счет она существует, особенно с учетом того, что практически не растит собственных кадров, а отправляет своих детей обучатся в Россию, потому что собственные высшие заведения откровенно не тянут планку.

Это приводит к забавному итогу, поучившись в России, они во-первых видят всю отсталость своей местной системы, особенно в области развития услуг связи и интернет технологий, которая откровенно чересчур централизованна и соответственно, качество ниже плинтуса, а с другой стороны, прекрасно понимают, что при в общем-то, не слишком больших изменениях, лично они могут получать гораздо больше.

Мы ведь, по сути реально копируем белорусскую систему в плане преобладания доли госкомпаний в экономике и фактической раздачи ярлыков на кормление чиновникам разных уровней,  практически покупая их лояльность. Но при всей схожести, это разные варианты кормления,  в Белоруссии , как только шлея попадает под хвост "батьке", ты можешь улететь в тюрьму и остаться у разбитого корыта, ради красивых сюжетов по гостелевидению. 

У нас же компании, при сохранении определенных долей в прямой собственности государства,  отдаются на время нужным людям,  да их тоже могут забрать, могут выкупить назад или передать следующим нужным. Но при этом размер их зарплат и бонусов, до определенных пределов находится в их собственных руках, да и как правило, если не совсем борзеть, то нажитые капиталы остаются при тебе, а вариантов загреметь в тюрьму, не так уж и много. А вот Лукашенко, реально, последний диктатор Европы.

Среди простого населения, продолжает  аукаться коронавирус, не предпринимать, ну уж совсем никаких ограничений было ошибкой, ну и плюс откровенно грязные выборы, пожалуй, самые грязные за всю историю. Понятно, что сейчас адепты вновь припомнят 146%, да было, да иногда рисуют, но там чисто технический сбой, а так, натягивание более 15% слишком бросается в глаза. И на это, почти никто не идет или потом получает по голове от федеральных властей,  вплоть до того, что можно реально присесть. 

Поэтому при всех недостатках выборной системы России, мы давно не опускалась до подобных методов. Фактически мы видим преследование политических оппонентов, использование КГБ и других силовиков для запугивания населения, препятствование работы СМИ, причем тотально всех, кроме полностью государственных, сокращение, а фактически недопуск наблюдателей на участки для голосования, отсутствие камер, ну и разумеется расцвет шпиономании. 

Сыпятся новости об усилении контроля на границе с Россией после задержания "боевиков", очевидно цель данной провокации не допустить возврата в страну, еще большей массы "заробитчан", которая вынужденна временно пребывать в стране не имея возможности вернуться на свои привычные рабочие места в России, при этом просаживая рейтинг действующего президента еще ниже. Принцип, видимо такой: "Всех выпускать, никого не впускать!"

Ничего не напоминает? как по мне, так классика заката правления, что собственно и приводит к реальному рейтингу в 35%, который и натягивают всеми правдами и неправдами, куда-то  в космос. Лукашенко реально испугался, победа альтернативного кандидата, без всех выше перечисленных мер, была бы вполне реальна, ну по-крайней мере, второй тур то точно. 

Но, как я уже говорил, еще одна проблема Москвы, в том, что в Белоруссии отсутствуют реально пророссийские кандидаты, а вторая, более серьезная "Северный поток-2" все еще не готов, до этого момента, никаких серьезных силовых сдвигов, типо Белорусского федерального округа не будет, равно, как и движений на Окраине.

А значит пусть удержится, пусть на штыках и вбросах, пускай - его положение на фоне ухудшающейся экономической  обстановки будет все более шатким и позволит продавить на большие уступки Москве. Да, нам уже фактически готовы бесплатно отдать Минский завод колесных тягачей, вот только уже не надо...... 

https://zen.yandex.ru/media/id...



Рейтинг публикации:

Нравится34



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (31 июля 2020 10:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Язычник
    А заодно опустить авторитет России ниже плинтуса чтобы была сговорчивее в переговорах и активнее делилась своими доходами с Лу.

    Конечно Бацка параноик до власти, но еще раз, он не придурок. Такие действия для него лично критичны. Россия лишит всех финансовых ресурсов, он станет изгоем, последствия для него в этом случае трагичны, потому как его утилизируют западные "друзья". Так что ваши предположения не реалистичны. Может ли Запад организовать подобное. Может и может, но тогда уже Россия объявит, что она как раз и хотела это предотвратить, для того и людей присылала, но происки врагов и плохо понимающее ситуацию руководство Минска наделало ошибок. В любом случае Россия тут не проиграет. Я уж не говорю о том, что если начнется заваруха в Минске то запрос к Москве на помощь неизбежен. Так что цветная революция не пройдет. Вернее не должна если правильно разложить карты в Кремле. Все возможности для этого есть.

    Алекс Зес

       
     


  2. » #3 написал: Язычник (31 июля 2020 10:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 116
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Бацка глуповат, но не придурок, сам в себя стрелять не будет, так что в критической ситуации игра назад в Союз будет быстрой.

    Вы ничего не поняли.
    Стрелять будут в белорусов. Кто? Неважно. Грызуны, бриты, ляхи, янки или украинцы, могут подонков и в России найти... Для того чтобы обвинить Россию в агрессии, и применить армию, силовиков или ещё что-то что невозможно применить в нормальной ситуации. Для сохранения власти Лукашенко. А заодно опустить авторитет России ниже плинтуса чтобы была сговорчивее в переговорах и активнее делилась своими доходами с Лу.
    По поводу Союзного государства. А оно есть? Или только намерения задекларированы? На основании чего Россия может вмешаться во внутренние дела соседнего государства?

       
     


  3. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (30 июля 2020 14:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Язычник
    аодно, этими арестами россиян и сопутствующей демагогией предупреждены все недовольные нынешней белорусской властью: "будем стрелять, попробуете нам противостоять - будет хуже, и вам, и России..."

    У вас все так просто. Вы не учитываете фактор союзного государства и возможность помощи в экстренной ситуации. Это вам не Украина. Если дойдет до вашего сценария, то очень быстро Минск увидит зеленых человечков при чем по приглашению белорусского правительства. Бацка глуповат, но не придурок, сам в себя стрелять не будет, так что в критической ситуации игра назад в Союз будет быстрой.

    Алекс Зес

       
     


  4. » #1 написал: Язычник (30 июля 2020 14:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 116
    Рейтинг поста:
    0
    Никто не говорит об очевидном. Лукашенко готовится в массовым фальсификациям чтобы сохранить власть. Неминуемо народное возмущение и демонстрации протеста... А дальше как я понимаю, по сложившейся традиции, снайперы "на крыше американского посольства", очередная "небесная сотня", Россия- враг всего "цивилизованного общества"... Короче, технология не меняется.
    За все предстоящие расстрелы митингующих авансом обвинена Россия. Заодно, этими арестами россиян и сопутствующей демагогией предупреждены все недовольные нынешней белорусской властью: "будем стрелять, попробуете нам противостоять - будет хуже, и вам, и России..."

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map