Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США уступили России в рейтинге доверия и привлекательности

США уступили России в рейтинге доверия и привлекательности


28-07-2020, 14:13 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 422)
politobzor.net
США утратили роль мирового центра идеологии и культурной привлекательности, потеряли свою «идеальную позицию», которую по достоинству заняла Германия. Уже почти никто на Земле не хочет видеть Вашингтон «предводителем» западного демократического мира.

Более того, за престижное «второе место», серебро негласной гонки сверхдержав, борются Россия и Китай. Америке остается пытаться занять место в тройке лидеров, что ей пока не удается. Об этом пишет обозреватель Джулиан Боргер в статье для The Guardian (Великобритания).

Смена лидера привлекательности

По результатам аналитического исследования, проведенного по итогам социологического опроса Института Гэллапа о популярности разных стран мира, на первом месте в рейтинге расположилась Германия. Второе место делят, как уже говорилось, Россия и Китай.

Конечно, в структуре ответов респондентов есть много нюансов. Например, опрошенные участники неплохо высказывались о США как о стране, в то же время ругая власти. И это сильно повлияло на общую оценку и место в списке.



При этом очевидно, что слова госсекретаря Майка Помпео о «наивысшем расцвете США» выглядят несуразно. В любом случае, у США рейтинг доверия чуть больше 30%. При этом Вашингтон уступает Москве вторую строчку, проиграв несколько процентов. Наибольшим престижем и привлекательностью у людей со всего мира пользуется третий год подряд Германия.

Закат империи

Исторический опыт гласит, что все империи «смертны». Ни одна из них не устояла под натиском времени. И, похоже, закат США, как мирового гегемона, начался. Это не быстрый процесс, он займет десятилетия, однако начало положено. На смену старому миру и его окостенелой иерархии зависимостей, приходит новый порядок во главе с прагматичным культом классических ценностей, в почитании которых русским нет равных.

Америке больше нечего предложить быстро меняющемуся миру, развивающейся молодежи, находящейся в поиске, которая хочет прогресса и выдающихся идей, а не массовой культуры. США перестают быть «маяком» и оплотом стабильности, они – экономический банкрот. В этом плане, как отмечает британский эксперт, нелюбимая многими госпожа канцлер Германии Ангела Меркель – одна из самых политически стабильных и предсказуемых политиков мира, а Германия едва ли не единственный надежный партнер для других государств.

Характерно, что опрос проводился как раз перед разгаром эпидемии коронавируса в мире и, соответственно, до начала массовых протестов. Но даже сделанный в относительно спокойной обстановке, он зафиксировал упадок рейтинга Штатов. Как полагают эксперты, если бы исследование проводилось сейчас, то низкие проценты доверия вообще могли бы продемонстрировать полное недоверие.

Использованы фотографии: noi.md; sarajevo.travel



Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map