Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Специально тем, кто голосовал "против". Вы Конституцию США читали?

Специально тем, кто голосовал "против". Вы Конституцию США читали?


27-07-2020, 09:52 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 270)

Но вот о чем я подумала: все на самом деле познается в сравнении. Вы считаете российскую Конституцию плохой и недемократичной?

Как то удивительно быстро затихли горячие споры о поправках к Конституции и надо ли вообще идти голосовать.

Я вот собиралась со вкусом "обтолковать" одну поправку за другой, чтобы понять - чего же так испугались те, кто против (не считая "обнуления", о котором я уже писала), а тут весь шум сразу после голосования и утих.

Но вот о чем я подумала: все на самом деле познается в сравнении. Вы считатете российскую Конституцию плохой и недемократичной?

А вы американскую читали? Вот я вам сейчас расскажу, какая там "демократия", даже на уровне декларации.

Конституция США, поправка XIII, узаконила рабство в стране. Не верите?

Ни рабство, ни подневольная работа, если только они не являются наказанием за преступление, за которое лицо надлежащим образом было осуждено, не должны существовать в Соединенных Штатах или в каком-либо ином месте, подчиненном их юрисдикции.

Конституция США, поправка XIII, ратифицирована в 1868 году.

Конституция США, раздел 8 статьи 1, приравняла исконных владельцев земель и природных богатств Соединенных Штатов - индейские племена - к иностранным гражданам. Таким образом у индейцев по конституции может не оказаться даже тех же прав и свобод, какие дарованы Конституцией США любым ее гражданам.

Конгресс имеет право:

регулировать торговлю с иностранными государствами.... и с племенами индейцев;

Статья 1 Раздел 8 , абзац 3.

Тот же раздел 8 первой статьи, абзац 10 узаконивает пиратство.

Конгресс имеет право:

.... выдавать каперские свидетельства и

разрешения на репрессалии и устанавливать правила захвата трофеев на суше и на воде;

Статья 1 Раздел 8 , абзац 10. Каперство - это государственно лицензированное пиратство, ни в одной стране давно уже такого нет. А пиратство вообще считается международным уголовным преступлением. Но только не для американцев!

Конституция США не просто допускает ввоз в страну людей, как имущества (по сути дела - рабов!), но даже регулирует ввозную пошлину на ввоз рабов в страну.

Переселение или ввоз тех лиц, которые любой из существующих ныне штатов сочтет возможным допустить, не должны запрещаться Конгрессом до одна тысяча восемьсот восьмого года, однако могут быть установлены на такой ввоз налог или пошлина, не превышающие десяти долларов за каждое лицо.

Статья 1, раздел 9, абзац 1. А что, по 10 баксов за раба - это недорого в нынешние то времена!

Тот же раздел первой статьи, следующий абзац, ограничивает право на свободу и личную неприкосновенность мирным временем.

Действие привилегии судебного приказа habeas corpus не может быть приостановлено, если только того не потребует общественная безопасность в случае мятежа или вторжения

Статья 1, раздел 9, абзац 2. Напомню, habeas corpus - это право на личную неприкосновенность, сформулированное еще в 17-м веке в Британии.

Смысл в том, что для ограничения свободы человека необходима выдача официального документа от официальных и компетентных органов власти. Например,в нашей стране в 1917 году аресты ЧК - явный пример нарушения habeas corpus . А в современных штатах для лишения человека свободы достаточно, согласно Конституции, установить "требование общественной безопасности". Ни на какие мысли, в отношении волнений в США на расовой почве не наводит?

И еще - несколько слов о том,что есть в нашей конституции,и нет в Конституции США.

Конституция России закрепляет такие права и свободы граждан России:

право на отдых (ст. 37)

право на материнство, детство и отцовство (ст. 38)

право на социальное обеспечение (ст. 39)

право на охрану здоровья и медицинскую помощь (ст. 41)

право на благоприятную окружающую среду (ст. 42)

право на образование (ст. 43)

Это только часть прав и свобод граждан, установленных Конституцией России. Всего их более тридцати.

В Конституции США таких статей нет вообще!

Понимаете? Прекрасное, демократичное, богатое и вольное (так думают многие и у нас в стране тоже) государство не гарантирует своим гражданам право труд и отдых, на безопасность и жизнь, на достойную старость и медицинское обеспечение.

"Если вы не придете к демократии - демократия придет к вам"

Вы все еще считаете, что ТАМ - свобода и демократия,а ЗДЕСЬ - "рашка" и всеобщее загнивание? Тогда "они" могут прилететь к вам, как в той самой рекламе.

Ссылка на текст Конституции США - читайте сами, делайте выводы.

https://zen.yandex.ru/media/su...



Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map