Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Wall Street Journal: договор или нормы — Россия и США преследуют разные цели на переговорах по космосу

Wall Street Journal: договор или нормы — Россия и США преследуют разные цели на переговорах по космосу


29-07-2020, 10:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (549)
На переговорах по безопасности космоса в Вене российская делегация настаивает на подписании договора о его демилитаризации, тогда как американская сторона выступает за введение норм по эксплуатации вооружения, пишет The Wall Street Journal. В США отмечают, что исполнение предложенного соглашения будет сложно контролировать, а его ограничения не затрагивают наземные противоспутниковые системы России.
Wall Street Journal: договор или нормы — Россия и США преследуют разные цели на переговорах по космосу
Reuters

В понедельник Россия и США впервые с 2013 года обсудили безопасность космоса и способы сдерживать его возрастающую милитаризацию, сообщает The Wall Street Journal.

Отмечается, что администрация Трампа надеялась по завершении переговоров в Вене выработать добровольные нормы по использованию космоса и, возможно, наладить новые каналы связи между двумя странами в этой сфере. Однако Россия выступила за другой подход и предложила подписать официальный договор против размещения оружия в космосе в продолжение многолетних попыток помешать Америке развиваться в области космических систем ПВО. Таким образом, пишет издание, непонятно, смогут ли обе стороны прийти к соглашению: никто из них не выступил с заявлением по завершении первого дня переговоров.
 
Как рассказывает американская газета, Россия и США работают над улучшением своего военного потенциала для ведения боевых действий, уделяя особое внимание устранению уязвимостей своих космических систем. Армия США сильно зависит от разведданных и спутников связи, а в прошлом году Трамп заставил конгресс создать Космические силы — шестой вид ВС США, который остаётся в ведении ВВС.
 
Что касается России, на прошлой неделе Соединённые Штаты и Великобритания обвинили её в проведении испытаний противоспутникового оборудования в космосе. Минобороны страны отрицает эти обвинения. В апреле Россия также проводила испытания наземной противоспутниковой системы из Плесецка. Кроме того, в США обеспокоены тем, что в феврале два российских спутника совершили манёвры возле американского разведывательного спутника KH-11.
 
Высокопоставленный  чиновник из Госдепа США Кристофер Форд заявил, что реализацию предложенного Россией договора будет сложно проверить на практике, а сам он не включает российское наземное противоспутниковое вооружение. Подтверждая американскую идею, что договор не является целью двустороннего саммита, переговоры по безопасности космоса проходят отдельно от обсуждения возможного соглашения по контролю над вооружением, которое заменит СНВ-III. В то же время на прошлой неделе официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия продолжает настаивать на отказе от размещения любого вида оружия в космическом пространстве, пишет The Wall Street Journal.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-07-28/Wall-Street-Journal-dogovor-ili


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map